(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 2221 - 2240
Re[Pashkov]:
От обзоров и сравнений пухнет голова, а ответ не ближе. Мне бы конкретный совет :)


BenQ VW2245Z _http://marубратьket.yandex.ru/product/10494619/?hid=91052&track=tabs

AOC i2269Vwm _http://marубратьket.yandex.ru/product/9237409/?hid=91052&track=tabs

Samsung S22D390Q _http://marубратьket.yandex.ru/product/10887245/?hid=91052&track=tabs

Цель - обработка фотографий, но в средствах жестко ограничен.

Или может вот эти?

Acer V226HQLAbmd _http://marубратьket.yandex.ru/product/10373785/

Acer V226HQLAbd _http://marубратьket.yandex.ru/product/9338846/
Re[Роман Фёдора сын]:
Могу только один дать совет- хорошо и дешево не бывает, тем более с ценами сейчас. И под фотообработку. :!: ;) Прошлой весной все форумы и инет перетряс в поисках замены монитора. На икзибите, оверах и остальных. В оканцовке остановился по цене-качеству на Acусе pb 278 q. Сравнивал лично в магазине при том с Деллом похожим на ips. Мне Асус больше понравился, его и взял. Сейчас он стоит вдвое дороже. И диагональ +разрешение здесь играет огромную роль...
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Могу только один дать совет- хорошо и дешево не бывает, тем более с ценами сейчас. И под фотообработку. :!: ;) Прошлой весной все форумы и инет перетряс в поисках замены монитора. На икзибите, оверах и остальных. В оканцовке остановился по цене-качеству на Acусе pb 278 q. Сравнивал лично в магазине при том с Деллом похожим на ips. Мне Асус больше понравился, его и взял. Сейчас он стоит вдвое дороже. И диагональ +разрешение здесь играет огромную роль...
Подробнее



Я же не ищу "хорошо и дешево" Всего лишь "сойдет и дешево". Просто есть удачные и неудачные модели. Вот хотелось бы совета внутри этих нищебродских рамок. Что бы не было каких либо неожиданностей. То, что монитор будет весьма посредственен, я понимаю, но на TN вообще невозможно обрабатывать. А так хоть что то.


Какое качество выдает фирма/марка AOC? Мониторы вроде бы не ругают.
Re[Роман Фёдора сын]:
AOC нормальная контора. Это дочерняя компания TVP Technology. А они в свою очередь уже давно и плодотворно выпускают плоские телевизоры, мониторы и планшеты. Просто у нас она не знаменита и не очень давно появилась на рынке, поэтому пока еще вызывает скептицизм. Но брать можно. Главное обзоры перед покупкой конкретной модели посмотреть.
А по моделям, я бы все же порекомендовал ориентироваться на цену в 20т.р. (по нынешним ценам). Из бюджетных могу порекомендовать BenQ BL2411PT. На ряду с ним еще ASUS PB248Q, но он чуть дороже.
Re[Mr.Hankey]:
от:Mr.Hankey
AOC нормальная контора. Это дочерняя компания TVP Technology. А они в свою очередь уже давно и плодотворно выпускают плоские телевизоры, мониторы и планшеты. Просто у нас она не знаменита и не очень давно появилась на рынке, поэтому пока еще вызывает скептицизм. Но брать можно. Главное обзоры перед покупкой конкретной модели посмотреть.
А по моделям, я бы все же порекомендовал ориентироваться на цену в 20т.р. (по нынешним ценам). Из бюджетных могу порекомендовать BenQ BL2411PT. На ряду с ним еще ASUS PB248Q, но он чуть дороже.
Подробнее


А DELL UltraSharp U2412M? Или это примерно одно и тоже?
Тоже задался целю выбрать себе монитор и остановился на этих трех вариантах:
BenQ BL2411PT
ASUS PB248Q
DELL UltraSharp U2412M
И остановиться на каком-то не могу. Хоть, блин, монетку кидай )
Re[DEFCON]:
от:DEFCON
А DELL UltraSharp U2412M? Или это примерно одно и тоже?
Тоже задался целю выбрать себе монитор и остановился на этих трех вариантах:
BenQ BL2411PT
ASUS PB248Q
DELL UltraSharp U2412M
И остановиться на каком-то не могу. Хоть, блин, монетку кидай )
Подробнее


Я бы сказал из этих 3-х Делл самый худший выбор. Он берет только своим именем. А по тех.характеристикам Асус и Бенк лучше. У них нет ШИМ (у бенка точно, а асуса практически отсутсвует), а у этого делла он есть. Есть вариант, что с делом будут уставать глаза.. Поэтому выбирать лучше из Асусу и Бенка. А уже какой из них.. просто по виду какой больше понравится - такой и брать.
Re[Mr.Hankey]:
Спасибо за совет.
Re[DEFCON]:
del
Re[slyon]:
Привет друзья! Очень нужен совет или мнение по поводу выбора монитора. Выбираю между:
ASUS PB248Q
ASUS PA248Q
DELL U2412M
И вообще есть ли отличие между ASUS PB248Q и ASUS PA248Q?
Монитор выбираю не дорогой в пределах 20К для ретуши фотографий. Если кто-то является владельцем данных моделей или являлся - напишите пожалуйста! Спасибо.
Re[Sitnikov]:
Sitnikov

Benq BL2411PT, HP Z24i и новый Dell U2415 не рассматриваете?
Re[Webum]:
Benq BL2411PT можно посмотреть как вариант HP Z24i дороговат а Dell U2415 отзывы не очень, смотрел его. Спасибо за варианты))) Я вот больше склоняюсь к ASUS PB248Q. А чем сами пользуйтесь?))
Re[Sitnikov]:
от: Sitnikov
Benq BL2411PT можно посмотреть как вариант HP Z24i дороговат а Dell U2415 отзывы не очень, смотрел его. Спасибо за варианты))) Я вот больше склоняюсь к ASUS PB248Q. А чем сами пользуйтесь?))


По всем этим моделям отзывы не очень. Такие мониторы сейчас.
3 дня пользовался HP Z24i - отдал обратно из-за розового оттенка в правой части экрана. В ASUS PB248Q мне не нравится высокая минимальная яркость и кристаллический эффект больше выражен, чем у конкурентов. В моём регионе ASUS PB248Q дороже чем HP Z24i. Сейчас смотрю в сторону Dell U2415. Что вам в Dell не понравилось?
Re[slyon]:
а что скажете про новые ips мониторы от LG - LG 31MU97? разрешение 4096 x 2160 и охват IPS матрицы >99,5% adobe RGB
Re[IGORSAR]:
Народ, а подскажите на что из 27-30" стоит нынеч смореть? разрешение надо 2к.
Нашел:
Dell u2713h
Dell u2713hm
Dell u2715h
NEC pa271
NEC pa272w

asus? LG? benq?

NECи выше - дорогие все-таки, и в списке для сравнения.
Пока поглядыаю на 2715 dell, какие у него есть альтернативы?
Re[TLN]:
За последние 5 лет в мониторах не изменилось ничего, кроме дизайна. Так что по дизайну и выбирайте. Конкретный экземпляр смотреть, чтобы не было косяков с матрицей. В 2715 убрали вход DVI-D . Смотрите в случае если на нем остановите выбор, чтобы на видеокарте был выход D.Port.
Re[TLN]:
от: TLN
Народ, а подскажите на что из 27-30" стоит нынеч смореть? разрешение надо 2к.

А не будет сильно крупный пиксель на таком размере?
Re[TLN]:
del
Re[Sitnikov]:
del
Re[idontbite]:
от:idontbite

2)
Если рассматривать только Dell u2713h, Dell u2713hm, Dell u2715h.
Dell u2713hm, Dell u2715h с цветовым охватом близким sRGB,
Dell u2715h - с расширенным цветовым охватом близким AdobeRGB + есть режим эмуляции sRGB.
Если нужен исключительно sRGB, тогда покупка того же Dell u2715h - это, в общем, переплата за расширенный цветовой охват, который вам не нужен.
Подробнее


Имелось ввиду что U2715H ~ U2713Hm?
а 2715hm модель попроще чем 2713h, как я понимаю?


насчет охвата сложнее:
Ну как мне уже объяснили на одном из форумов, расширенный охват может оказаться злом. А я то думал, что чем больше цветов - тем лучше.

Нужен вот фотографу этот охват и будет ли он лишним?

Нашел вот тут неподалеку U3011 (2560x1600) за адекватные деньги. Что думаете? Вот с одной стороны хочется и диагональ и разрешение, с другой стооны а не перебор ли это уже?
Опять же с разрешением 2560 могут возникнуть проблемы с подключением к ноуту, но 2560х1440 он поддерживает. Да и это надо на профильных форумах выяснять уже.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
А не будет сильно крупный пиксель на таком размере?
На 27 наоборот он мелкий. Сложно контролировать детализацию. Мы же монитор для обработки фото выбираем, а не айфон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта