(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 3301 - 3320
Re[Garik-nikon]:
Приветствую! Можно узнать, Вы покупали монитор для обработки фото? Если да, то как работа с макро, с портретом крупным планом, ретушь кожи.... Хотелось бы побольше узнать информации, если не трудно.
Спасибо!
Re[Владимир_Н]:
Привет! Для фото и покупалось))) всё отлично. Думал 24ая диагональ маловатая будет, да оказалось в самый раз)). Разрешение 1920*1200.
Re[Владимир_Н]:
На вашем Делле разрешение 2К или 2560 × 1440. Но даже его считаю избыточным для 24 деймов. Я на своем 27 дюймовнике с 1920х1080 прекрасно фото обрабатываю. Детализация попиксельная для меня конек. Все детали видны без искажений. Некоторые любят наговаривать про видимые ступеньки деталей. Врут пижоны. Иногда беру лупу для подробной коррекции. Даже с ней никаких ступенек.
Не просто так у ЛЖ нет 2К мониторов под фото. Есть только 1920х1080 и сразу 4К с большой диагональю, да и то для игр.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Не просто так у ЛЖ нет 2К мониторов под фото.

Eizo и NEC дураки не знают как надо, а LG знает :D
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
Eizo и NEC дураки не знают как надо, а LG знает :D

Ах да! Мы забыли про дураков.
А NEC им в ответ. В линейке проф мониторов 24" только 1920х1200.
https://www.nec-display-solutions.com/p/ru/ru/products/choice.xhtml?cat=LCD
Re[dima_nn]:
Не ругайтесь))). Небольшое уточнение, я привёл в пример 25, можно рассматривать больше. 24 пока не хочу.
Re[slyon]:
Подбираю себе бюджетный монитор для обработки фотографий с разрешением 1440х900.
Рассматриваю 2 модели. Dell P2016 и LG 20MP48A-P.
Пожелания: 1. Чтоб не мерцал 2. Имел хорошие цвета.
Что посоветуете?
Проверка AHVA-монитора
Здравствуйте!
Приобрёл монитор BenQ SW2700PT. В магазине проверил по тесту Ситилинк, но на засветы там проверить не удалось в виду невозможности создать соответствующие условия освещения и заливки.
Дома обнаружил неравномерность подсветки и температуры.
Сюда пишу с просьбой помочь принять решение о сдаче монитора обратно либо оставить себе. Я здесь читал и наслышан, что неравномерность подсветки для IPS и VA панелей - дело распространённое для такого сегмента мониторов. Однако опыта сравнения и выбора у меня, к сожалению, нет, что создало для меня ситуацию, когда даже сравниться по опыту не с чем. До сих пор сидел шесть лет на TN ноутбука 15,6". То есть я не понимаю, это "нормальные" дозволенные засветы на моём экземпляре или это перебор, который "позволителен" для более дешёвых мониторов. Поэтому большая просьба откликнуться и выразить своё мнение.
Для анализа я сделал фото в полной темноте заливок чёрного и белого, а также тёмных фото при яркости 84 % и 20 %. Контрастность в первом случае 75 %, во втором 50 %.
Фото на телефон просто в руках при ИСО 100, с шевелёвкой, но, думаю, это здесь не столь важно.


















Прошу извинить: так и не смог найти, как спрятать превью под спойлер.

Буду рад любому мнению или совету. Спасибо!
Re[slyon]:
У меня их 2. На черном нет засветов, по крайней мере заметных глазу.
Цветовая чуть плавает, но некоем образом не влияет на работу, ибо в основном это периферия экрана.

На сколько можно судить по вашим фото, ничего криминального производитель не найдет на них и сдать как брак будет ничтожно маловероятно.

Идеала не будет, я даже на eizo, стоимость которых за 100 переваливает, пляски цвет температуры наблюдал.

Это скорее из серии перфекционизма, хочется идеально...
Re[Tu]:
от: Tu
и сдать как брак будет ничтожно маловероятно.

в течение семи дней можно сдать "без объяснения причин" в Ситилинк. К сожалению, сегодня последний день, когда можно сдать. Почему так получилось - долго шёл системный блок, а ноутбук, к сожалению, не смог отправить картинку на монитор, не подружил я их.
Re[slyon]:
я в общем к чему, к тому, что на практике вряд ли эти моменты мешать будут
Re[Crazy_capitan]:
Вот это еще допустимая неравномерность засветки. Но чтоб так цвета по экрану плясали, как у вас, это просто ужас.





Re[dima_nn]:
Спасибо за Ваше мнение. Мне показалось, что на изображении ххх884 у Вас не намного лучше с засветами дела. Только у меня снизу по центру, а у Вас слева внизу. Справа вверху у Вас тоже беда, примерно как у меня.
Сегодня запустил фотошоп: в "проблемных" местах будут панели управление - изображение там обрабатывать особо не придётся. При обычной работе в приложениях пока тоже особо в глаза ничего не бросалось.
Буду до завтра ещё думать. Если всё же что-то перфекционистское в голове возьмёт верх, поеду сдавать.
Ещё раз спасибо!
П.С.: хотел бы добавить, что пляшут так цвета на фото, но по факту картинка несколько другая, скажем, менее устрашающая. Насколько смог на фото отобразить ситуацию, настолько смог.
Re[Crazy_capitan]:
от: Crazy_capitan
...Мне показалось, что на изображении ххх884 у Вас не намного лучше с засветами дела. Только у меня снизу по центру, а у Вас слева внизу. Справа вверху у Вас тоже беда, примерно как у меня.

На данной фотке под углом зрения 45 град наблюдают не засветку, а искажения цвета. Это более важная информация, нежели неравномерность засветки. Дальше сами решайте.
Re[dima_nn]:
На ваших фото одно и то же название. Я имел в виду изображение с чёрным фото, которое Вы вставили в первое своё сообщение.
Re[Crazy_capitan]:
Вы имели ввиду фото с названием IMG_1390.jpg. Оно одно такое.
Если брать любой IPS, то мое значение выше среднего. Лучше бывает, но реже.
Фото IMG_1386.jpg - это 50% яркость картинки при полной темноте. Так его увидела камера. Если я смотрю ту же картинку при простом освещении, то на глаз все почти ровно.
Re[slyon]:
Хочу поменять монитор размер 32, цена до 1000 -1200 дол, пользую сейчас Кроссовер, основное фотошоп. Думаю о надкусанном яблоке моноблоке, но не хочется вступать в секту. Хотя видел картинку с него очень понравилась. Гадаю между Деллом и ЛЖ.
Re[slyon]:
Всем привет. Подскажите, какой монитор для работы с графикой, обработки фото лучше взять на 27" с разрешением 4К, с глубоким цветом и широким цветовым охватом? Готов отдать 60 тыс на покупку.
Re[slyon]:
в интернете достаточно ресурсов с подробными обзорами, где сортируются по ценам, выбирайте :)
Re[slyon]:
Да в том-то и дело, что их там больше десяти по таким запросам, и непонятно где действительно хорошая матрица, а где нет. Мне, как нубу в этом, страшно выбирать такой дорогой моник самому...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта