(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 5101 - 5120
Re[AiSBERG]:
Заглядываюсь на обновленный ASUS PA248QV, еще есть новинка Samsung F27T850QWI 27, но отзывов нет на него.
Re[AiSBERG]:
от:AiSBERG
Судя по обзору борода не особо оценил данный монитор.
https://www.youtube.com/watch?v=qxH2BAJQTME

кстати матрица на LG 27UL500 даже не от лыжи.
Я все-таки хочу 2к или 1080, сижу читаю отзывы, обзоры в ру или en сегменте.
Подробнее
Кроме неожиданно вскрывшегося факта с чужой матрицей, остальное в пределах ожидаемого. Для него кстати, он и сказал, для графики ему нормально. После калибровки нормальный, засветов грубых нет. У меня 2 монитора, подтвеождаю, очень ровные.
Про ножку и другое, а что вы хотели за 23т
Зато качество графики на 27" с 4к мне очень понравилось. И чёрный борода сказал что есть.
Re[AiSBERG]:
от:AiSBERG
Судя по обзору борода не особо оценил данный монитор.
https://www.youtube.com/watch?v=qxH2BAJQTME

кстати матрица на LG 27UL500 даже не от лыжи.
Я все-таки хочу 2к или 1080, сижу читаю отзывы, обзоры в ру или en сегменте.
Подробнее

В дисплее LG матрица не от LG ? Это интересно !! Если верить вот этому сайту, в дисплеях LG установлены матрицы LG https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/f271153413
Возможно, для этой модели используют рандомные комплектующие, но по опыту калибровки ноутбуков, матрицы BOE, которую обнаружил Борода, не уступают по охвату и равномерности IPS матрицам от LG, возможно, чуточку уступают по углам обзора , но это будет заметно , только если поставить два дисплея рядом. Калибровал достаточное количество LG 27UL500, на всех экземплярах, что видел, не было никаких недостатков.
Если же хочется 2К или 1080 - значит надо брать!!!
Re[slyon]:
Коллеги, положил глаз на LG 27UL500, но внезапно задумался - потянет его ноутбучная карта geforce 860?
Возможно вопрос глупый, но вроде бы определенные ресурсы для работы с 4к требуются.
Остальное core i7-4***, 16 ram, если имеет значение
Re[ВассаСветлофф]:
от: ВассаСветлофф
возможно, чуточку уступают по углам обзора , но это будет заметно , только если поставить два дисплея рядом.

И именно вертикальный угол обзора страдает. По горизонтали все нормально. Но мне не принципиально так как брал для дома а не для показа разным клиентам которые могут подходить и смотреть стоя.
В любом случае большая часть минусов из обзора нами тут не рассматривается. А по графике он подтвердил что ему пойдёт.
Удорожание это: более продвинутая ножка, наличие юсб хостов, наличие колонок, доп порта DP, чуть более большой охват (хотя и тут хороший), 10 полноценных и т.д.
Я вот отказался от более дорогого Бенка так как там мне в глаза бросались какие то затемнения по углам. А это для меня раздражающий фактор больше чем многие минусы 500й модели.
Re[IVovaN]:
от: IVovaN
Решил не рисковать и взял U2412M, ревизия А15. И у меня к Вам как повидавшему не один 2412 возник вопрос - то что с расстояния ~ 60 см на голубом, желтом видна пиксельная сетка, это норм?

Короче, вылез битый пиксель и вернул я эту всеми хваленную "классику 2412" обратно, а взял 2к филипс 245E1S/01. По ощущениям, 245E1S/01 на голову выше. Я не знаю как он будет себя вести дальше, но пока, только позитивные эмоции.
По сравнению с 2412 засветов нет, они есть, но они минимальные, тоже и о глоу.
Думал буду крутить винду, из за мелких значков, но оказалось, что для меня размер норм, но сколько добавилось рабочего поля в графич редакторах - кайф
Re[IVovaN]:
от:IVovaN
Короче, вылез битый пиксель и вернул я эту всеми хваленную "классику 2412" обратно, а взял 2к филипс 245E1S/01. По ощущениям, 245E1S/01 на голову выше. Я не знаю как он будет себя вести дальше, но пока, только позитивные эмоции.
По сравнению с 2412 засветов нет, они есть, но они минимальные, тоже и о глоу.
Думал буду крутить винду, из за мелких значков, но оказалось, что для меня размер норм, но сколько добавилось рабочего поля в графич редакторах - кайф
Подробнее

Ну я выше и писал. FHD на 22" 24" на 2к а 27" 4к
У меня 27" с 4к такие же ощущения.
На моем столе 27" вроде даже небольшой и хотелось 32" но они с 4к дорогие.
Re[slyon]:
Для обработки фото U3417W - очень удачный вариант на IPSe, дорогой правда зараза. 3440х1440, хорошая цветопередача.
Re[meskalin]:
от: meskalin
Для обработки фото U3417W - очень удачный вариант на IPSe, дорогой правда зараза. 3440х1440, хорошая цветопередача.

Я вообще на ips ничего дешевого в больших размерах с 4к не нашёл. Тоже очень хотел. Но те кто зарабатывают этим наверное отобьют такой моник.
Re[slyon]:
Когда пришло время менять мой 22 самсунг с 1650х1080 я задал себе два вопроса.
1) Сколько я готов денег отдавать в месяц за аренду хорошего монитора (зрение, удобство)?
2) Сколько проработал мой последний монитор.

Перемножил эти две цифры и ... увеличил первоначальный бюджет покупки в два раза и купил U3417W. Это одно из самых правильных вложений денег в моей жизни. Пользуюсь уже 2,5 года.
Re[meskalin]:
Он ещё и гнутый оказывается.
Re[slyon]:
О да ) но в работе это не ощущается, глаз адаптируется к кривизне, а вот если потом сесть за рабочий 15 д.ймовый ноут - то кажется что он немного выпуклый некоторое время. :D
Re[meskalin]:
А на гнутом по идее глоу-эффект не должен наблюдаться!
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Ну я выше и писал. FHD на 22" 24" на 2к а 27" 4к
У меня 27" с 4к такие же ощущения.
На моем столе 27" вроде даже небольшой и хотелось 32" но они с 4к дорогие.

:) А у меня именно 32, на работе 27, так вот, с 27 гораздо комфортнее работать, не надо головой по сторонам глазеть, оба 4К фирмы BenQ серии FD (профессиональной серии) , есть ещё на даче 24 дюйма аналогичной серии, но это уже совсем не комфортно, но лучше, чем на ноутбуке
Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
:) А у меня именно 32, на работе 27, так вот, с 27 гораздо комфортнее работать, не надо головой по сторонам глазеть

Ровно те же мысли, только между 27" и 24". :)
Re[kkk]:
от: kkk
Ровно те же мысли, только между 27" и 24". :)

:) Когда купил 32 реально пожалел, 27 самое то, это если ещё не использовать в качестве телика, 24 реально совсем некомфорт, достаточно за одним и другим поработать и брать нужно только 4К
Re[slyon]:
Я вот думаю, надо было 49 брать...
Re[slyon]:
А что скажете про BenQ BL2480T?
К сожалению, Benq BL2411PT уже не продают...
LG 27ul500
Борода все же оставил себе ЛЖ 27ul500 Говорил же что ему сойдет.
Обзор все же был непонятно для какой категории пользователей. https://youtu.be/xViYDn1Nnlg
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Борода все же оставил себе ЛЖ 27ul500 Говорил же что ему сойдет.
Обзор все же был непонятно для какой категории пользователей. https://youtu.be/xViYDn1Nnlg
Подробнее

А почему бы и не оставить - отличный универсальный недорогой дисплей без явных недостатков, прекрасно подходит для любых задач - для работы с цветом, ретуширования, видеомонтажа, таблиц , для любой категории пользователей, кроме игроков в быстрые подвижные игры - таким важнее малое время отклика и высокая частота обновления картинки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта