(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 5361 - 5380
Re[ВассаСветлофф]:
Спасибо за ликбез, значит буду привыкать, сам по себе он мне очень нравится.
Re[slyon]:
Добрый всем день!
Вновь вопрос в этой ветке: что выбрать? Прочитал тут и не только много о чего... И во многих отзывах есть совсем разные мнения об одних и тех же мониторах. Что еще больше запутало))
Нужен монитор для фото и видео, возможна (в теории) и печать фото.
Не совсем определился с 4 или 2К. Ценники, конечно, сейчас не очень "гуманные", но ниже, скорее всего, уже не будут.
Рассматривал
LG 27UL850-W
BenQ PD2700U
BenQ SW270C
VIEWSONIC VP2768-4K
Viewsonic VP2785-2K
Хотелось бы РЦО, но не знаю, насколько будет критично. Что посоветуете?
Re[ooezh]:
от:ooezh
Добрый всем день!
Вновь вопрос в этой ветке: что выбрать? Прочитал тут и не только много о чего... И во многих отзывах есть совсем разные мнения об одних и тех же мониторах. Что еще больше запутало))
Нужен монитор для фото и видео, возможна (в теории) и печать фото.
Не совсем определился с 4 или 2К. Ценники, конечно, сейчас не очень "гуманные", но ниже, скорее всего, уже не будут.
Рассматривал
LG 27UL850-W
BenQ PD2700U
BenQ SW270C
VIEWSONIC VP2768-4K
Viewsonic VP2785-2K
Хотелось бы РЦО, но не знаю, насколько будет критично. Что посоветуете?
Подробнее

Самый гуманный ценник у LG 27UL500 или у Philips 276E8Vjsb. По моему скромному мнению - расширенный охват - необязательная функция дисплея. Для занятия фотографией или видеографией достаточно стандартного охвата. Часто, на заказах по калибровке , по просьбе заказчиков, приходится настраивать дисплеи с расширенным цветовым охватом (Р.Ц.О.) в режиме эмуляции sRGB, по разным причинам. Многие дисплеи с Р.Ц.О. обычный дисплей эмулируют плохо, цвета приобретают такой свинцовый оттенок. И зачем в таком случае переплачивать почти половину стоимости дисплея со стандартным охватом ?
LG 27UL850 ( калибровал неоднократно )- великолепный аппарат, стоит сейчас почти одинаково в сравнении с Benq PD2700U ( калибровал уже более 20 штук ) и LG 27UL650 , последний почему то заметно подорожал . Viewsonic Vp2768-4k так же черезвычайно хорош, и вроде бы снова появился в продаже. Есть еще HP U27 4K ( калибровал, правда однажды, отличный агрегат ), Iiyama ProLite XUB2792UHSU-1 ( калибровал, штуки три или четыре , отличный ) и новейшие Dell P2721Q и Dell S2721QS ( калибровал по одному экземпляру ). По моему мнению все эти аппараты абсолютно одинаковые, у Dell чуточку лучше равномерность подсветки, но всегда может зависеть от конкретного экземпляра, а дисплеи HP очень долго держат калибровку, возможно , HP ставят хорошие светодиоды, они деградируют очень плавно и медленно. По моей рекомендации многие мои знакомые и коллеги взяли Benq PD2700U и Benq PD3200U . Пока все довольны, пятен неравномерностей - нет, калибровку держат отлично, некоторые уже более 2-х лет
Re[ВассаСветлофф]:
Спасибо за ответ!
LG 27UL850 стоит около 34,4 т.р. у официалов, Benq PD2700U у официалов 40, Viewsonic Vp2768-4k в 4К - 55!!! Больше нигде не нашел в наличии или даже на заказ. На НР даже внимания пока не обращал))
Re[slyon]:
Всем здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором монитора для обработки и ретуши фотографий.

Монитор нужен для студии - съемка на документы и резюме, фото будут печататься. Нужен монитор, не очень дорогой, но с хорошими характеристиками, бюджет до 30 тысяч. Посмотрела всю тему, очень приглянулись мониторы из рекомендуемых - Dell P2721Q, Dell S2721QS, но сейчас они в продаже только в одном магазине и цены никак не вписываются в бюджет. Подключаться монитор будет к ноутбуку DELL INSPIRON 5370.

Дома имеется для работы EIZO FlexScan EV2451 калиброванный и AOC Q27T1 не калиброванный, он для серфинга, поиграть и посмотреть кино используется. Пробовала работать, но очень непривычно все, хотя впечатления в общем, сложились приятные. После EIZO переключится на другой монитор, не так просто, как оказалось))


Очень надеюсь на помощь в выборе! Спасибо!
Re[slyon]:
Добрый день! Пожалуйста, расскажите что Вы знаете об этих двух мониторах? Какой из них лучше?
Монитор Acer ConceptD CM3271K 27
Монитор Viewsonic VP2785-4K 27

Остановилась пока на них, потому что о мониторах подешевле больше плохих отзывов, а подороже я пока себе позволить не могу...Может есть еще какой-то вариант в этой ценовой категории, о котором я не знаю?

Нужно 4к и максимально возможная по равномерности подсветка, правильное отображение цветов после калибровки. Использоваться будет для обработки профессиональных фото (в том числе на печать) и видео, для игр на любительском уровне.
Re[Marina Aydinyan]:
Удалил случайный дубль
Re[Marina Aydinyan]:
от:Marina Aydinyan
Добрый день! Пожалуйста, расскажите что Вы знаете об этих двух мониторах? Какой из них лучше?
Монитор Acer ConceptD CM3271K 27
Монитор Viewsonic VP2785-4K 27

Остановилась пока на них, потому что о мониторах подешевле больше плохих отзывов, а подороже я пока себе позволить не могу...Может есть еще какой-то вариант в этой ценовой категории, о котором я не знаю?

Нужно 4к и максимально возможная по равномерности подсветка, правильное отображение цветов после калибровки. Использоваться будет для обработки профессиональных фото (в том числе на печать) и видео, для игр на любительском уровне.
Подробнее


Viewsonic VP2785-4K калибровал неоднократно, прекрасный супермегапрофессиональный дисплей с расширенным охватом, зонной системой выравнивания подсветки, собственным LUT и фирменной утилитой для калибровки Colorbration на базе x-Rite i1 Profiler, калибровка для активации системы выравнивания подсветки по 15 зонам и достижения максимально точной цветопередачи обязательна. Единственный недостаток Viewsonic VP2785-4K - это цена.

Есть универсальные дисплеи 27 дюймов с разрешением 4К дешевле, при этом полностью пригодные для серьезной работы с цветом, на последних двух страницах ветки названия моделей расписаны.

Дисплей Acer ConceptD CM3271K 27 живьем пока не попадался, есть по этой модели обзор от Грыжина, автор обзора отмечает высокую неравномерность по цветовой температуре исследуемого экземпляра https://3dnews.ru/998488/obzor-acer-conceptd-cp7271k

На мой взгляд, более интересной будет модель Viewsonic VP3268-4K, здесь стандартный охват, великолепная IPS матрица 8bit+2frc, диагональ 32 дюйма, зонная система выравнивания подсветки по 15 зонам, цена от 66500 руб по данным Ямаркет.
Заметил, что многим пользователям такая диагональ кажется слишком большой, но лично я , поработав на 27 дюймах с 4К разрешением, с удовольствием сейчас перешёл бы на 32 дюйма, останавливает только высокая стоимость хороших панелей 32" с разрешением 4К
32 дюйма
Добрый день. Хочу себе монитор 32" c хорошей цветопередачей и тд и тп. Фото у меня как хобби, а занимаюсь я графическим дизайном. Скорее всего буду брать на известном немецком сайте, поэтому смотрел модели там. По моим запросам вышло 5 моделей, может подскажете что из них взять предпочтительнее? Вроде у АОС единственного честные 10бит, остальные 8+2 (не знаю насколько это важно).
Вижу что хвалят Viewsonic 32, но у него нет порта Type-C, т.е. макбуки новые не подключить и он дороже вышеперечисленных мониторов

Re[Sirmon]:
от:Sirmon
Добрый день. Хочу себе монитор 32" c хорошей цветопередачей и тд и тп. Фото у меня как хобби, а занимаюсь я графическим дизайном. Скорее всего буду брать на известном немецком сайте, поэтому смотрел модели там. По моим запросам вышло 5 моделей, может подскажете что из них взять предпочтительнее? Вроде у АОС единственного честные 10бит, остальные 8+2 (не знаю насколько это важно).
Вижу что хвалят Viewsonic 32, но у него нет порта Type-C, т.е. макбуки новые не подключить и он дороже вышеперечисленных мониторов

Подробнее

Честных 10 бит сейчас нет ни у одного производителя стоимостью до 1000 евро - нет смысла, 8 bit+2frc даёт точно такой же результат, градиент такой же плавный, нет разницы.
Dell U3219Q месяц назад калибровал сразу две штуки одному широко известному в узких кругах фотографу дикой и не очень природы - отличные дисплеи, только вот неравномерность по цветовой температуре была чуть выше ожидаемой)) так же я не фанат AOC, эти аппараты не люблю - капризные в калибровке, имеют массу мелких недостатков...
Посмотрите Benq PD3200U - этот аппарат ничуть не уступает Dell U3219q, но возможно, будет дешевле - 724 евро, если информация на сайте CU верна ; этот дисплей лучше , чем AOC. Еще понравился отличный LG 32UL950, но в магазине CU он дороговат, и конечно, шедевральный Viewsonic Vp3268-4k )) . HP Z32 4K живьем не попадался, но неоднократно калибровал разные дисплеи HP серии Z, у меня в хозяйстве имеется HP Z27s . Серия Z у HP - отличные дисплеи высокого класса.
Еще год назад можно было встретить в продаже Benq PV3200PT, но в Москве предложений по нему стало совсем немного. Отсутствие порта TYPE C пусть Вас не пугает - при наличии Display Port к дисплею можно подключить любой компьютер
Re[ВассаСветлофф]:
Ну, если не брать во внимание Type-C, то такие варианты получаются.
Ваш фаворит из них я так понимаю Viewsonic VP3268-4K ) LG 32UL950 и по цене у них дорогой, и вообще его в наличии нет.
Спасибо, буду думать
Re[Sirmon]:
от:Sirmon
Ну, если не брать во внимание Type-C, то такие варианты получаются.
Ваш фаворит из них я так понимаю Viewsonic VP3268-4K ) LG 32UL950 и по цене у них дорогой, и вообще его в наличии нет.
Спасибо, буду думать
Подробнее


Тут и думать нечего. Судя по всему - у Вас есть какая то скидка - по цене - Benq PD3200U будет самым интересным аппаратом - за 608 евро Benq PD3200U - лучший агрегат
Re[ВассаСветлофф]:
Да этот BenQ и у нас дешевле всех. Может вы с моделью 3220 перепутали?

Re[slyon]:
Добрый день!

Посоветуйте монитор 4к 26-27 дюймов с хорошей цветопередачей. Было бы неплохо еще 10bit матрица.

Изначально смотрел в сторону AOC U32U1, но он большеват для рабочего места и выше уже увидел, что не советуете его
Re[Sirmon]:
от: Sirmon
Да этот BenQ и у нас дешевле всех. Может вы с моделью 3220 перепутали?


Конечно же Benq Pd3200u. Один из самых простых, беспроблемных, к тому же он самый недорогой, в Москве сейчас на эту модель цена начинается от 48 тыс. руб. Benq Pd3220u существенно дороже - это более свежая модель, с расширенным охватом
Re[Sirmon]:
del
Re[Firetiger]:
от:Firetiger
Добрый день!

Посоветуйте монитор 4к 26-27 дюймов с хорошей цветопередачей. Было бы неплохо еще 10bit матрица.

Изначально смотрел в сторону AOC U32U1, но он большеват для рабочего места и выше уже увидел, что не советуете его
Подробнее


Что думаете по поводу BenQ SW271C ?
Re[Firetiger]:
от: Firetiger
Что думаете по поводу BenQ SW271C ?

Отличнейший аппарат с разрешением 4К и расширенным охватом и собственным LUT, есть три ячейки для записи трёх различных вариантов настройки, есть выравнивание подсветки. На прошлой неделе калибровал такой. Benq наконец довели до ума фирменную утилиту для калибровки Palette Master Element, раньше с помощью этой утилиты невозможно было получить точную настройку и как следствие - получить чистое отображение серого градиента, сейчас - градиент получается идеальный. Если есть достаточный бюджет для покупки - отличный выбор. Похожий аппарат - Viewsonic Vp2785-4k, практически такой же по возможностям, но в плюс можно записать отличную работу системы выравнивания подсветки по 15 зонам, функция зонной системы выравнивания подсветки обеспечивает самую высокую в классе равномерность по яркости и цветовой температуре, без калибровки система выравнивания по 15 зонам не активна . Подобная система есть еще у дисплеев Dell UP2719Q, Dell UP2720Q, но эти аппараты будут дороже - более 100 тыс. руб
Re[Firetiger]:
del
Re[slyon]:
Понял. Спасибо Большое за обратную связь! Буду смотреть тогда в сторону Benq
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта