(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 4101 - 4120
Re[slyon]:
Здравствуйте!

Помогите подобрать монитор: максимальный бюджет 13.ооо-15.ооо, IPS, разрешение выше fullhd, рассматриваю так же б/у рынок.
Готов рассмотреть предложения близкие к требованиям, буду рад если предложений будет много)

Сейчас пользуюсь ноутбуком Asus 32vd(IPS, fullhd)
Re[paveldrop]:
от:paveldrop
Здравствуйте!

Помогите подобрать монитор: максимальный бюджет 13.ооо-15.ооо, IPS, разрешение выше fullhd, рассматриваю так же б/у рынок.
Готов рассмотреть предложения близкие к требованиям, буду рад если предложений будет много)

Сейчас пользуюсь ноутбуком Asus 32vd(IPS, fullhd)
Подробнее



https://market.тындекс.ru/catalog--monitory/54539/list?hid=91052&local-offers-first=0&glfilter=4913586%3A12103914&glfilter=4913588%3A12103938%2C12103932%2C12103942%2C12103936%2C12103935%2C12103937%2C12103928%2C12103941%2C12103944%2C12103946%2C12103948&glfilter=7893318%3A153080%2C241228%2C152863%2C153061%2C152807%2C153117%2C152981%2C152722%2C267101&how=aprice

В ссылке слово тындекс заменяем на соответствующее латинницей. Почему то здесь нельзя использовать оригинальное слово на латиннице, сообщение не публикуется
Re[paveldrop]:
от: paveldrop

Сейчас пользуюсь ноутбуком Asus 32vd(IPS, fullhd)

Если речь о zenbook ux32vd, то мне не удалось к нему по hdmi подключить монитор с 2560x1440, ни 30Гц ни 60Гц.
Хотя на форумах 30Гц у кого-то заводилось с бубном и плясками.
fullhd работал конечно отлично.
Re[slyon]:
Коллеги, помогите выбрать монитор до 60к?
27 дюймов.
Тему читала, запуталась напрочь. Не технодрочер я... А фотки обрабатывать надо.
Re[Maxopka]:
от: Maxopka
Коллеги, помогите выбрать монитор до 60к?
27 дюймов.
Тему читала, запуталась напрочь. Не технодрочер я... А фотки обрабатывать надо.


Отвечает технодрочер

Viewsonic VP2768-4k - от 43 тыс руб , IPS матрица LG 8Bit+FRC , есть система выравнивания подсветки , собственный LUT - этот дисплей самый интересный, живьем пока не видел, на сайте производителя его уж очень нахваливают, но в описании на сайте есть ошибка - указана матрица 10bit+FRC , на сайте www.displayspecifications.com - матрица 8bit+FRC. Могу предположить по опыту калибровки других похожих моделей Viewsonic , что этот дисплей очень хорош.

LG 27uk650 IPS матрица 8bit+FRC, цена от 28 тыс руб. - один из самых недорогих, отличный аппарат за эти деньги, но со спорным дизайном, калибруется великолепно

BenQ BL2711U - разрешение 4К, IPS матрица от AU Oprtonics, цена от 31 тыс руб., стандартный охват, высокая равномерность подсветки, 10 bit, лучшее соотношение - цена/качество - оптимально для фото и видео и для 3D визуализации - , калибровал , очень неплох.

ViewSonic VP2785-4K - IPS матрица 8bit+FRC, собственный LUT, выравнивание подсветки, цена от 65 тыс. имеет охват в координатах Adobe RGB почти 100 процентов , что для фотографа абсолютно не нужно, однажды калибровал такой - очень хорош, но дороговат, на фоне характеристик и цены VP2768-4k не интересен.

HP Z27s - стандартный охват, IPS матрица AU Oprtonics 10 bit, высокая равномерность подсветки , цена от 46 тыс. недавно приобрёл такой - очень простой, аппарат высокого класса, но дороговат. Viewsonic Vp2768-4k чуть дешевле и функциональнее, LG почти не уступает по качеству картинки, но в два раза дешевле. Можно брать любой из списка, я бы взял Viewsonic , бюджет вроде бы позволяет

По моему субъективному мнению, дисплеи с разрешением 2К немного уступают дисплеям с разрешением 4К по визуальным ощущениям и комфорту работы с изображениями - на 4К картинки становятся как будто богаче по тональным переходам, легче делать шарпинг изображений , проще оценивать резкость.

Re[ВассаСветлофф]:
Спасибо большое! Вы очень помогли. Буду выбирать между посоветованными вами)
Re[paveldrop]:
от:paveldrop
Здравствуйте!

Помогите подобрать монитор: максимальный бюджет 13.ооо-15.ооо, IPS, разрешение выше fullhd, рассматриваю так же б/у рынок.
Готов рассмотреть предложения близкие к требованиям, буду рад если предложений будет много)

Сейчас пользуюсь ноутбуком Asus 32vd(IPS, fullhd)
Подробнее


Понял что зря написал чем я сейчас пользуюсь. Мне монитор нужен не в дополнение к ноутбуку, а как отдельная "история" для работы за ПК. Хочу услышать совет что купить для начала, а именно в цену 13-15к. К тому же понимаю что мне не хватает разрешения 1080p

И ещё вопрос не совсем по теме: абсолютно все мониторы калибруются или это какая-то функция?
Re[paveldrop]:
от:paveldrop
Понял что зря написал чем я сейчас пользуюсь. Мне монитор нужен не в дополнение к ноутбуку, а как отдельная "история" для работы за ПК. Хочу услышать совет что купить для начала, а именно в цену 13-15к. К тому же понимаю что мне не хватает разрешения 1080p

И ещё вопрос не совсем по теме: абсолютно все мониторы калибруются или это какая-то функция?
Подробнее


Предположу, что несколькими сообщениями ранее у Вас не получилось увидеть сообщение, продублирую, на всякий случай. По ссылке - все дисплеи имеют разрешение выше, чем 1080p
Калибруются любые дисплеи, для достижения максимальной точности отображения цвета в соответствии со стандартом ISO 3664-2009, для калибровки необходимо использовать прибор x-Rite i1 Display Pro или x-Rite i1 Pro, x-Rite i1 Pro 2

https://market.тындекс.ru/catalog--monitory/54539/list?hid=91052&glfilter=4913586%3A12103914&glfilter=4913588%3A12103928%2C12103932%2C12103935%2C12103936%2C12103937%2C12103938%2C12103941%2C12103942%2C12103944%2C12103946%2C12103948&glfilter=7893318%3A267101%2C152863%2C241228%2C153080%2C152722%2C152981%2C153117%2C153061%2C152807&local-offers-first=0&how=aprice&onstock=1


В ссылке слово тындекс заменяем на соответствующее латинницей. Почему то здесь нельзя использовать оригинальное слово на латиннице, сообщение не публикуется

Или. Можно посмотреть на Авито Dell u2412m - один из самых недорогих и беспроблемных дисплеев для работы с цветом, если получится найти такой позднее 2015 года выпуска, цены на б.у. начинаются от 10 тысяч, так же можно поискать HP Z24i, цены на б.у. начинаются от 12 тысяч, можно глянуть Samsung S27d850t https://www.деннидевито.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/monitor_samsung_s27d850t_27_bolee_1_mlrd_tsvetov_1581603742?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing - это дисплей 27 дюймов, разрешением 2К, цена на него будет от 15-18 тысяч за б.у. аппарат , так же иногда на вторичном рынке встречается Viewsonic VP 2770-led, цена будет от 15 тысяч https://www.деннидевито.ru/murmansk/tovary_dlya_kompyutera/viewsonic_vp2770-led_-_professionalnyy_monitor_1555076518?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

В ссылке заменяем слово деннидевито на Авито латинницей, ну вы поняли))
Re[ВассаСветлофф]:
AOC Q3279VWFD8

Вот интерестный дешевый монитор для фотографии и не только...

https://pcmonitors.info/reviews/aoc-q3279vwfd8/
Re[slyon]:
Кто знает, позволяет ли монитор Viewsonic VP2768 записывать профиль в свой LUT чужим программам (например BasicColor, Argyll)?

Могут ли работать 2 LUTа одновременно (мониторный и в видеокарте)?
Re[slyon]:
Здравствуте. Создал себе головную боль - разбил монитор. Пользовался лет 5. Купил то, что было - времени не было на выбор, работа, понимашь, не хотел
ждать. Намучился, правда,порядочно. Делл был на 22,5 - модель даже не пытайте. По высоте не регулировался - понимаете, какое это неудобство... Теперь по существу, занимаюсь профессионально ретушью портретов,специфика работы обусловленна в чб изображении. Поэтому все оттенки серого важны. На старом мониторе всегда мучился с черным - он был светлее, соответственно и серый был светлее, белый не так критичен был. Поэтому коррекция полутонов всегда была проблемной и отнимала уйму времени. Для того, чтобы изображение на мониторе и конечном выходе соответствовали друг другу хотя бы приближенно, приходилось играть с контрастностью монитора, что то же не идеал, т.к. имеет место быть провалам по оттенкам. Прочитав немало страниц темы остановился на следующих моделях - BenkPD2500Q - наиболее предпочтителен, имхо, могу и ошибаться. Из Dell модели U2515h, U2415h, U2518d, 2517d. Опять же, не все модели есть у нас в регионе, Бенков практически нет - но еще есть надежда найти объехав максимальное количество магазинов. Пока нашел только Dell вот такие - S2718h и U2415. Больше склоняюсь ко второму варианту. Ограничен бюджетом и особенно временем. Если деньги еще можно найти, то время практически отсутствует. Еще вот есть такой DELL P2418D - тоже вроде вариант.
Re[Staryi]:
А в чём вопрос ? Что взять ? На последних 30 страницах неоднократно упоминались удачные и рекомендуемые модели дисплеев. Для профессиональной ретуши я бы не стал рассматривать дисплеи с диагональю менее 27 дюймов и разрешением менее 2К, предпочтителен дисплей с W-Led подсветкой, таких моделей наберется с десяток, в том числе и те, что уже сняты с производства , но встречаются на вторичном рынке в очень хорошем состоянии.
А чтобы чёрный оставался чёрным, а белый был белым - любой дисплей нужно калибровать. Поищите у себя в городе любой приборчик для калибровки от x-Rite - либо спектрофотометр, либо колориметр x-Rite i1 dislplay pro
Re[slyon]:
На вторичке нет ни чего интересного. Млнитлры уж больно спицефияные, а народ в основном хватает под игрушки. Так что поиходится выбирать из того, что есть в наличии. То что есть из 27" далеуо не то, что используют профи. А на рынке здесь либо Делы, АОСы всякие, Филлипсы и Лыжи. Вот так все печально...
Re[Staryi]:
от:Staryi
На вторичке нет ни чего интересного. Млнитлры уж больно спицефияные, а народ в основном хватает под игрушки. Так что поиходится выбирать из того, что есть в наличии. То что есть из 27" далеуо не то, что используют профи. А на рынке здесь либо Делы, АОСы всякие, Филлипсы и Лыжи. Вот так все печально...
Подробнее

Странно. А если поднять глаза, то на этой странице можно увидеть сообщение прямо со ссылками на вторичку на вполне годные для высокопрофессиональной работы дисплеи. И не было печали никакой )) а еще доставка есть , например в ДНС, или даже в Компьютерюнивёрс
Re[slyon]:
Попытаюсь объяснить еще раз - катастрофически нет времени на ожидание посылки. Минимум неделя - это даже экспресс почтой. Проверенно ни один раз. Поэтому и советуюсь по тому, что есть в наличии. Так бы не заморачивался и заказал бы Бенк2500. Не от нечего делать задаю вопросы. Выходные пройдут и от силы дня 3 остается. Вот такие дела.
Re[Staryi]:
от:Staryi
Попытаюсь объяснить еще раз - катастрофически нет времени на ожидание посылки. Минимум неделя - это даже экспресс почтой. Проверенно ни один раз. Поэтому и советуюсь по тому, что есть в наличии. Так бы не заморачивался и заказал бы Бенк2500. Не от нечего делать задаю вопросы. Выходные пройдут и от силы дня 3 остается. Вот такие дела.
Подробнее

Быстро даже мыши не родятся.. Дисплей не расходный материал, долго служит, поэтому, тут вряд ли стоит спешить. У S2718 для диагонали 27 дюймов слишком малое разрешение. Я бы взял U2415, если выбирать только из тех, что Вы написали. Но для профессиональной ретуши я бы всё таки взял 27 дюймов 2К или даже 4К. Всегда можно договориться с друзьями или коллегами , чтобы привезли из того города, где он есть в продаже.
Re[slyon]:
Спс. Нашел dell u2515h, на 27" не хватает финансов. Разница в 15 килорублей. Сделал предзаказ, завтра - послезавтра буду забирать. Надо работать, на поиски, заказы, ожидания нет времени. Клиенты разбегутся. Подумывал давно о замене монитора, а тут на тебе, такая оказия. Пришлось двое суток лопатить интернет, пока сюда не забрел...
Re[slyon]:
Вопрос по монитору BenQ PD2700U. В нем реализована поддержка функций PbP/PiP? В единственном обзоре на него указано, что реализована. Но на официальном сайте в описании – ни слова об этом. И еще…При сравнении мониторы BenQ BL2711U и BenQ PD2700U не так уж и сильно отличаются друг от друга. Стоит ли переплата в 3 – 4 тыс.руб. этих различий?
Re[Vlad_sm]:
от:Vlad_sm
Вопрос по монитору BenQ PD2700U. В нем реализована поддержка функций PbP/PiP? В единственном обзоре на него указано, что реализована. Но на официальном сайте в описании – ни слова об этом. И еще…При сравнении мониторы BenQ BL2711U и BenQ PD2700U не так уж и сильно отличаются друг от друга. Стоит ли переплата в 3 – 4 тыс.руб. этих различий?
Подробнее


BenQ PD2700U простой и качественный дисплей, построен на IPS матрице LG 8 Bit+FRC, отличный аппарат, калибровал и не раз, имеет стандартный охват - почти 100 процентов от sRBG и чуть менее 80 процентов от Adobe RGB, имеет режим ЭМУЛЯЦИИ динамического контраста ( по моему мнению - бесполезная функция ) , вот обзор от Грыжина https://3dnews.ru/978703

модель BenQ BL2711U по заявлениям производителя , имеет 10Bit матрицу от AU Optronics без FRC и еще есть динамический контраст , ( я на своем дисплее это отключил сразу ). Но по данным сайта https://www.displayspecifications.com/ru/model/6089337 - матрица AUO 8Bit+FRC
Вот обзор этого аппарата https://www.ixbt.com/monitor/benq-bl2711u.shtml . Калибровал пару таких

C точки зрения отображения цвета - дисплеи одинаковые, разницу на глаз определить будет невозможно, вот табличное сравнение характеристик https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/49e59eba0

Пишут, что у дисплеев с 10-ти битной матрицей , в отличии от 8Bit+FRC , не происходит быстрого переключения между соседними цветами, благодаря этому за дисплеем можно работать без отдыха продолжительное время тем, кто замечает мерцание , связанное с работой системы FRC . Людей, кто замечает работу FRC - очень мало, но единицы могут ощущать дискомфорт. Я не сравнивал в лоб 10 bit и 8bit+FRC - уверен, для подавляющего большинства пользователей не будет никакой разницы - сам работал на дисплее с 6Bit+FRC, 8 Bit , сейчас у меня дисплей 10Bit - никакого дискомфорта и проблем никогда не испытывал.
Ценна ли для функция PiP и стоит ли за нее переплачивать - не знаю , никогда этой функцией не пользовался.

Монитор для обработки
Добрый день! Выбираю монитор для обработки фотографий, между LG 27UK850 и LG 27UK650, подскажите, стоит ли переплачивать? разница почти 10 т.р.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта