(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6097 сообщ. | Показаны 4581 - 4600
Re[kkk]:
от: kkk
... Если же он растет и самообразовывается, то разобраться в вопросе не составляет каких-то титанических усилий.


тут видимо о другом говорят
человек пишет

В моей практике - это фотографы, ретушеры, дизайнеры.
...
Если, условно, на 100 фотографов у 10 есть AdobeRGB-монитор и только один из этих 10 чётко понимает, зачем ему этот AdobeRGB-монитор нужен, и что с ним делать. Остальные 9 - дубы

и это всё о людях работающих с цветом

деградация сегодня во всех областях человеческой деятельности
Re[фоторулюбитель]:
...
Re[idontbite]:
за 8 лет человек ни разу не проверил
правильно ли у него воспроизводится цвет

и он фотограф?

как то верится с трудом
Re[фоторулюбитель]:
del
Re[kkk]:
от:kkk
Извините, но подобными высказываниями (похожими на тупой копи-паст с сайта, застрявшего в начале 2000 годов), Вы очень девальвируете свои "акции" как "специалиста, занимающегося калибровкой обороудования
Подробнее

Ну что же, маэстро. Срать в каментах все тут мастера.
Ваш выход. Расскажите пожалуйста, покажите класс. Поделитесь современными авторскими знаниями, я с удовольствием возьму в свой арсенал всё, чему научите. Расскажите, как же дела обстоят с отображением цвета в браузерах, как настроить управление цветом хотя бы Mozilla Firefox, дайте кратенькую авторскую инструкцию, пожалуйста !!!

Re[ВассаСветлофф]:
от: ВассаСветлофф
... как настроить управление цветом хотя бы Mozilla Firefox ...

вот так
http://kireng.narod.ru/test/moz.html
Re[фоторулюбитель]:
del
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Ну что же, маэстро. Срать в каментах все тут мастера.
Ваш выход. Расскажите пожалуйста, покажите класс. Поделитесь современными авторскими знаниями, я с удовольствием возьму в свой арсенал всё, чему научите. Расскажите, как же дела обстоят с отображением цвета в браузерах, как настроить управление цветом хотя бы Mozilla Firefox, дайте кратенькую авторскую инструкцию, пожалуйста !!!
Подробнее

Срёте пока что Вы, а я дал конкретику по пунктам. Мозиллу сроду уже много лет не настраиваю, установил и управление цветом работает. Так же в Эдже. Хром ставил раз для пробы недавно, там тоже все было "из коробки".

А Вы, раз уж облажались (что со спектрофотометрами, что с браузерами и видео), не пытайтесь свалить с больной головы на здоровую.
Re[idontbite]:
от: idontbite
В теории классно.
Но возьмите картинки со страницы:
http://www.color.org/version4html.xalter
загрузите вконтакте, посмотрите, что вышло.

Меня терзают смутные сомнения, что те, кто пользуется вконтактиком как местом показа своих "нетленок" не сильно озабочены системой управления цветом.

Т.е., если человеку действительно важен результат, то "цветовая гигиена" должна соблюдаться по всем пунктам - не только в программах, но и сайтах и проч.
Re[idontbite]:
от: idontbite
...
Но возьмите картинки со страницы:
http://www.color.org/version4html.xalter
загрузите вконтакте, посмотрите, что вышло. ...

нет у меня вконтакта
не могу проверить
Re[kkk]:
del
Re[idontbite]:
от:idontbite
Это я к тому, что настраивай мозилу, не настраивай,
но всегда в самый неподходящий момент найдется сайт а-ля вконтакте,
на который, как назло, нужно залить фото,
которые, как назло, будет смотреть "крутой" заказчик (это может быть директор или менеджер), который не соблюдает правила "цветовой гигиены".
Подробнее

и чего будет?
что там не так увидят люди?

... да ... и при чём тут монитор (охват) ?
Re[фоторулюбитель]:
del
Re[kkk]:
от:kkk
Срёте пока что Вы, а я дал конкретику по пунктам. Мозиллу сроду уже много лет не настраиваю, установил и управление цветом работает. Так же в Эдже. Хром ставил раз для пробы недавно, там тоже все было "из коробки".

А Вы, раз уж облажались (что со спектрофотометрами, что с браузерами и видео), не пытайтесь свалить с больной головы на здоровую.
Подробнее

Ожидаемо. Здоровая голова. Дал конкретику. В Мозилла управление цветом по умолчанию не включено, нужно включать руками, показывать приложению, где лежит профайл дисплея...
Калибровка спектрофотометром для дисплеев с Р.Ц.О. крайне желательна - колориметры используют усреднённую матрицу коррекции для компенсации спектров подсветки дисплеев с Р.Ц.О. , могут здорово ошибаться.
Всегда, когда прошу поделиться сокровенными знаниями, вижу подобный текст, либо автор гневного разоблачительного поста пропадает. Жаль, что Вы не хотите делиться сокровенными знаниями, но ничего страшного, обойдемся без Вас))
Re[idontbite]:
человек спросил - как настроить CMS в мозилле
я сказал - КАК

и всё :-)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
человек спросил - как настроить CMS в мозилле
я сказал - КАК

и всё :-)

Прошу меня простить, я не искал ссылку на статью в сети. Я просил авторскую инструкцию, короткую и понятную. Жаль, что у автора не получилось. Бывает, ничего страшного
Re[ВассаСветлофф]:
от: ВассаСветлофф
Прошу меня простить, я не искал ссылку на статью в сети. Я просил авторскую инструкцию, короткую и понятную. Жаль, что у автора не получилось. Бывает, ничего страшного

какую ещё ... авторскую ?
инструкция одна на всех :-)
вот тут http://kireng.narod.ru/test/moz.html
и придумали это авторы мозиллы

Re[фоторулюбитель]:
del
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
какую ещё ... авторскую ?
инструкция одна на всех :-)
вот тут http://kireng.narod.ru/test/moz.html
и придумали это авторы мозиллы

Автор немного запутался. Сначала он говорит, что сроду не настраивал Мозиллу, сейчас копипастит из сети устарелую инструкцию. Бывает, ничего страшного. Это я к тому, что гневные посты писать мы все мастера, а разъяснить - тут уже сложнее. А уж если копипастить неоткуда и своих знаний и опыта нет, автор исчезает. Бывает, ничего страшного
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Автор немного запутался. Сначала он говорит, что сроду не настраивал Мозиллу, сейчас копипастит из сети устарелую инструкцию. Облажался, бывает, ничего страшного. Это я к тому, что гневные посты писать мы все мастера, а разъяснить - тут уже сложнее. А уж если копипастить неоткуда и своих знаний и опыта нет, автор исчезает. Бывает, ничего страшного
Подробнее

Эк Вас проняло. Вы мало того, что не хотите признавать собственные ошибки, так еще и невнимательны. Я не писал никаких инструкций и уж тем более не копипастил. :) По-поводу настройки Мозиллы уже писал - устанавливаешь и работаешь. Может я такой везучий, что ничего в ней уже давно не настраиваю, а управление цветом работает сразу после установки. :)