(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6099 сообщ. | Показаны 3021 - 3040
Re[LittleKawaiiNeko]:
del
Re[idontbite]:
от:idontbite

Но видел LG 27ud58 и LG 27ud68, если сравнивать эти, тогда:
LG 27ud58 - цетовой охват ~ 88% sRGB и по цветопередаче это уровень самых дешевых ips FullHD от LG, брать такой, ну если очень хочется 4К.
LG 27ud68 - цетовой охват ~ 99% sRGB и по цветопередаче это уровень хороших 27"sRGB 2560х1440 ips-мониторов.
Подробнее

Откуда эти цифры?
LG 27ud58 - цетовой охват ~ 99% sRGB
LG 24ud58 - цетовой охват ~ 99% sRGB и 72% NTSC
Битность матрицы 10 бит.
Бюджетом и не пахнет. Цветопередача происходит от матрицы, а не от цены модели.
Эта модель новая и рабочих тестов пока нет.
Re[dima_nn]:
del
Re[idontbite]:
от:idontbite

Хотите чужой тест, вот есть тест LG 27ud58 от prad.de:
http://www.prad.de/new/monitore/test/2017/test-lg-27ud58p-b-teil5.html
На prad.de для LG 27ud58 получили такой цветовой охват: 87-89%
Подробнее


Н-да. Если они там правильно намеряли, то и впрямь как-то не очень. Однако же, не ожидал такого результата от монитора на матрице, у которой на канал 10-bit, пусть даже из них два надувные.
Re[LittleKawaiiNeko]:
del
Re[idontbite]:
Ох. Я что-то запутался и прочитал ваш пост так, будто вы меряли 27-дюймовый, а немецкий обзорщик обсуждаемый 24-дюймовый.
Re[slyon]:
Приобрел сбе Dell 25" U2515H очень доволен, из настоек монитора убрал только яркость :!: рекомендую :!:
http://www.regard.ru/catalog/tovar170561.htm
Re[idontbite]:
от:idontbite
Что значит они?
Я лично спектрофотометром калибровал и профилировал LG 27ud58 и измерил цветовой охват и получил ~88% sRGB.
+ немецкий обзорщик намерял 87-89% sRGB.
Итого: информация из двух независимых источников, вам этого мало?
Подробнее

Себе взял LG 27ud58. Откалибровал. Чем цветовой охват посмотреть? Есть колориметр i1 Display и i1 Profiler, этим можно?
Re[AndreyVA]:
Намного важней калибровка с правильными цветами нежели цветовой охват, который вы даже не заметите. Особенно если он будет 89% или 99%. :D
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Себе взял LG 27ud58. Откалибровал. Чем цветовой охват посмотреть? Есть колориметр i1 Display и i1 Profiler, этим можно?

можно

вот в этой программе iColor Display
есть кнопка Gamut
Re[AndreyVA]:
del
Re[idontbite]:
от: idontbite
Выложите построенный icc-профиль, я посчитаю.

Спасибо.

LG 27ud58

D65
sRGB 89%
AdobeRGB 67%

Re[slyon]:
Ребята подскажите какой монитор выбрать, в наличии есть 50-60 т.р.
Eizo ColorEdge CS2420 может этот?

У кого есть опыт использования профессиональных мониторов? Глаза меньше устают?

Хочу подключить его просто к ноутбуку, процессор i5. Планируется просто длительная работа в интернете с текстом.
Re[Baron222]:
Для работы с текстом лучше всего недорогие TN мониторы.
Re[slyon]:
Привет всем! Подскажите, монитор Dell P2214H, как для фотолюбителя? Для начала пойдет хотя бы?
Re[slyon]:
Всем привет!
Хочу подарить фотошоперу монитор. Однако он на своем компьютере не только обрабатывает фотографии но играет в игры, серфит интернет... в общем занимается всем, чем обычно занимаются люди на домашнем компьютере.
Тем не менее фотошопом он занимается профессионально и именно этим зарабатывает себе на жизнь.
Он не любит большие мониторы и стремится к минимализму, поэтому больше 24 дюймов, думаю, ему не подойдут. Использовать 2 монитора для разных целей - тоже не вариант по этой же причине.
Бюджет... хотелось бы уложиться в 60, можно 80 и даже 100 если есть прям очень хорошие варианты, но не более...
Прочитав много страниц этого форума и разных обзоров смотрю в сторону:
EIZO FlexScan EV2456 - но не уверен, что он хорош для фотошопа;
Eizo ColorEdge CS2420 - но не уверен, что на нем получится нормально играть.

Очень надеюсь на вашу помощь, так как сам совсем не разбираюсь в этом вопросе.

Re[FotoshopersFriend]:
от:FotoshopersFriend
Хочу подарить фотошоперу монитор. Однако он на своем компьютере не только обрабатывает фотографии но играет в игры, серфит интернет... в общем занимается всем, чем обычно занимаются люди на домашнем компьютере.
Тем не менее фотошопом он занимается профессионально и именно этим зарабатывает себе на жизнь.
Он не любит большие мониторы и стремится к минимализму, поэтому больше 24 дюймов, думаю, ему не подойдут. Использовать 2 монитора для разных целей - тоже не вариант по этой же причине.
Подробнее

А на каком мониторе он работает и играет сейчас?
Re[slyon]:
На каком-то старом Acer за 5-15 т.р. с диагональю 19 или 20. Причем, насколько я знаю, лет 5-7 назад пришел в магазин техники, посмотрел все мониторы, выбрал тот что по лучше цвета отображает из самых дешевых и купил. Если нужно точно, могу на неделе сходить в гости, выяснить название модели.
На память, похож на Acer P205Hbd или Acer P205HCbd.
Re[slyon]:
Всем привет! Добрался и до меня животрепещущий вопрос о выборе монитора. Приглянула модель Dell U2414, но терзают сомнения, тут в ветке все советуют предыдущий Dell U2412. Меня от него отговаривают, говорят что старый и на нем нет HDMI, а мне нужно подключить его к ноуту (в ноуте HDMI и VGA). Подскажите, пожалуйста, какой моник лучше и есть ли между ними существенная разница?
Re[FotoshopersFriend]:
от: FotoshopersFriend
На память, похож на Acer P205Hbd или Acer P205HCbd.

Если его устраивает матрица TN, то, наверно, устроит для работы игровой монитор на IPS матрице Eizo Foris FS2434 http://www.eizo.se/default.aspx?page=11&product=FS2434-BK
И цена у него намного меньше, можете 2 взять :) .