(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6099 сообщ. | Показаны 3641 - 3660
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
В меню ничего не делал. Всё в i1.


Если вся настройка производилась при помощи профайла - так может быть и меньше 80 процентов от sRGB. Попробуйте выставить баланс RGB руками, не увеличивая, а снижая интенсивность R G и B от дефолтных значений через OSD меню дисплея , охват будет больше, возможно даже до 98-99 процентов от sRGB
Re[ВассаСветлофф]:
Привет всем! (Тему перечитывать неохота с нуля, просьба не пинать)

Сейчас использую ПК (MacOS хакинтош) +монитор DELL 2209WA

Планирую купить Macbook Pro 13 + 27” монитор 4К
Монитор типа такого:
LG 27uk650-w



Просьба подсказать по связке комп+моритор:
1. Вопрос как это подключать. Подключится ли полноценно макбуковский usb-c к мониторному DisplayPort ? Или надо моник обязательно с usb-c искать?

2. Смогу ли я пользовать этот монитор со старыми компами с выходами DVI / HDMI со старой виндой 7 и старой видюхой?

3. Не будет ли данный монитор ХУЖЕ по цветам чем мой dell 2209?

4. Посоветуйте модели на которые обратить внимание в бюджет 30 тысяч (27» с разрешением желательно 4К но можно и 2К если целесообразно)
Re[modus2000]:
от:modus2000
Привет всем! (Тему перечитывать неохота с нуля, просьба не пинать)

Сейчас использую ПК (MacOS хакинтош) +монитор DELL 2209WA

Планирую купить Macbook Pro 13 + 27” монитор 4К
Монитор типа такого:
LG 27uk650-w
Подробнее


Если Вас устраивает MacOS хакинтош, то Macbook Pro 13 вам не нужен. Посмотрите в сторону линейки Xiaomi Mi Notebook Air 13.3. Они раза в 2-2.5 дешевле и удобнее чем яблокобуки. А на сэкономленные деньги вполне можете присмотреть мониторы : Eizo ColorEdge CS2730 или LG 27UD88-W.
Re[slyon]:
Порекомендуйте, пожалуйста, монитор 24'' в пределах 14-17 т.р.
Re[SamSPb]:
от: SamSPb
Порекомендуйте, пожалуйста, монитор 24'' в пределах 14-17 т.р.

Dell U2412m,
Dell U2417h
Re[ВассаСветлофф]:
от: ВассаСветлофф
Dell U2412m,
Dell U2417h


Огромное спасибо! А то уже глаз дергаться начал от обилия информации )
Возьму U2412m
Re[Dollik Joe]:
от: Dollik Joe
Если Вас устраивает MacOS хакинтош, то Macbook Pro 13 вам не нужен.


Во первых что значит "если устраивает" - из за более мощного стационарного железа Хакинтош работает как правило быстрее iMac, в котором железо "ноутбучное".

Я хочу родную настоящую MacOs.
Хакинтош на ноут ставить очень трудно - все компоненты должны быть совместимы, что в ноуте маловероятно. Хакинтош это гемор с обновлением (после каждой новой ОС отваливается или звук или сеть или ещё что). Всё это от бедности. И если будут деньги на настоящий мак - я его лучше куплю, чем мучаться ставить Хакинтош на ноут.

от: Dollik Joe
Посмотрите в сторону линейки Xiaomi Mi Notebook Air 13.3. Они раза в 2-2.5 дешевле и удобнее чем яблокобуки.


Мак стоит 100, Xiaomi 60
Не совсем в 2.5 раза, но дешевле, да

экран макбука 2560*1600
экран Xiaomi 1920*1080 и я сомнваюсь что он не имеет проблем

Значительная разница

от: Dollik Joe
А на сэкономленные деньги вполне можете присмотреть мониторы : Eizo ColorEdge CS2730 или LG 27UD88-W.


Посмотрю, спасибо.
Из того что я начитался картинка такая сложилась:

LG 27UK850 - имеет USB-C и подключается к макбуку из коробки

LG 27UK650 - такой же, но только DysplayPort. Где и какой переходник на USB-C искать пока не понял

LG 27UD88 - нечто новое и дорогое, имеет usb-c но мне не понятно чем именно отличается от 27UK850



Пока главный вопрос - где добыть переходник нужен подключения USB-C от макбука на DisplayPort монитора чтобы он обеспечил 4К х 60гц. Сама Apple не продаёт таких переходников...

склоняюсь к LG 27UK650 + найти переходник
Re[modus2000]:
Переходник Dell USB-C - DisplayPort (470-ACFC) прекрасно работает 4k 60
Re[ko-she]:
Спасибо!
Re[ko-she]:
Просьба подсказать ещё вот такой будет работать?

Адаптер Xiaomi USB-C To Mini Display Port Multi-Function Adapter

https://nookkindle.msk.ru/goods/Adapter-Xiaomi-USB-C-To-Mini-Display-Port-Multi-Function-Adapter

или к нему отдельно кабель ещё нужен miniDisplayport - Displayport?
Re[modus2000]:
Есть вопрос по разрешению в MacOs на Macbook Pro 13.3 2018 (High Sierra)

В описании компа родное разрешение 2560х1600
Но когда я создаю в фотошопе файл таким разрешением то в фотошопе при масштабе 100% файл занимает не весь экран (такое ощущение что разрешение фотошопа не соответствует разрешению экрана)



Как на маке в фотошопе сделать масштаб попиксельно 1:1 ?


При этом на Хакинтоше на Монике Dell 1680х1050 все выводится попиксельно и никаких багов нет. Странность именно на ретине макбука
Re[slyon]:
Всем привет! Вот уже больше двух недель читаю форумы и обзоры об мониторах. С каждым днем круг кандидатов снижался. Остановился на трех моделях:
Eizo EV2455
NEC EА245WMi
HP Z24n G2
Вот сравнение мониторов
https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/019e76fb4

По Eizo и NEC нашел и обзоры, по HP Z24n G2 совсем глухо.

Стоит ли переплачивать за Eizo EV2455 если у HP Z24n G2 такая же матрица и лучше частота горизонтальной и вертикальной развертки?
Что посоветуете из этих трех моделей?
Подскажите монитор пожалуйста.
Здравстуйте Все. Пожалуйста подскажите хороший, недорогой монитор для обработки фото (советовали на лампах брать, щас вижу их на авито но брать страшно ( NEC MultiSync p221w 22,2490 wuxi2))Если есть альтернатива, выслушаю ваше мнение. Бюджет 7-17 тыс. Можно еще разжевать про лампы и лед.И можно ли взять б.у? спасибо.
Re[kirex32]:
Именно для обработки фото не заморачивайтесь по поводу подсветки. И уж точно лучше брать не устаревший с выгоревшими лампами. За 17 тысяч можно взять качественный FullHD монитор со 100% sRGB покрытием (новый причём). И потом обязательно откалибровать его (500-1000 руб. сверху). Без калибровки будет не айс в большинстве случаев.
Просто сузьте поиск по следующим критериям:
- 100% покрытие sRGB (AdobeRGB совсем другой ценовой диапазон)
- возможность хорошо откалибровать, качественность серого клина (смотреть по обзорам, почти на каждый монитор он есть в сети)
- хорошие углы обзора (TN точно нет, но и на IPS фиолетовый чёрный тоже никуда не годится)
- матовость экрана
- равномерность подсветки
- отсутствие кристаллического эффекта
- желательно наличие технологии FlickerFree/
По первым трём критериям отсеются 80% всех мониторов данной ценовой категории.
Re[Deman32]:
от: Deman32

По первым трём критериям отсеются 80% всех мониторов данной ценовой категории.


во во, и останутся 2 модели за 40 тысяч...
вы бы лучше модели написали за 17 я что то вообще не видел НЕ TN)))

и если не IPS то что?

Re[modus2000]:
Яндекс мне выдал более сотни моделей не TN мониторов по цене от 12 до 17 т.р. Можно целую неделю сидеть и сравнивать что лучше. Сомневаюсь, что там не будет хорошо калибруемых мониторов со 100% сргб.
Re[slyon]:
Может кто сказать отзывы о модели https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/model/UM.HV0EE.P01
Re[zirman]:
del
BENQ PD3200Q
Всем привет. Собираюсь заменить свой монитор на https://www.benq.ru/product/monitor/pd3200q/ BENQ PD3200Q. Работа в Adobe Premiere, After Effects, да и обработка фотографий. Есть дешевле модель из этой серии BENQ EW3270ZL. Может, кто уже купил данные модели, или работал, что можете сказать?
Re[olegkid]:
от:olegkid
Всем привет. Собираюсь заменить свой монитор на https://www.benq.ru/product/monitor/pd3200q/ BENQ PD3200Q. Работа в Adobe Premiere, After Effects, да и обработка фотографий. Есть дешевле модель из этой серии BENQ EW3270ZL. Может, кто уже купил данные модели, или работал, что можете сказать?
Подробнее


Дисплей условно пригоден для работы с цветом - построен не на IPS матрице - вчера калибровал такой - центр экрана нормальный, края и нижняя часть экрана по цвету и яркости уже отличаются от центральной части - из-за малых углов обзора - меняется цвет и яркость картинки в зависимости от расположения .

Для работы с цветом взял бы немного другую модель - BenQ PD3200U - отличный аппарат - высокая равномерность подсветки для такой диагонали, неплохая IPS матрица, великолепно калибруется. Если работа с цветом не приоритетна - можно брать любой дисплей