(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 5041 - 5060
Re[annitar]:
от: annitar
Да ничего страшного, сейчас все САПР-ы позволяют настроить цвет рабочего поля. Ставишь светло-серый или даже чёрный и работаешь без вреда для зрения.

Не САПРом единым жив конструктор, исходники ПДФ, Эксель, браузер и т.д. Немало программ со светлым фоном.
Re[andrey00188]:
от: andrey00188
ВассаСветлофф, Можете поделиться своим мнением насчет LG 32UL750?

Пару раз калибровал LG32UL950 - этот хорош, но вот LG32UL750 пока не попадал, из того, что нашёл в сети - оснащен VA матрицей, и вот тут знакомство с этой моделью можно закончить - VA имеет меньшие углы обзора, чем IPS
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Пару раз калибровал LG32UL950 - этот хорош, но вот LG32UL750 пока не попадал, из того, что нашёл в сети - оснащен VA матрицей, и вот тут знакомство с этой моделью можно закончить - VA имеет меньшие углы обзора, чем IPS
Подробнее

Кстати на счёт углов. 27ul500 только по горизонтали имеет эти самые углы, а по вертикали тоже лажает. Поэтому если дочка зовёт меня посмотреть фотку то мне сбоку приходится накланяться чуть.
Дочка успела все же в воскресенье посидеть за ним и ей понравилось. Решаем второй все же такой же купить попробовать. От добра, как говорится, добра не ищут. В фотошопе шикорно сидеть.
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Кстати на счёт углов. 27ul500 только по горизонтали имеет эти самые углы, а по вертикали тоже лажает. Поэтому если дочка зовёт меня посмотреть фотку то мне сбоку приходится накланяться чуть.
Дочка успела все же в воскресенье посидеть за ним и ей понравилось. Решаем второй все же такой же купить попробовать. От добра, как говорится, добра не ищут. В фотошопе шикорно сидеть.
Подробнее

VA лажает намного сильнее, тут даже не требуется сбоку наклоняться, цвет и яркость плывут, если просто сдвинуть фото от центра экрана, эффект усиливается на больших дисплеях с VA матрицей
Re[ВассаСветлофф]:
от: ВассаСветлофф
VA лажает намного сильнее, тут даже не требуется сбоку наклоняться, цвет и яркость плывут, если просто сдвинуть фото от центра экрана, эффект усиливается на больших дисплеях с VA матрицей

Вобщем да, согласен про VA.
Про покупку с ебэй калориметра я как то не подумал. Буду там искать подходящий, либо друг купит с американского сегмента ебэй и привезет.
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Пару раз калибровал LG32UL950 - этот хорош, но вот LG32UL750 пока не попадал, из того, что нашёл в сети - оснащен VA матрицей, и вот тут знакомство с этой моделью можно закончить - VA имеет меньшие углы обзора, чем IPS
Подробнее


у LG32UL950 цена кусачая, а можете что нибудь посоветовать на IPS 4к на 32 дюйма, думаю 28 с 4к мелковат будет?
Re[slyon]:
Кто нить знает есть ли материнская плата на сокет 1151v2 с дисплей портом версии 1,4 или HDMI версии 2,0 в общем что бы 4к держала на 60герцвх.

Что то более 30Гц на 4К я не чего не смог найти.
Re[andrey00188]:
от: andrey00188
у LG32UL950 цена кусачая, а можете что нибудь посоветовать на IPS 4к на 32 дюйма, думаю 28 с 4к мелковат будет?

Я сегодня пока брал свой второй Лж 27" с мужиком говорил, он сказал что не смог найти адекватных ips на 32. Самый дешёвый по фильтру Янд марке (блин форум даже это словосочетакие блокирует пипец) это Монитор ASUS PA328Q 32" далее ещё 5 мониторов но почти у всех цена облако.
Re[andrey00188]:
от: andrey00188
у LG32UL950 цена кусачая, а можете что нибудь посоветовать на IPS 4к на 32 дюйма, думаю 28 с 4к мелковат будет?

Пока самый недорогой и адекватный IPS 32' - это Benq Pd3200u, цена от 51 тыс, ничего другого на IPS за эти деньги нет, следующий - это Viewsonic VP3268-4K, от 67 тыс, остальные будут от 71 тыс, при этом с точно такой же картинкой.
ASUS PA328Q - аппарат довольно старый, с самой высокой в классе неравномерностью по цветовой температуре и яркости, несмотря на систему выравнивания подсветки, адекватным я бы не стал его считать.
Насчёт "мелковат " , " в самый раз " - придётся куда нить идти и самому смотреть. Но хороших и недорогих дисплеев IPS 32 дюйма совсем немного, буквально 2 или 3 модели
Re[slyon]:
AlexMak, ВассаСветлофф, спасибо за советы, попробую выбраться в магазины и посмотреть в живую
Re[andrey00188]:
от: andrey00188
AlexMak, ВассаСветлофф, спасибо за советы, попробую выбраться в магазины и посмотреть в живую

Не, не, я не советовал Асус, слушайте Светлоффа. Я просто пообщавшись с другим покупателем в ситилинке и отфильтровав на Яд Мар почему то получил скудный выбор. Да, я вспомнил что Светлофф уже упоминал Бенк 32"
Я только могу, начитавшись по нему страшных отзывов на том же ЯМ и немного увидев отличие краев LG своего от Бенка, могу советовать смотреть лично в магазине. Например как я. Не пожалел за каждый монитор 1500р доплатить в ситилинке. Зато при мне проверили на битость и я сам пощелкал и со всех углов обсмотрел. Вот после ровной Лыжи я и заметил странные еле заметные тёмные пятна по краям в углах у Бенка. Это не засветы, это именно небольшие потемнения, но после LG они сразу бросились в глаза и я не мог уже об них не думать. Так что я отказался от более дорого Бенка в пользу Лыжи.
Но у меня опыт выбора 27"
32" хороший размер но немного дороговат для не работы.
Re[AlexMak]:
не, я склоняюсь к LG 27UL500, пойду смотреть его в живую, если найду, либо хотяб 27" с 4К разрешением, чтобы понять удобно или нет.
У меня был Dell U2715H с 2К, отдал жене. Сейчас себе присматриваю.
Re[andrey00188]:
от:andrey00188
не, я склоняюсь к LG 27UL500, пойду смотреть его в живую, если найду, либо хотяб 27" с 4К разрешением, чтобы понять удобно или нет.
У меня был Dell U2715H с 2К, отдал жене. Сейчас себе присматриваю.
Подробнее



1. не, нужно примерно 44" на 4к.

Re[slyon]:
Небольшой обещанный обзор (скорее краткие впечатления) на 24" (1920х1200) HP Z24i G2. Брату привезли, сегодня сходил с прибором. Вкратце - мне понравился. Солидная конструкция, очень приличные по плавности градиенты (несмотря на псевдовосьмибитную матрицу), отличная заводская настройка, равномерный серый клин, отсутствие мерцания на яркости 20 (ниже не смотрел), все настроечные таблицы практически идеально серые. Удобная утилита для компьютера для настройки всех параметров монитора. Цена - 19 с чем-то тыс. Равномерность заливок хорошая, на глаз все хорошо, единственно есть некоторые отклонения в некоторых уголках (на белом, на черном не специально не смотрел, но в глаза не бросилось).
При стандартной настройке (контраст вроде 80, яркость 90) - светимость то ли 236, то ли 263 кандела. Температура фактическая (при выставленной пресетом 6500) была 7000. Гамма 2.2 очень близка к эталонной.
В результате крутилками монитора температуру привел к 6500, яркость при этом опустил до 20 и получил 91 кандел. Сначала прогнал калибровку без изменения яркости и цт, только гамма-кривые. В результате корректировки кривых были минимальны, но при этом серый клин стал чуть хуже, в середине диапазона появилась легкая неравномерность. Поэтому приняли решение в настройки видеокарты не лезть и просто отпрофилировал монитор. Охват вышел шире сРГБ, вроде 107% (возможно 117%). Этот момент несколько озадачил, т.к. при первичной проверке параметров у меня выходило 99%. Подумав пришел к выводу, что я что-то не то покрутил в настройках монитора и вышел из режима сРГБ (а их там два - сРГБ и какой-то видоережим) в нативное пространство панели. Честно говоря особо разбираться не стал, оставил как есть, будет больше цветов показывать. :)

В целом монитор понравился, крепкий, изящный, очень хорошая настройка из коробки (для этой цены особенно), без мерцания, засветов, битых пикселей (но на пиксели брат делал проверку, за какие-то отдельные деньги).
Re[kkk]:
есть блоки ИнВИН- верхний только 2.5" - как DVD так и 2 -3 HDD 2.5" 9.8 мм а нижний черный длиннее в раза 2, но там полноценный 5.25 DVD и полноценный 3.5" HDD - 8-16тб+ места много чтобы под систему 250гб-1тб Samsung Evo 860-или два-три- разместить. H61 плата. 4 порта SATA/ и 2 разьема памяти DDDR3 - 16Gb макс.





Белый снизу - это на котором пишу здесь. - это адско- железный американский I386 1992 года (тамьбыл 386 SX 40 - 1992 год) - с Болгаркой и с искрами - поставил туда I7-3770к + Seasonic БП. :) Люблю Лофт!, иногда, да уж, ну бывает... :) - у каждого свои заморочки! - Ну бывает!

386-й блок



....
Re[Порядочная Сволочь]:
Это все к чему было?
Re[kkk]:
от: kkk
Это все к чему было?

Ну выпил человек, бывает.
Re[ВассаСветлофф]:
Вопрос как к спецу. Что можете сказать о Philips 245E1S?
Re[IVovaN]:
от: IVovaN
Вопрос как к спецу. Что можете сказать о Philips 245E1S?

Живьем пока не видел, из того, что нашлось в сети - должен быть очень неплох, и слишком недорогой )) - 24", IPS, 2K, 8Bit - все должно быть хорошо у него
https://www.displayspecifications.com/ru/model/1d8c19a6
... но вот буквально позавчера калибровал вот такой аппарат BenQ BL2420PT - очень понравился , по характеристикам похож на Ваш Филипс, - те же 2К разрешение, IPS, 24" диагональ, дизайн немного утилитарный, но будет крепче стоять на столе, удивила очень высокая линейность параметров матрицы и подсветки ( это хорошо - после калибровки охват будет почти 100% ), но дороже Филипс на пятачок. Лично мне дисплеи диагональю менее 27 дюймов уже кажутся мелковатыми, но это вопрос привычки , для меня диагональ 27 дюймов очень комфортна
Re[ВассаСветлофф]:
После 20 перейти на 27 сложно будет, 24 в самый раз.
Я тут теряюсь, взять классику - Делл U2412M (говорят они уже не совсем торт) или попробовать Philips 245E1S (боюсь что 2к мелковато все будет, пользуюсь старым софтом, он вряд ли будет адаптирован)
В живую посмотреть, в ближайших магазинах нету. Короче - боль
Вы бы какому из 2ух отдали предпочтение?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта