(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 5061 - 5080
Re[IVovaN]:
от:IVovaN
После 20 перейти на 27 сложно будет, 24 в самый раз.
Я тут теряюсь, взять классику - Делл U2412M (говорят они уже не совсем торт) или попробовать Philips 245E1S (боюсь что 2к мелковато все будет, пользуюсь старым софтом, он вряд ли будет адаптирован)
В живую посмотреть, в ближайших магазинах нету. Короче - боль
Вы бы какому из 2ух отдали предпочтение?
Подробнее

Сложно после двух ног на одной ходить, это действительно сложно. А к хорошему быстро привыкается, и после 20-ти на 27 дюймов перейти черезвычайно легко. Dell u2412m не торт, но тортик - сейчас уже 9-я ревизия, без каких либо недостатков и проблем, хороший дешёвый дисплей, модель удачная, производится с 2012 года, в своем классе имеет отличное соотношение цена/качество.
Если жизни нет без старого софта - взял бы Dell P2720DC с 2К разрешением . Но много раз писал здесь, что если экономить, то отдал бы предпочтение LG 27UL500 - это бомбический дисплей за смешные копейки. Если были лишние деньги - взял бы Viewsonic VP2768-4K . А старому софту всегда можно найти адекватные современные аналоги.
Re[ВассаСветлофф]:
Спасибо за ответ-совет
Re[slyon]:
У ребенка накрылся монитор 22". Ищу на замену 24" IPS Full HD с нормальной картинкой. Бюджет до 11 000 рублей.
Из претендентов:
Iiyama ProLite XUB2493HS-1
ASUS VP249HR
Xiaomi Mi Display 23.8"
Еще какой-то Philips тут рекомендуют.
Что выбрать?
Re[slyon]:
Расскажите чем чревато разрешение 4096x2160, нормально ли Винда работает с таким пазрешением? Фотошоп понимает такое разрешение?
Будут ли случаи когда по бокам будут чёрные полосы?
Re[slyon]:
Доброго дня коллеги. Такой вопрос. Ноутбук Lenovo T450 с видеокартой Intel HD5500, хочу подключить 24 монитор, будет ли он поддерживать разрешение 2К через дисплей порт? Нигде не смог найти данную информацию.
Re[Evgen_nikon]:
от:Evgen_nikon
Доброго дня коллеги. Такой вопрос. Ноутбук Lenovo T450 с видеокартой Intel HD5500, хочу подключить 24 монитор, будет ли он поддерживать разрешение 2К через дисплей порт? Нигде не смог найти данную информацию.
Подробнее


Не сталкивался, но если это ThinkPad T450s:

Display
• Color display with the thin-film transistor (TFT) technology
• Display size: 355.6 mm (14 inches)
• Display resolution: 1600-by-900
• Brightness control
• Integrated camera (available on some models)
• Integrated microphones
• Multi-touch technology (available on some models)


Your computer supports the following video resolution, provided that the external monitor also supports that
resolution.
• Up to 1920 x 1200, with an external display connected to the VGA connector
• Up to 2560 x 1600, with an external display connected to the mini DisplayPort connector


https://www.manualslib.com/manual/929764/Lenovo-Thinkpad-T450.html#manual

А вообще ноутбучные Core i5-5200U или Core i7-5600U:
Одновременно могут быть подключены до трех дисплеев с максимальным разрешением 3840х2160 60 Гц пикселей через DP 1.2/ EDP 1.3, либо через HDMI 1.4a с максимальным разрешением 3840х2160 24 Гц. В вашем может и есть.

https://www.notebook-center.ru/video_592.html
Re[Порядочная Сволочь]:
Обнадеживающая информация. Благодарю
Re[Evgen_nikon]:
Заказал монитор BENQ BL2420PT. Если у кого то есть такой, буду благодарен за указания комфортных параметров настроек для обработки фото.
Re[Evgen_nikon]:
от: Evgen_nikon
Заказал монитор BENQ BL2420PT. Если у кого то есть такой, буду благодарен за указания комфортных параметров настроек для обработки фото.

Все же индивидуально. Это зависит главное от внешнего окружения. Лучше всего калибровка на месте работы. Ну и особенность зрения.
Re[Evgen_nikon]:
от: Evgen_nikon
Заказал монитор BENQ BL2420PT. Если у кого то есть такой, буду благодарен за указания комфортных параметров настроек для обработки фото.


Расскажите потом о впечатлениях, пожалуйста.
Re[Петр]:
К ноуту подключился через DP на 2К без проблем, засветов о которых читал во многих отзывах не обнаружил к счастью, все очень приятно и равномерно, на битые пиксели не проверял. Масштабирование в ВИН10 определило все само, проблем со шрифтами нигде не наблюдал, все шикарно и отлично читаемо. Настроил немного под себя параметры изображения, но в течении недели думаю буду еще подгонять. Сегодня за ним провел 5 часов, глаза совершенно не покраснели как после TN матрицы 14 дюймового ноутбука. Пока все очень нравится и с заводской калибровкой, пересматрива. свой фото архив и приятно впечатляюсь. Вобщем под мои нужды и 24 размер, и качество матрицы на все 100% на данный момент меня удовлетворило. Если будут вопросы, задавайте.
Re[ВассаСветлофф]:
Решил не рисковать и взял U2412M, ревизия А15. И у меня к Вам как повидавшему не один 2412 возник вопрос - то что с расстояния ~ 60 см на голубом, желтом видна пиксельная сетка, это норм?
Re[IVovaN]:
от: IVovaN
Решил не рисковать и взял U2412M, ревизия А15. И у меня к Вам как повидавшему не один 2412 возник вопрос - то что с расстояния ~ 60 см на голубом, желтом видна пиксельная сетка, это норм?

Да, у всех аппаратов с разрешением 1920х1200 и диагональю от 24 дюймов видно пиксели, хотя тут один из комментаторов писал, что у HP Z24n G2 пиксельную сетку якобы не видно ... вот у дисплеев с разрешением 2К уже не видно - пиксель мелкий, это абсолютно точно
Re[ВассаСветлофф]:
Но странность в том, что не на всех цветах она заметна. У меня старичек LG l204wt на TN, зерно чуток поменьше 20.1"-1680x1050, но пикселей не заметно вообще. И Делл как то, разочаровал :( после перехода с ТN на IPS эфекта вау не случилось, может у меня суперская TN ка была, хз...
Re[IVovaN]:
По всей видимости вы на Кристаллический Эффект нарвались, U2412m раньше хаяли за это
Re[annitar]:
от: annitar
По всей видимости вы на Кристаллический Эффект нарвались, U2412m раньше хаяли за это

На свежих ревизиях нет кристаллического эффекта или он минимален. Кристаллический эффект - это грубое матирование плёнки, которую наклеивают на матрицу, такую плёнку уже давно не использует никто из производителей - мне с 2015 года не попадались дисплеи с кристаллический эффектом. Сейчас у всех производителей матриц плёнка с очень тонким матированием, такой экран скорее полуглянцевый, чем матовый. В Dell u2412m использовались матрицы разных производителей, самые ранние ревизии - 2012-2014 года выпуска имели матрицы с кристаллическим эффектом, ревизии 2015 года и позднее - без каких либо проблем.
Re[slyon]:
Доброго времени. Подскажите пож, купил монитор DEL U2520D. На мат плате нет ни HDMI ни DP. Посоветуйте видеокарту для данного монитора, игры не интересуют, офис, кино, интернет, детям для школы.
Re[berezhnov]:
от: berezhnov
Доброго времени. Подскажите пож, купил монитор DEL U2520D. На мат плате нет ни HDMI ни DP. Посоветуйте видеокарту для данного монитора, игры не интересуют, офис, кино, интернет, детям для школы.

Самая недорогая и достаточно современная - Nvidia GT1030, она же и самая слабая, но для офиса, интернета, детям для школы, кино, фото - будет достаточно , чуть мощнее - Nvidia GTX1050 или GTX1050ti ( слегка разогнана ) , следующая - Nvidia GTX 1650 - выбирайте любую, эти карты не потребуют слишком мощного блока питания, можно любого производителя - Asus, MSI, Gigabyte, Palit, KFA2, Zotac, Inno3D, предпочтительно оснащённую Display Port, выбирайте , что понравится по цене
Re[berezhnov]:
от: berezhnov
Доброго времени. Подскажите пож, купил монитор DEL U2520D. На мат плате нет ни HDMI ни DP. Посоветуйте видеокарту для данного монитора, игры не интересуют, офис, кино, интернет, детям для школы.


посмотрите какой выход DVI на компе - Single Link или Dual Link.
Если Dual Link - можно обойтись кабелем "Кабель HDMI to DVI-D Dual Link (19M-25M) за 5-7$.

Типы разъемов DVI и их технические характеристики:
https://cmplus.ru/tipy-razemov-dvi-i-ih-tehnicheskie-harakteristiki-2013-g


з.ы. проверил, у меня на H61 чипсете ASUS + I7-3770 - DVI Dual Link. На мониторе HDMI.
И кабель у меня DVI Dual Link -> HDMI - взял первый попавшийся в коробке на канторе и приволок домой (и это некрасиво - "похитить" кабель за 3.5$, когда на мне 500$ зарабатывает кантора в мес). А вообще он был мне по работе нужен (скажем так, и это отчасти так) - по VPN на кантору заходить, серваки апгрэйдить и т.д. - хорошая отмазка за 3.5$ :) - он заработал сразу.

Единственное не нашел - обратимый ли это кабель (это когда не важно где вход, где выход и как подключать). Но похоже обратимый, раз работает. Но лучше уточнить или проверить, с возможностью возврата, если не заработает.


зы2. 8) - хороший монитор, видел как они показывают картинку - у нас такие модели мониторов только дизайнерам на МАКмини закупаются (и на меньшее при устройстве на работу они не соглашаются, отказываются).



Возможно профи ВассаСветлофф скажет, что есть мониторы и получше за ту же цену - но у нас на канторе " бизнесс-процесс" - это когда срочно (2 недели) нужно организовать работу на новом проекте, а обычные пользователи (Users) - не профи но рубят в своем деле очень хорошо - знают сами что им нужно по минимуму.
Re[annitar]:
Нет, крсталличекского єффекта нет, как и шима нет на минималках(тест карандаш и камера), а вертикальная решетка очень сильно заметна на оранжевом и голубом, на других цветах терпимо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта