(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[den755]:
2415 ненамного дороже 2417 но имеет ряд преимуществ, ну и если имеет значение, то на 2415 матрица ips от LG а на 2417 от Samsung
Re[EduardN]:
Если не трудно,можно про преимущества 2415 подробней?,хоть завтра и нужно идти забирать 2417h.
Re[den755]:
Лично меня привлекло к 2415 то что диагональ чуть побольше 24.1 против 23.8. Разрешение 1920/1200 против 1920/1080 Вроде бы мелочь но реально больше места для фш. Мне монитор нравится. Сделал чуток похолодней температуру, так и оставлю. Калибовку не делал и не буду
Re[EduardN]:
Забрал монитор и получил новую проблему. Подключил к своему старенькому мак про с видюхой GF9600 и монитор периодически на мгновение гаснет,закономерности нет ни какой,может через минуту а может подряд несколько раз.Если включить видео,то моргания пропадают.Как будто пытается какие-то настройки применить. При этом старый полосатый монитор так себя не ведет. Монитор в порядке,подключал к другому компу,все ок.
Re[den755]:
от:den755
Забрал монитор и получил новую проблему. Подключил к своему старенькому мак про с видюхой GF9600 и монитор периодически на мгновение гаснет,закономерности нет ни какой,может через минуту а может подряд несколько раз.Если включить видео,то моргания пропадают.Как будто пытается какие-то настройки применить. При этом старый полосатый монитор так себя не ведет. Монитор в порядке,подключал к другому компу,все ок.
Подробнее

Через какой порт подключили?
Re[AndreyVA]:
Сначала через HDMI,потом через переходник DVI-HDMI,одинаково себя ведет.
Re[den755]:
Поменял видеокарту,заработало.
Re[den755]:
Поздравляю с покупкой! Как монитор, нравится?
Re[EduardN]:
Откалибровал,но пока не привык,как то все выглядит по другому. В калибровке не очень разбираюсь,только следую инструкциям.Такой параметр как коэффициент контрастности при измерениях в разных частях экрана получался разным,от 50 с копейками до 202.Программа i1profiler.
Помогите, люди добрые!
Всем доброго утра!
Перечитала последние страниц 40 форума, в голове уже просто каша какая-то. Очень прошу, помогите определиться с выбором монитора для обработки фото (Лайтрум, Фотошоп), иначе я ещё год выбирать буду...
Хочу 27"
Бюджет сильно ограничен, рассматривала Dell u2717d (немного не вписывается в бюджет), Dell u2715h и Benq pd2700q (очень много полярных отзывов), выбор пал на HP Z27n G2, но никаких отзывов и обзоров в сети не нашла. По параметрам вроде бы неплохой, но не хочется брать кота в мешке. Никто не сталкивался с этим зверьком?
Буду очень благодарна за ответ.
Re[slyon]:
Всем привет.
Задался поиском 30-32 дюймового монитора 4К. Т.к. предыдущие HP (к примеру LP2475W), смотрю в сторону этого же проверенного годами мной бренда.

В начале 18 года обновилась Z линейка: Z27, Z32 и Z43 с честными 10Bit.

Кто-нибудь уже щупал руками Z32, разбивать копилку?
Re[olha.she]:
от:olha.she
Всем доброго утра!
Перечитала последние страниц 40 форума, в голове уже просто каша какая-то. Очень прошу, помогите определиться с выбором монитора для обработки фото (Лайтрум, Фотошоп), иначе я ещё год выбирать буду...
Хочу 27"
Бюджет сильно ограничен, рассматривала Dell u2717d (немного не вписывается в бюджет), Dell u2715h и Benq pd2700q (очень много полярных отзывов), выбор пал на HP Z27n G2, но никаких отзывов и обзоров в сети не нашла. По параметрам вроде бы неплохой, но не хочется брать кота в мешке. Никто не сталкивался с этим зверьком?
Буду очень благодарна за ответ.
Подробнее



Dell u2717d не вписывается в бюджет при минимальной цене по Ямаркет для Москвы 32300, а HP при цене в 34021 руб - вписывается ? Хороший бюджет, ограничение с обратной стороны))) HP Z27 G2 типичный для HP дисплей - матрица LG, белые светодиоды, высокая равномерность подсветки , можно весьма точно настроить уже через OSD меню, интересный дизайн и полное отсутствие сервисной поддержки в России. Если нравится - надо брать.
Re[ВассаСветлофф]:
от: ВассаСветлофф
Хороший бюджет, ограничение с обратной стороны)))

Большое спасибо за ответ. Я не из Москвы, и даже не из России ))) Разница в цене между Dell u2717d и HP Z27n G2 в нормальных интернет-магазинах у нас составляет немного более 100 у.е. (HP дешевле). Вот и хотела посоветоваться со знающими людьми, стОит ли переплачивать.
Re[olha.she]:
от:olha.she
Большое спасибо за ответ. Я не из Москвы, и даже не из России ))) Разница в цене между Dell u2717d и HP Z27n G2 в нормальных интернет-магазинах у нас составляет немного более 100 у.е. (HP дешевле). Вот и хотела посоветоваться со знающими людьми, стОит ли переплачивать.
Подробнее


Дисплеи абсолютно одинаковые с незначительными отличиями - у Делл матрица PLS (технология IPS)от Samsung, у HP матрица IPS от LG. Можно брать любой, что получится дешевле, переплачивать не стоит ни при каких обстоятельствах.
А еще можно глянуть LG 27UD58 - на прошлой неделе калибровал такой - очень хорошая матрица с разрешением 4К и диагональю 27 дюймов, цена очень приятная - около 23 тыс руб. ( возможно потребуется замена видеокарты на современную с поддержкой разрешения 4К ) - дисплей очень недорогой, но весьма неплох - по субъективным ощущениям - оттенки богаче, чем на дисплеях с разрешением 2К, но на экземпляре, что я видел - чуть выше неравномерность цветовой температуры по полю дисплея, чем у Dell U2717d, что не мешает работе с фото. Еще недавно калибровал Benq BL2711U - тоже разрешение 4К и 27 дюймов . Вот такой аппарат я бы купил - отличная IPS матрица от AU Optronics, высокая равномерность подсветки , отличные градиенты , цена в России чуть больше 30 тыс. руб.
Re[ВассаСветлофф]:
Благодарю, ВассаСветлофф! Посмотрела оба, LG по цене очень приятный, но у него экран не поворотный, а на Benq у нас какой-то непонятный разброс по ценам - от 480 у.е. в неизвестных магазинах до 700 у.е. в нормальных, как-то совсем не гуманно получается :(
Re[ВассаСветлофф]:
LG 27UD58 у меня нормально работает и калибруется, единственно sRGB 88%
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
LG 27UD58 у меня нормально работает и калибруется, единственно sRGB 88%


Настройку делали при помощи регулировки RGB баланса в OSD меню дисплея или калибровали в стандартном режиме ?
Re[AndreyVA]:
del
Re[ВассаСветлофф]:
В меню ничего не делал. Всё в i1.
Re[idontbite]:
Брал монитор летом 2017. Упрощённая подставка и 98%.
Странно, когда измерял в прошлом году, было 88%.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта