(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 5221 - 5240
Re[Ba_Kos]:
Я не знаю на какой частоте оно работает. И мне не интересно.
Купил-включил-подключил-откалибровал-пользуюсь.
Других ноутов/компов для экспериментов у меня нет и никакого интереса этим заниматься тем более.
Re[slyon]:
С деллом вариант отпал сам собой, купили его, а в нашу глушь еще не известно когда завезут... Остался Eizo CG2420-BK и нашел еще такой Asus ProArt PA328Q
Народ пожалуйста поделитесь отзывами на эти мониторы!
Re[Ba_Kos]:
от:Ba_Kos
Приветствую. Нужна помощь - выбираю монитор, временно будет подключаться к старому ноуту по HDMI 1.4a.
1) Смогу ли я подключить монитор с 4к (стандарт HDMI 1.4a вроде поддерживает4к, но в 30 гц)? И если минимальная частота вертикальной развертки монитора 60 Гц, то он по HDMI 1.4a не подключиться в любом разрешении?
2) Заработает он с разрешением 2560*1440 и не будет ли мылить?

Upd: Кто может проверить на своём мониторе 4к:
- выставите частоту 30 гц - как обрабатывать фото в ЛР, комфортно?
- Выставите разрешение 2560*1440 и 30 гц, мыла нет, обрабатывать удобно?
Заранее, благодарю.

UPd2: Печаль, никто не может сказать, как ведёт себя 4k дисплей на старых ноутах по hdmi 1.4?
Подробнее


У нас на фирме не получилось на 30 гц подключить. Встроенная видюха Интел -там в спецификации - напиcано - по HDMI не более HD, 4К - нет. Только по DispalyPort.
Внешняя видюха, ну в слот PCI-e 16x - возможно поддержит.
Re[tyz77]:
от:tyz77
С деллом вариант отпал сам собой, купили его, а в нашу глушь еще не известно когда завезут... Остался Eizo CG2420-BK и нашел еще такой Asus ProArt PA328Q
Народ пожалуйста поделитесь отзывами на эти мониторы!
Подробнее


Я бы брал зеркальный или полуматовый - изображение на них не как через грязную тряпку как на матовых.
Re[tyz77]:
от:tyz77
С деллом вариант отпал сам собой, купили его, а в нашу глушь еще не известно когда завезут... Остался Eizo CG2420-BK и нашел еще такой Asus ProArt PA328Q
Народ пожалуйста поделитесь отзывами на эти мониторы!
Подробнее

Калибровал оба - вполне годные, но я бы не взял Eizo - он слишком мал и дорог. ..
Asus один из самых старых, но работать можно, вот обзор от Грыжина https://3dnews.ru/913697
Видел аппараты чуть лучшие по равномерности подсветки и дешевле - Benq PD3200U, LG 27UL650, Benq PD2700U - может быть заказать один из этих аппаратов с доставкой ?
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Калибровал оба - вполне годные, но я бы не взял Eizo - он слишком мал и дорог. ..
Asus один из самых старых, но работать можно, вот обзор от Грыжина https://3dnews.ru/913697
Видел аппараты чуть лучшие по равномерности подсветки и дешевле - Benq PD3200U, LG 27UL650, Benq PD2700U - может быть заказать один из этих аппаратов с доставкой ?
Подробнее

Посмотрел обзор (видел его но не обратил внимание на дату публикации) монитор действительно не новый но дороже нежели все выше перечисленные...
Все три можно у нас заказать самый дорогой PD3200U насколько я понял он себя относит к проф. линейке стоит у нас в районе 1400 долларов
два других в одной ценовой категории 750 убитых енотов
Вопрос стоит ли первый той переплаты.... Денег в принципе не жалко потратить немного больше если есть смысл переплачивать...
И да, монитор от асуса стоил 1630....
Re[tyz77]:
от:tyz77
Посмотрел обзор (видел его но не обратил внимание на дату публикации) монитор действительно не новый но дороже нежели все выше перечисленные...
Все три можно у нас заказать самый дорогой PD3200U насколько я понял он себя относит к проф. линейке стоит у нас в районе 1400 долларов
два других в одной ценовой категории 750 убитых енотов
Вопрос стоит ли первый той переплаты.... Денег в принципе не жалко потратить немного больше если есть смысл переплачивать...
И да, монитор от асуса стоил 1630....
Подробнее

Переплачивать не стоит ни при каких обстоятельствах. Если есть в доступе LG 27UL500/27UL550, LG 27UL650 , Dell S2721QS , Benq PD2700U - любой из этих аппаратов. Наверняка можно заказать с доставкой из метрополии, либо даже из-за границы, магазины типа CU, Mediamarkt, B&H пока работают))
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Переплачивать не стоит ни при каких обстоятельствах. Если есть в доступе LG 27UL500/27UL550, LG 27UL650 , Dell S2721QS , Benq PD2700U - любой из этих аппаратов. Наверняка можно заказать с доставкой из метрополии, либо даже из-за границы, магазины типа CU, Mediamarkt, B&H пока работают))
Подробнее

Тоесть переплата того не стоит? У нас есть некоторые модели, а какие из них лучше колибровку проходят? (в свое время с другом взяли на пару i1Display Pro но только потом поняли что для более менее внятного результата надо еще и знаниями обладать, как в общем то в любой дисциплине, что то выучили из интернета но до конца приемлемый результат так и не получили...)
Хорошо посмотрю эти конторы и закажу скажите а об этой фирме вы ничего не слышали https://www.senetic.co.uk/?
Re[dpakoh]:
Частоту дисплея можно изменить/посмотреть в "Параметры" - "Доп. параметры Дисплея". Делов пару сек.. Но спасибо и на том.

Порядочная Сволочь: Ясно, спасибо.

Смотрю в сторону LG 27UL650-w, но в нём матрица от BOE https://www.panelook.com/MV270QUM-N20_BOE_27_LCM_overview_31937.html ((
Re[Ba_Kos]:
от:Ba_Kos
Частоту дисплея можно изменить/посмотреть в "Параметры" - "Доп. параметры Дисплея". Делов пару сек.. Но спасибо и на том.

Порядочная Сволочь: Ясно, спасибо.

Смотрю в сторону LG 27UL650-w, но в нём матрица от BOE https://www.panelook.com/MV270QUM-N20_BOE_27_LCM_overview_31937.html ((
Подробнее

Нормальные у BOE матрицы , ничуть не хуже LG, возможно, незначительно меньше углы обзора, но зато цветовой охват чуть больше
Re[tyz77]:
от:tyz77
Тоесть переплата того не стоит? У нас есть некоторые модели, а какие из них лучше колибровку проходят? (в свое время с другом взяли на пару i1Display Pro но только потом поняли что для более менее внятного результата надо еще и знаниями обладать, как в общем то в любой дисциплине, что то выучили из интернета но до конца приемлемый результат так и не получили...)
Хорошо посмотрю эти конторы и закажу скажите а об этой фирме вы ничего не слышали https://www.senetic.co.uk/?
Подробнее

Контору эту не знаю. Калибровку отлично проходят все указанные модели. Особые знания для калибровки этих моделей не нужны - чем лучше дисплей, тем проще его откалибровать. Если для калибровки будет использоваться x-Rite i1 display Pro, нужно просто выбрать верные целевые параметры. Дисплей желательно подключить по дисплей порт, выбрать точку белого D65, яркость - 100 кандел, контраст - нативный, тонпередающую кривую - стандарт, гамма 2.2, тип подсветки - белые светодиоды, версию профиля - 2, количество цветовых образцов среднее. Все должно получиться
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Контору эту не знаю. Калибровку отлично проходят все указанные модели. Особые знания для калибровки этих моделей не нужны - чем лучше дисплей, тем проще его откалибровать. Если для калибровки будет использоваться x-Rite i1 display Pro, нужно просто выбрать верные целевые параметры. Дисплей желательно подключить по дисплей порт, выбрать точку белого D65, яркость - 100 кандел, контраст - нативный, тонпередающую кривую - стандарт, гамма 2.2, тип подсветки - белые светодиоды, версию профиля - 2, количество цветовых образцов среднее. Все должно получиться
Подробнее

Нашел у нас LG 27UL850-W по ходу это развитие линейки или я ошибаюсь? Думаю остановится на нем.
Re[tyz77]:
от: tyz77
Нашел у нас LG 27UL850-W по ходу это развитие линейки или я ошибаюсь? Думаю остановится на нем.

То же самое, что и LG 27UL650, но есть пара бесполезных функций в меню дисплея плюс бестолковая фирменная утилита для калибровки, других отличий нет, в целом аппарат очень хороший
Re[ВассаСветлофф]:
от: ВассаСветлофф
То же самое, что и LG 27UL650, но есть пара бесполезных функций в меню дисплея плюс бестолковая фирменная утилита для калибровки, других отличий нет, в целом аппарат очень хороший

Спасибо надеюсь он станет хорошей заменой моему прошлому Asus MX27UC
Калибровка из коробки
Подскажите пожалуйста, при покупке монитора из коробки калибровать нужно сразу?
Предварительно остановился на моделях Lg 27ul650 , Iiyama ProLite XUB2792UHSU-1 или Iiyama ProLite XU2792UHSU-1. (Спасибо Васса Светлофф).
И калибровать нужно только монитор или вместе с системным блоком?
Re[Zister]:
от:Zister
Подскажите пожалуйста, при покупке монитора из коробки калибровать нужно сразу?
Предварительно остановился на моделях Lg 27ul650 , Iiyama ProLite XUB2792UHSU-1 или Iiyama ProLite XU2792UHSU-1. (Спасибо Васса Светлофф).
И калибровать нужно только монитор или вместе с системным блоком?
Подробнее

Пару тройку дней дать новому дисплею посветиться - поработать, чтобы стабилизировалась подсветка, дисплей подключить к своему системному блоку и тогда калибровать - обычно калибруется связка дисплей - видеокарта
Re[ВассаСветлофф]:
Спасибо! Принято!
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Пару тройку дней дать новому дисплею посветиться - поработать, чтобы стабилизировалась подсветка, дисплей подключить к своему системному блоку и тогда калибровать - обычно калибруется связка дисплей - видеокарта
Подробнее

Здравствуйте. У меня проблема купил новый Монитор Viewsonic VP2768 27" полупрофессиональный и ожидал что включил и будет картинка космос. Если включить чисто белый фон то он немного серый, в сравнении с стоящим рядом монитором. В чём причина? По Dp и HDMI пробовал
Re[17919]:
от:17919
Здравствуйте. У меня проблема купил новый Монитор Viewsonic VP2768 27" полупрофессиональный и ожидал что включил и будет картинка космос. Если включить чисто белый фон то он немного серый, в сравнении с стоящим рядом монитором. В чём причина? По Dp и HDMI пробовал
Подробнее

Вполне профессиональный дисплей - серия VP у Viewsonic весьма профессиональна , почти как слесарь 6-го разряда ))
Сейчас скажу странное - может , попробовать откалибровать его ? Белый выглядит серым - в каких приложениях ? Рядом стоящий дисплей - калиброван ?
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Вполне профессиональный дисплей - серия VP у Viewsonic весьма профессиональна , почти как слесать 6-го разряда ))
Сейчас скажу странное - может , попробовать откалибровать его ? Белый выглядит серым - в каких приложениях ? Рядом стоящий дисплей - калиброван ?
Подробнее

Рядом подключен как второй дешёвый монитор Аос 2777pqu и у него белый чистый и он не калибровался
VP тоже не калибровался после покупки но в коробке отчёт о калибровке есть
Пробовал менять цветовые профили но картинка такая же
Вот думаю либо сдавать его либо что-то делать


Драйвера обновил разъемы менял, сейчас в DP подключён

Включал онлайн тест дисплея в браузере и там включал чисто белый цвет
Яркость на максимуме, пробовал в мониторе готовые шаблоны, самый удачный web называется

Производство VP 2020.08 прошивка 008 даже в утилите с сайта её ещё нет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта