(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 4901 - 4920
Re[slyon]:
Может я что-то не допонимаю. Но смотрю характеристики мониторов BenQ BL2420PT и BENQ PD2700Q у обоих написано максимальное разрешение 2560×1440. выходит оба 2К?
Re[eug89]:
от: eug89
Может я что-то не допонимаю. Но смотрю характеристики мониторов BenQ BL2420PT и BENQ PD2700Q у обоих написано максимальное разрешение 2560×1440. выходит оба 2К?

Прошу прощения, перепутал вот с этой моделью Benq BL2411PT. У этой модели разрешение Full HD, посмотрите этот аппарат
Re[ВассаСветлофф]:
Может тогда еще какие-нибудь Full HD хорошие знаете?
Re[eug89]:
от: eug89
Может тогда еще какие-нибудь Full HD хорошие знаете?

Benq BL2411PT, HP Z24n G2, HP Z24i G2, Dell U2412m, DELL U2419H, можно брать любой, какой устроит по цене, по возможностям и характеристикам они все одинаковые
Re[slyon]:
Пока остановился на HP Z24n G2 или HP Z24i G2. Разница в цене небольшая, но только вот отличий особо не нашел. Может кто скажет есть ли разница в них? По остальным мониторам либо нет сейчас в наличии, либо не особо отзывы((( Может кто еще какие-нибуль порекомендует FullHD мониторы?
Re[slyon]:
Посмотрел еще сегодня подключение ноутбука к внешнему дисплею (телевизор LG 4К). Подключал по HDMI, максимальное разрешение выдала видеокарта 1920 на 1080. Телевизор не мылился, шрифт, изображение - всё было четко.
Re[slyon]:
Я про пробное подключение к тому, что всё таки бесмысленно рассматривать монитор 2К? Есть ли вероятность, что будет мылить? Или лучше все таки взять FullHD и не испытывать судьбу?
Re[eug89]:
Самое время заменить компьютер, дружище)) Нужно все таки внимательно смотреть характеристики видеокарты, 1920х1080 выдаст любая видеокарта, есть ли поддержка 2К у Вашей - проверять, для начала спросить у доктора Гугля. Дисплеев с разрешением 1920х1080 на IPS матрице полным полно, очень недорого , выбирайте любой, они все одинаковые. Выбирайте из основных производителей ( Dell, LG, Samsung, Viewsonic, HP, Benq) по критериям - разрешение, IPS матрица, критерии можно выбрать при поиске через Тындекс маркет.
Re[eug89]:
от: eug89
Я про пробное подключение к тому, что всё таки бесмысленно рассматривать монитор 2К? Есть ли вероятность, что будет мылить? Или лучше все таки взять FullHD и не испытывать судьбу?


На разных телевизорах (сони, лж, филипс) на канторе 40-80" - и FHD и 4К - цвет плохой.
для обработки и просмотра видео - для себя решил - только монитор.
Re[eug89]:
от:eug89
Посмотрел еще сегодня подключение ноутбука к внешнему дисплею (телевизор LG 4К). Подключал по HDMI, максимальное разрешение выдала видеокарта 1920 на 1080. Телевизор не мылился, шрифт, изображение - всё было четко.
Подробнее


Нужна поддержка видеоекартой 4к, и кабель какой-то версии - иначе 4 к не вывести.
Re[slyon]:
Хелп! Подыскиваю 4k монитор искал инфу по ним как здесь так и в других местах, но всё не могу определиться. Ребята, подскажите, сильна ли разница между Philips 276E8VJSB/00 и, например, LG 27UL650-W? Какой моник лучше взять?

Выбираю между ними,
Philips 276E8VJSB/00 - 19500 руб (Эльдо)
LG 27UL650-W - могу за 26000 руб взять (С офф сайта)
AOC U2777PQU - 27000 руб (Эльдо)
AOC U2790PQU - 25500 руб

Хотелось бы равномерную подсветку, без сильного GLOW эффекта и чтоб цвета норм были. Могли бы поделиться мнением/опытом?
Re[ЧебураторЯ]:
от:ЧебураторЯ
Хелп! Подыскиваю 4k монитор искал инфу по ним как здесь так и в других местах, но всё не могу определиться. Ребята, подскажите, сильна ли разница между Philips 276E8VJSB/00 и, например, LG 27UL650-W? Какой моник лучше взять?

Выбираю между ними,
Philips 276E8VJSB/00 - 19500 руб (Эльдо)
LG 27UL650-W - могу за 26000 руб взять (С офф сайта)
AOC U2777PQU - 27000 руб (Эльдо)
AOC U2790PQU - 25500 руб

Хотелось бы равномерную подсветку, без сильного GLOW эффекта и чтоб цвета норм были. Могли бы поделиться мнением/опытом?
Подробнее

Калибровал Philips 27E8VJSB больше десятка - вполне приличный, на удивление, дисплей, охват/равномерность/цвет на достаточно высоком уровне, как впрочем и у LG 27UL650. Если поставить рядом оба - разницу по качеству картинки Вы вряд ли сможете увидеть даже под микроскопом. Но эти аппараты отличаются по механике - у LG есть регулировка по высоте и поворот панели в портретный режим, а у Philips - нет. Philips корректнее было бы сравнивать с LG 27 UL500 - вот эти аппараты словно близнецы. Есть мнение, что LG предпочтительнее - всё таки большая контора, у них в России есть сервисные центры. Где то на просторах интернета видел информацию, что торговой маркой Philips сейчас владеют китайцы, выпускает их компания MMD AOC&Philips Displays, и хотя дисплей очень хорош, неизвестно, как отработает сервисный центр в случае неисправности. Только исходя из этого соображения , я бы предпочёл LG. По качеству картинки аппараты максимально близки, правда, у Philips имеется небольшая нелинейность параметров подсветки, но это отлично компенсирует профайл дисплея. Для работы с цветом и точной цветопередачи аппараты необходимо калибровать. Что касается Glow - калибровал уже достаточно современных моделей LG , разных , за последние пару лет - более 40 штук - ни на одном не видел Glow эффекта. Philips так же лишён этого недостатка. Что касается неравномерности , пятен, градиентов - эти недостатки могут быть на любом аппарате, даже на самом дорогом, нужно проверять на месте при покупке
Re[ВассаСветлофф]:
Спасибо большое за ответ! Когда выбирал не было в наличии 27UL500, поэтому ориентировался на 27UL650. В итоге сейчас появилась 500 версия и перечитывая ваши сообщения решил заказать её. (: Вышло 20200руб на офф сайте с промокодом и бесплатной доставкой, если нужно кому-то пишите. Со старшей модели 27UL650 сейчас можно 5000 скинуть (MAY5000 промокод) и за 26000руб взять на офф сайте
Re[slyon]:
Всем добрый вечер
а этот dell S2419H монитор как? глянцевый ,нравится мне глянцевый как бы чище изображение.
Re[ВассаСветлофф]:
про DEXP QF271K 2560*1440 может кто то сказать что нибудь ?
(производство KTC китай)

https://dexp.club/product/76949939c54c3332/27-monitor-dexp-qf271k/
Re[modus2000]:
от: modus2000
про DEXP QF271K 2560*1440 может кто то сказать что нибудь ?
(производство KTC китай)

https://dexp.club/product/76949939c54c3332/27-monitor-dexp-qf271k/

Не стоит. Не нужно. Хорошего ничего не скажу. А плохого язык не поворачивается. Но Вы можете поэкспериментировать , как говорят тут некоторые эксперты - свобода выбора !!
Re[slyon]:
Добрый день,
известно ли что-нибудь про Dell U2720Q в плане опыта использования?
Про Dell UP2720Q вроде все понятно: хорошо, но дорого )
Но если кто видел вживую, тоже интересно узнать мнение.
Спасибо.
Re[MrZeRo]:
от:MrZeRo
Добрый день,
известно ли что-нибудь про Dell U2720Q в плане опыта использования?
Про Dell UP2720Q вроде все понятно: хорошо, но дорого )
Но если кто видел вживую, тоже интересно узнать мнение.
Спасибо.
Подробнее

Мне пока не попадался, но Александр Грыжин уже накрапал обзор https://4k-монитор.ru/reviews/zhizn_v_sovremennykh_realiyakh_obzor_i_testirovanie_4k_monitora_dell_ultrasharp_u2720q/ ( в ссылке кириллицу меняем на латинницу )
В обзоре автор дисплей нахваливает , отмечает, что панель имеет увеличенный охват - около 134% от sRGB, но при этом подсветка - белые светодиоды, у аппарата высокая равномерность яркости и цветовой температуры , хотя системы выравнивания подсветки нет .
Грыжин пишет о хорошей эмуляции режима sRGB ( это большая редкость ) , о точной заводской калибровке ( на мой взгляд - это как повезёт - встречал очень мало дисплеев, которые имели хотя бы приемлемую заводскую калибровку ). На мой взгляд дисплей слегка дороговат, но сейчас всё новое дороже старого доброго проверенного))

А вот Dell UP2720Q калибровал совсем недавно - расширенный охват, HDR режим, выравнивание подсветки по зонам, калибровка с учётом зонной неравномерности цветовой температуры фирменной утилитой, отлично работающий встроенный LUT ( полезно для цветокоррекции видео - в DaVinchi Resolve отображение цвета с высокой точностью ) - всё в нём чудесно, но по моему скромному мнению , это улучшение параметров совершенно не стоит многократного увеличения цены - сейчас цена на него от 100 тысяч, на эту сумму можно взять LG 27UL650 и еще останется на неплохой системник
Re[slyon]:
Добрый день.

Хотел бы услышать совет профи.
Собираюсь менять свой NEC 2070nx на что-то новое 27-дюймовое. Пару дней проведя на сайтах составил список предпочтений.

LG 27UL650
HP EliteDisplay S270n
NEC MultiSync EA271Q
Acer ProDesigner PE270K

По цене, конечно, хочется вложиться минимально, но мне нравится нынешний монитор по всем параметрам (кроме размера и ограниченности коммутации) и, хочется получить на новом такое же качество(как картинки, так и долгой надёжности в работе), поэтому включил в список NEC. Acer выбрал только из-за того, что по цене он получается не сильно дороже NEC'а, но 4к.

Из задач - частый монтаж видео/звука, очень частое сидение в интернете, работа с текстами, использование как внешний монитор телефона, ноутбука, камеры. Очень хочется, чтобы глаза в конце дня не уставали. )

Заранее спасибо.
Re[paranoidandroid]:
от:paranoidandroid
Добрый день.

Хотел бы услышать совет профи.
Собираюсь менять свой NEC 2070nx на что-то новое 27-дюймовое. Пару дней проведя на сайтах составил список предпочтений.

LG 27UL650
HP EliteDisplay S270n
NEC MultiSync EA271Q
Acer ProDesigner PE270K

По цене, конечно, хочется вложиться минимально, но мне нравится нынешний монитор по всем параметрам (кроме размера и ограниченности коммутации) и, хочется получить на новом такое же качество(как картинки, так и долгой надёжности в работе), поэтому включил в список NEC. Acer выбрал только из-за того, что по цене он получается не сильно дороже NEC'а, но 4к.

Из задач - частый монтаж видео/звука, очень частое сидение в интернете, работа с текстами, использование как внешний монитор телефона, ноутбука, камеры. Очень хочется, чтобы глаза в конце дня не уставали. )

Заранее спасибо.
Подробнее

Мои фавориты на сегодняшний день - Benq PD2700U, LG 27UL500, LG 27UL650, калибровал их неоднократно, отличные панели . По картинке все три дисплея одинаковы, у LG 27UL500 нет регулировки по высоте, но зато он самый недорогой. Для того, чтобы не болели глаза - необходимо использовать настройку яркости не более 30% от максимальной, остальные настройки можно оставить по дефолту . Если планируется работа с цветом и важна точность цветопередачи - необходима калибровка . Аппараты калибруются идеально, в работе достаточно стабильны. При покупке обязательно проверять отсутствие пятен, цветовых градиентов, битых пикселей
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта