(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 3261 - 3280
ШИМ у Dell U2412M
Вот выдержка из выводов на оверлокерсе:
"Итак, от одного из главных недостатков ревизий 2011 года новый U2412M в своей реинкарнации от января 2014 года точно избавился. По найденным в интернете данным наиболее вероятная частота ШИМ в нем составляет 9 кГц (9000 Гц), что в десятки раз выше, чем 240-360 Гц в более ранних ревизиях, в особенности всего 2012 года – середины 2013."
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/61405_6/Populyarnyj_dolgozhitel_obzor_i_testirovanie_monitora_Dell_U2412M_Rev.2014.html#20

Так что судя из этого, модели последних ревизий стали значительно лучше по этому показателю.
Re[sss1819-Александр]:
del
Re[sss1819-Александр]:
del
Re[sss1819-Александр]:
del
Re[idontbite]:
Огромное спасибо за развернутый ответ! После всего прочитанного в интернете теперь у меня основной выбор стоит между BENQ BL2411PT и DELL UltraSharp U2412M. Дел примерно на 1500 грн дешевле можно сейчас взять, поэтому небольшой перевес в его сторону. Если бы была возможность их сравнить рядом, то возможно выбрал бы и BENQ BL2411PT.

П.С. А вот в пользу ЛЖ так для себе ничего и не нашел, кроме более современного и стильного дизайна.
Re[idontbite]:
от:idontbite
BENQ BL2411PT как самый оптимальный, или как вариант, и еще чуть дешевле, - это DELL UltraSharp U2412M.
DELL UltraSharp U2417H видел буквально вчера - хороший FullHD, цветовой охват около 97% sRGB, приличная заводская настройка - достойно,
DELL UltraSharp U2414H неплохой, но на 4-м месте в списке предпочтений.
Подробнее

Всю эту пургу можно написать и про ЛЖ. Там тоже 99% охвата, траляля и трампампам. Только на сайте у Дела ни строчки про наличие функции антимерцание. А ЛЖ это заявляет и это есть на самом деле, а не в мифических заявлениях о какой то ревизии и недоказанныз 9000 герцах! Бредддддд!
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Всю эту пургу можно написать и про ЛЖ. Там тоже 99% охвата, траляля и трампампам. Только на сайте у Дела ни строчки про наличие функции антимерцание. А ЛЖ это заявляет и это есть на самом деле, а не в мифических заявлениях о какой то ревизии и недоказанныз 9000 герцах! Бредддддд!
Подробнее

Ну у BenQ тоже официально заявлено отсутствие ШИ-модуляции.
Re[sss1819-Александр]:
Я против Делл.
Re[dima_nn]:
del
Re[idontbite]:
А какой реальный охват у BENQ BL2411PT и DELL UltraSharp U2412M?
Re[sss1819-Александр]:
del
Re[idontbite]:
Сам не хами!

http://www.lg.com/au/it-monitors/lg-24MP88HV

Та же цена.
Что толку с твоего Деловского цветового охвата, когда глаза болят и засветка кусками торчит.
Re[dima_nn]:
del
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Я давал живые снимки под разными углам своей IPS ЛЖ-шки. Скажите у нее тоже есть овал?

Подробнее


Это сильно большой угол, обычно монитор у меня чуть наклонен, что-бы источники света на потолке с сзади не отражались. Буду на работе после праздников сфотаю HP elit, он еще у нас в отделе стоит.А DellU2415, может Dell уже пофиксил этот баг сменив матрицу. Самое противное - присмотришь монитор (понравился VK248 от ASUS, на работе у меня стоит), а производитель ревизию поменяет и фиг его знает, что там после "модернизации". Моя любовь к TN неправильная, сам признаю.

VK248 от ASUS, и домашний Samsung s20b300 (оба TN) не проходят тест на мерцание карандашом, а глаза не устают и за 4 часа работы.

Тут народ еще ламповую подсветку с придыханием вспоминает - у друга U2412M (может я ошибаюсь - первый dell 1980х1200 на ламповой подсветке) , за три года лампы сели и неравномерно светят - теперь серость по центру по вертикали экрана под любым углом, а как он его любил, даже откалибровал вначале, дома телевизор Филипс - та-же история с ламповой подсветкой, так-что светодиоды в этом отношении стабильнее, ну или Dell хреновые лампы применил - "Сэкономил".
И по поводу соотношения 16х10 - фото потом людям показываешь, а у всех телевизоры и 99% мониторов 16х9. Сделаешь фото 16х9 и потом любуешься на своем 16х10 (пока не мой, слава богу) с черными полосами, и зачем такое "счастье" для рядового фотографа-любителя.

Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641

И по поводу соотношения 16х10 - фото потом людям показываешь, а у всех телевизоры и 99% мониторов 16х9. Сделаешь фото 16х9 и потом любуешься на своем 16х10 (пока не мой, слава богу) с черными полосами, и зачем такое "счастье" для рядового фотографа-любителя.
Подробнее

Первый раз слышу чтобы фотограф делал фото с соотношением сторон под формат монитора или телевизора. Есть два основных формата фотографии с соотношением сторон 4:3 и 3:2. Во всех фотолабах эти два стандарта являются основными. Даже не припомню чтобы где-то была печать с соотношением 16х9 или 16х10.
DELL U2412M
Сейчас в продаже нашел вот такие ревизии:
1) DELL UltraSharp U2412M 860-10161-3YUA
2) DELL UltraSharp U2412M 210-AGYH
3) DELL UltraSharp U2412M 210-AJUX
4) DELL UltraSharp U2412M
Нигде не могу найти информацию какая из ревизий более новая. Может кто знает?
Re[idontbite]:
от:idontbite
dima_nn:
"Я не представляю, что путного можно купить за 9тр. Даже LG 24MP68VQ с охватом RGB 99%, но без заводской калибровки стоит 11 тр. А если не ЛЖ и еще и дешевле, то точно деньги на ветер."
Ведь это же вы писали?
Откуда у вас информация о цветовом охвате RGB 99% для LG 24MP68VQ? Сами придумали или что-то перепутали? Если сами придумали или перепутали, не стесняйтесь, признайтесь.
Подробнее

Да, это мои измышления основанные на понимании цветового охвата с применением разных цветовых пространств. Если производитель заявляет 72% (CIE 1976), то из практики в цветовом пространстве RGB будет соответствовать приблизительно 99%. Стандарт (CIE 1976) чуть меньше Adobe RGB и больше RGB, со всеми вытекающими. График пространств в конце страницы.
https://studfiles.net/preview/2378273/page:2/

Но для меня, фотографа, недостаток охвата меньше беспокоит, чем отклонение от реального цвета дельта Е. У ЛЖ с этим все хорошо.
Re[dima_nn]:
del
Re[dima_nn]:
del
Re[idontbite]:
от:idontbite
Это всего лишь ваши "измышления", потому что реально у LG 24MP68VQ нет 99%.
Не более 90% после калибровки/профилирования:
Перейти по ссылке
И какой смысл в ваших "измышлениях", накрутка счетчика ваших сообщений?
Подробнее

Это вы ту все крутите свою шарманку. Причем тут -23MP68VQ , если 24MP68VQ. Или вам все равно чего писать, лишь бы внимание привлечь умными словами. Купят колориметр и пыжутся от значимости.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта