(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 3081 - 3100
Re[FotoshopersFriend]:
от: FotoshopersFriend
1) Дорогой вариант - Eizo FlexScan EV2780, Eizo ColorEdge CG2730 или Asus ProArt PA329Q, Asus PA279Q
2) Дешевый вариант - BenQ SW2700PT.

реально крутой вариант из вашего списка один - Eizo ColorEdge CG2730, но в большенстве случаев он совершенно избыточен,
остальные плюс-минус одно и тоже, PA329Q так дорог только из-за размера 32" что сильно на любителя,
я бы лично глянул DELL UltraSharp U2718Q, честная 8-битная матрица, разрешение 4k, да и не дорого относительно
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Dell 2415 сейчас стоит около 20 тысяч, это отличный вариант. Глаза болят от избыточной яркости монитора и плохой освещенности рабочего места...

а еще какие варианты? может даже не ипс....все лучше будет чем тот монитор который стоит сейчас...
в стрелялки не играю, для кино есть телек) просто для фото. бюджет 20-25
Re[sterling]:
от:sterling
реально крутой вариант из вашего списка один - Eizo ColorEdge CG2730, но в большенстве случаев он совершенно избыточен,
остальные плюс-минус одно и тоже, PA329Q так дорог только из-за размера 32" что сильно на любителя,
я бы лично глянул DELL UltraSharp U2718Q, честная 8-битная матрица, разрешение 4k, да и не дорого относительно
Подробнее

Спасибо за мнение. Посмотрел ваш вариант - по отзывам вроде не плохой, да и цена/характеристики все хорошо. Но не нашел ни одного обзора. Может еще появится в ближайшее время.
Еще хотелось бы понять, чем кроме разрешения этот монитор отличается от Dell U2715H? К слову сказать, монитор Dell U2715H использует дизайнер у меня на фирме и он им очень доволен... Так может его и взять? Или разница 2К и 4К значительна?
Увидел сегодня другой вариант: BenQ PV270. Вроде по обзорам не плохой вариант, но отзыв всего один. Кто что скажет? Может кто воочию видел?
Re[sterling]:
от:sterling
реально крутой вариант из вашего списка один - Eizo ColorEdge CG2730, но в большенстве случаев он совершенно избыточен,
остальные плюс-минус одно и тоже, PA329Q так дорог только из-за размера 32" что сильно на любителя,
я бы лично глянул DELL UltraSharp U2718Q, честная 8-битная матрица, разрешение 4k, да и не дорого относительно
Подробнее

я глянул очень интересный вариант
Re[FotoshopersFriend]:
от:FotoshopersFriend
...Еще хотелось бы понять, чем кроме разрешения этот монитор отличается от Dell U2715H? К слову сказать, монитор Dell U2715H использует дизайнер у меня на фирме и он им очень доволен... Так может его и взять? Или разница 2К и 4К значительна?
Подробнее


у Dell U2715H цветовой охват поменьше - sRGB, но в большинстве случаев этого достаточно,
а нужно 4К или нет только вам решать, если нет, то тоже хороший вариант
Re[brerfre]:
от: brerfre
я глянул очень интересный вариант

Кстати вариант Dell U2715H - почти входит в озвученный вами диапазон цен. А если вы согласны на монитор размером поменьше, то там у Dell есть аналогичные предложения, которые полностью соответствуют ценовому диапазону.
Re[FotoshopersFriend]:
уже голову сломал что выбрать... читаю отзывы... пишут про шим((((а в реальности негде его посмотреть -в магазинах только под заказ...

DELL UltraSharp U2718Q против DELL U2715H .... разница 10 тыр((( муки выбора

или маленький Dell U2415... разница 5 см...
Re[brerfre]:
от:brerfre
уже голову сломал что выбрать... читаю отзывы... пишут про шим((((а в реальности негде его посмотреть -в магазинах только под заказ...

DELL UltraSharp U2718Q против DELL U2715H .... разница 10 тыр((( муки выбора

или маленький Dell U2415... разница 5 см...
Подробнее

Отпишитесь потом, пожалуйста, что выбрали и свои впечатления.
Re[FotoshopersFriend]:
в любом случае будет лучше чем сейчас- иляма тн 19" с разрешением 1280 на 1024
Re[brerfre]:
от:brerfre
уже голову сломал что выбрать... читаю отзывы... пишут про шим((((а в реальности негде его посмотреть -в магазинах только под заказ...

DELL UltraSharp U2718Q против DELL U2715H .... разница 10 тыр((( муки выбора

или маленький Dell U2415... разница 5 см...
Подробнее

Вроде все мониторы Dell (по крайней мере, которые здесь перечислялись имеют сертификаты TUV, что подразумевает отсутствие ШИМ). По некоторым моделям есть обзоры, где они тестируют на ШИМ и подтверждают, что его нет.
Вот еще есть вариант от того же производителя: Dell UP2716D.
Re[brerfre]:
от: brerfre
а еще какие варианты? может даже не ипс....все лучше будет чем тот монитор который стоит сейчас...
в стрелялки не играю, для кино есть телек) просто для фото. бюджет 20-25


А на кой вам для работы с фото нужен монитор в 27"? 24 вполне достаточно! Разрешение 1920х1200, соотношение 16:10 - то, что доктор прописал для подавляющего большинства людей и случаев. Видеокарта подойдет любая.
Re[Юрий Трубников]:
вы правы, и денежка сэекономится тыщ 20+)))) 5 см не думаю что сильно критично
Re[slyon]:
Никто ничего не сказал про BenQ PV270. Видел кто-нибудь его в живую? Может работал? Какие впечатления? Выдерживает ли он сравнение с каким-нибудь из Dell или полупрофессиональным/офисным Eizo?
Re[brerfre]:
решился на Dell U2415 благодаря Юрию(спасибо за советы!)... цена качество и денег лишних нет... заказал у оф дилера- 18 тыр... привезут посмотрим... еще гдето его калибровать надо((((пока буду юзать его совместно со стареньким- туда выведу панель инструментов... а для кино есть 50-дюймовый телек:)

DELL UltraSharp U2718Q прекрасен спору нет.... но разница 2 раза по деньгам((((
Re[brerfre]:
от:brerfre
решился на Dell U2415 благодаря Юрию(спасибо за советы!)... цена качество и денег лишних нет... заказал у оф дилера- 18 тыр... привезут посмотрим... еще гдето его калибровать надо((((пока буду юзать его совместно со стареньким- туда выведу панель инструментов... а для кино есть 50-дюймовый телек:)

DELL UltraSharp U2718Q прекрасен спору нет.... но разница 2 раза по деньгам((((
Подробнее

Неужели только из-за 4К U2718Q - прекрасен?!
Re[FotoshopersFriend]:
а как же 1 млрд цветов и самая маленькая точка?)
Re[brerfre]:
от: brerfre
а как же 1 млрд цветов и самая маленькая точка?)

С точкой не поспоришь, но это как раз следствие разрешения 4К.
А вот цвета - это же псевдо 1 млрд, за счет расширенной 8-битной матрице.

В общем рекомендуете этот моник для человека работающего в фотошопе и пользующегося профилем sRGB?
Re[FotoshopersFriend]:
я другой заказал) жду когда привезут))) http://www.ixbt.com/monitor/dell-u2415.shtml почитал обзор, убедили меня.) помню что лучшее враг хорошего да и жаба довольна

я тоже на сргб)посмотрим

так долго всех мучил что теперь уж надо хоть что-то брать)))
Re[brerfre]:
привезли мне моник)))) очень сильно радуюсь) первый прикол был- не мог подключить- оказывается сенсорные кнопки и там надо было выбрать пункт хдми)))) сейчас настраиваю картинку. очень приятные впечатления


обмываю))))

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t35.0-12/22472259_1768130413197321_1920689252_o.jpg?oh=a4c0a01cd780b3fa5b720d00db033d27&oe=59E1AB7E

хоть стало видно где в резкость попал где нет)))
и как я раньше жил с тем монитором?

спасибо Юрию Трубникову!!!
мегаудобно пользоваться и не надо стену долбить- все прекрасно стало на стол) яркость поставил на 30, режим стандарт


вау эффект))))

Re[slyon]:
Поздравляю от всей души!!!))

Пришла и мне пора определяться. Возможно завтра поеду покупать. Но ни как не могу решиться Dell U2718Q или BenQ PV270?!

Буду благодарен за любой совет или мнение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта