(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[ВассаСветлофф]:
Спасибо
Re[slyon]:
Добрый день. А монитор с диагональю 24, который хорошо калибруются и подходит для цветокоррекции, существует? Мне очень сложно выбрать из-за такого многообразия..
Re[Ann]:
от: Ann
Добрый день. А монитор с диагональю 24, который хорошо калибруются и подходит для цветокоррекции, существует? Мне очень сложно выбрать из-за такого многообразия..

Существует.Любой дисплей на IPS матрице с возможностью ручной регулировки баланса RGB, яркости и контраста. Из самых доступных и достаточно качественных - с разрешением 1920х1200 - HP Z24n G2, Dell U2412m, цена от 16 тыс в Москве, с разрешением 2К Benq BL2420PT, цена от 16 тыс. Видел этих аппаратов много, калибровал, аппараты весьма приличные.
Не нравятся дисплеи АОС и другие совсем дешёвые корейцы и китайцы , покупать дисплей этих марок не стал бы.
all
Здравствуйте.
Есть ли у кого-нибудь опыт живого сравнения/калибровки Benq PD2710Q, PD2700Q, PD2700U ?
заметна ли на этих моделях разница 8 бит против 8+frc ? стоит ли на этом циклится (на frc) в реализации Benq-ка?
Монитор планируется быть домашним, "для всего", с уклоном в любительское фото. Найденные обзоры/отзывы больше положительные, может, есть нюансы существенные для выбора?
Re[pppax]:
от:pppax
Здравствуйте.
Есть ли у кого-нибудь опыт живого сравнения/калибровки Benq PD2710Q, PD2700Q, PD2700U ?
заметна ли на этих моделях разница 8 бит против 8+frc ? стоит ли на этом циклится (на frc) в реализации Benq-ка?
Монитор планируется быть домашним, "для всего", с уклоном в любительское фото. Найденные обзоры/отзывы больше положительные, может, есть нюансы существенные для выбора?
Подробнее

Абсолютно не стоит загоняться. 8Bit вполне хватает , даже достаточно 6bit+FRC для любительской и вполне взрослой коммерческой работы с цветом. Не встречал таких задач, которые можно было бы решить только на дисплее с 10 bit. Намного важнее для дисплея наличие IPS матрицы, комфортного для Вас размера и разрешения , калибровки дисплея. Остальное не играет заметной роли при работе с цветом.
Re[ВассаСветлофф]:
понял, спасибо
Если есть информация - большой ли разброс у PD2700 по засветам и неравномерности белого?
сильно ли отличаются экраны Benq серий PD от GW, от EW? или это больше маркетинг?
размер мониторы для фотошопа и игр

Всем привет, верно ли- чем больше диагональ монитора тем выше время отклика, и тем меньше монитор подходит для игр? нужен бы монитор для работы с цветом и иногда игры в Counter-Strike через интернеты, нравятся и 24 и 27 диагональ, какая лучше?
Re[pppax]:
кто то сравнивал 4К мониторы:

LG 27uk650
Benq BL2711U

в отзывах говорят Benq рулит - так ли это?
Re[jdh]:
от:jdh
Всем привет, верно ли- чем больше диагональ монитора тем выше время отклика, и тем меньше монитор подходит для игр? нужен бы монитор для работы с цветом и иногда игры в Counter-Strike через интернеты, нравятся и 24 и 27 диагональ, какая лучше?
Подробнее

Чем больше разрешение, тем более мощная нужна видеокарта и процессор.
Но можно играть не в полном разрешении.
Мне нравится диагональ 27 дюймов.
Re[ВассаСветлофф]:
Спасибо огромное!!!
Re[modus2000]:
А для фото нужна исключительно IPS матрица и только?

А как насчет VA чем они хуже ?

типа такого если взять
Benq 32" EW3270U
https://www.benq.ru/product/monitor/ew3270u

профессиональная достоверность цвета меня не особо интересует
главное чтоб был не как TN
и желательно по характеру похож на экраны эпл - айфоны/айпады/маки

просто никогда не видел VA а реклама про глубокий черный цвет манит


Re[modus2000]:
del
Re[modus2000]:
от:modus2000
А для фото нужна исключительно IPS матрица и только?

А как насчет VA чем они хуже ?

типа такого если взять
Benq 32" EW3270U
https://www.benq.ru/product/monitor/ew3270u

профессиональная достоверность цвета меня не особо интересует
главное чтоб был не как TN
и желательно по характеру похож на экраны эпл - айфоны/айпады/маки

просто никогда не видел VA а реклама про глубокий черный цвет манит
Подробнее


Если цвет не интересует - возьмите любой дисплей, какой нравится по цене. Откалибруйте , точку белого установите не 6500 кельвин, как того требует стандарт ISO 3664 , а 7200 или даже 7500 кельвин - как на большинстве айфонов и айпадов. Установите при калибровке контрастность 600:1 или даже 800:1 , как на большинстве айфонов и айпадов, чтобы точка черного была как можно глубже - так, чтобы деталей в тёмных участках изображения было не видно - и будет Вам почти как на айфонах и айпадах. Правда, возможны проблемы , если это будет не IPS дисплей - дело в том, что вся продукция Эппл, кроме Макбук Эйр старше 2018 года, как раз построена на IPS матрицах. Макбук Эйр старше 2018 года , МакБук Про и Аймак, произведённые до 2011 года построены на TN и PVA матрицах

Re[ВассаСветлофф]:
спасибо
пока 2 кандидата
но ни одного не другого вживую не видел...

LG 27uk650
Benq BL2711U
Re[slyon]:
Ребят помогите пожалуйста, в какую тему обратиться с такой проблемой: после инструмента ликвифай(пластика) появляются вот такие как бы битые пиксели на фото. Что это? как с этим бороться? фотошоп уже переустановила - не помогло.
Re[slyon]:
/Users/anastasiasazonova/Desktop/Снимок экрана 2018-11-08 в 16.41.03.png
Re[slyon]:
Кто-то использует или калибровал монитор Eizo CS2420?
Впечатления, косяки?
Стоит ли он своих денег?
Является ли HP z24x его более дешёвой заменой?
Re[Foto44]:
от: Foto44
Кто-то использует или калибровал монитор Eizo CS2420?
Впечатления, косяки?
Стоит ли он своих денег?
Является ли HP z24x его более дешёвой заменой?

Не использовал, но однажды калибровал- косяков не обнаружил, за исключением неудобного и хитрого меню .
Нет абсолютно никакого практического смысла гоняться за дисплеями EIZO CS2420 , тем более за те деньги, что за него сейчас просят - да, равномерная подсветка, но построены на матрицах PLS Samsung 8 bit, за меньшие деньги можно взять 27 дюймов Dell U2717d , так же построен на матрице PLS Samsung 8 bit, имеет равномерную подсветку . HP Z24i, например, весьма неплохой дисплей, на мой взгляд является полноценной заменой EIZO, хотя имеет матрицу IPS LG 6 bit+FRC - разницу по плавности тональных переходов не видно, но зато можно найти б.у. от 12 тысяч рублей. Лично я бы взял дисплей Dell U2717d - большая диагональ, весьма приличный аппарат, считаю его одним из лучших дисплеев 27 дюймов и разрешением 2К для работы с цветом
Re[ВассаСветлофф]:
Спасибо за ответ!
23-24 дюйма вполне достаточно. Хочу именно IPS.
Есть вариант взять EIZO по цене HP (правда в немецком интернет-магазине).
У меня на работе DELL P2214. Он не очень комфортный для глаз.
Серия U намного лучше?
Re[Foto44]:
от:Foto44
Спасибо за ответ!
23-24 дюйма вполне достаточно. Хочу именно IPS.
Есть вариант взять EIZO по цене HP (правда в немецком интернет-магазине).
У меня на работе DELL P2214. Он не очень комфортный для глаз.
Серия U намного лучше?
Подробнее


PLS - это тот же IPS, только буквы другие, разница несущественная. Если характер работы - цветокоррекция в Adobe Camera RAW или Photoshop - 24 дюйма достаточно. Если цветокоррекция в Лайтрум - лучше взять все таки 27 дюймов и разрешение не ниже 2К- будет удобнее. Если ретуширование - чем больше дисплей, тем лучше.
Я бы не стал связываться с немецким магазином - доставка дисплея через границу - штука рискованная, торговая марка EIZO совершенно того не стоит - по счастию , появилось много хороших и менее дорогих дисплеев у других производителей )) .
Если дисплей не очень комфортен для глаз - откалибруйте по стандарту ISO 3664 - точка белого ( корелированная цветовая температура ) 6500 кельвин (D65), яркость дисплея 100 кандел (100cd), контраст - тот, что идет по умолчанию на дефолтных настройках, яркость освещения на рабочем месте от 32 до 64 люкс, цветовая температура источника света на рабочем месте 5000 кельвин, источник света не должен попадать в поле зрения.
Необходима полная изоляция помещения от уличного дневного света, в поле зрения не должно быть предметов с выраженной цветностью, желательно окружение нейтральных оттенков - идеально, если будет всё светло-серое , и вот тогда, глазам станет комфортно и возрадуются они )) но можно сделать совсем просто - уменьшить яркость дисплея до 30 процентов от максимальной
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта