(рекомендации) выбор МОНИТОРОВ для обработки фотографий!

Всего 6100 сообщ. | Показаны 5621 - 5640
Re[Дмитриева Елена]:
Елена! А как часто вы им пользовались на протяжении пяти лет ? Я могу простить ему пять лет жизни , если он 24/7 работал! ????
Re[Dubl-Nick]:
Добрый день монитор без одного месяца отработал 6 лет работал ежедневно прилично часов по 14 -18 часов в день.
Re[Дмитриева Елена]:
Елена! Думаю тогда на монитор нечего обижаться! Можно сказать что моник отпахал свое! Я даж не представляю как можно на протяжении 6 лет каждый день !???)) Так что монитору заслуженный покой!
Re[ВассаСветлофф]:
Васса здравствуйте! Есть у меня такая мысль! Смотрю есть дорогие мониторы со встроенным калибратором! То есть встроенный аппаратно в виде выезжающего устройства! такое вижу в моделях ЭЙЗО и др! Вот подскажите на ваш взгляд! Насколько это качественно и может ли заменить стационарный калибратор!??
Re[Dubl-Nick]:
от:Dubl-Nick
Васса здравствуйте! Есть у меня такая мысль! Смотрю есть дорогие мониторы со встроенным калибратором! То есть встроенный аппаратно в виде выезжающего устройства! такое вижу в моделях ЭЙЗО и др! Вот подскажите на ваш взгляд! Насколько это качественно и может ли заменить стационарный калибратор!??
Подробнее

Стационарный калибратор - вибратор ? Даже и не знаю , очень сомневаюсь !! Думаю, что стоимость такого устройства - дисплея с выезжающим прибором - должна быть очень высокой. Возможно , даже будет выше, чем суммарная стоимость отдельных устройств, например, дисплея Dell S2721qs или даже Viewsonic VP2768-4k и колориметра x-Rite i1 Display Pro Plus. И встроенным в дисплей вибратором - калибратором нельзя будет откалибровать ноутбук товарищу, например. Я не сторонник подобных комбайнов - а если из строя выйдет одно устройство ? Тогда и второе будет автоматически непригодно для использования ??!! И зачем тогда платить за такое странное решение ? Котлеты и мухи всегда должны быть отдельно))
Re[ВассаСветлофф]:
Да уж! Ломается все! Но подчеркну речь о селах! Вам хорошо писать в области или столице! Раз два и пришел калибратор ножками! И на хуторе у нас приходится думать !мало того что монитор заказать , который придет в единственном варианте и вдруг там битые ломаные пиксели !? так во второй раз хрен тебе привезут! Сразу мол привезли а ты отказался и чпок в черном списке! У нас все жестко! Идем в европу)) Короче пока штудирую тему ! Но вам Васса спасибо за информацию!
Re[Dubl-Nick]:
Хочу взять 2к монитор, но вот не могу определиться с ПК для него. Подскажите какое минимальное железо нужно для работы в Лайтрум на 2к мониторе? В особенности видеокарта интересует.
Re[Dreamstatik]:
Видяха любая старая! 2К разрешение это любая видеокарта! Единственное с дешевой картой не сможете приятно с плагинами разными работать! Если сухо лайтрум без примочек то любая карта и любое железо! По железу! Процессор любой! Но слабы проц повлияет на просто низкую скорость работы! Оперативнаой памяти тож минимум можн ! К примеру ОЗУ 2ггб или хотяб 4! Видеокарта это не упор в системе для лайтрума! Видяха мощная нужна для к примеру фотошопа и иных более сложных программ и для применения сложных плагинов к этому шопу !Но на сегодня мое мнение брать совсем дешовое железо не стоит! Во первых есть проблемка не заметная по железу! На старом железе и старой видеокарте не встанет винда 10! Так под десятку уже железо должно быть более менее! А если у вас тупо не установлена 10ка так вы не запустите последние версии интересных графических редакторов по обработку фото! Так что не смотрите в сторону совсем старого железа и старых видеокарт!
Re[Dubl-Nick]:
от:Dubl-Nick
Видяха любая старая! 2К разрешение это любая видеокарта! Единственное с дешевой картой не сможете приятно с плагинами разными работать! Если сухо лайтрум без примочек то любая карта и любое железо! По железу! Процессор любой! Но слабы проц повлияет на просто низкую скорость работы! Оперативнаой памяти тож минимум можн ! К примеру ОЗУ 2ггб или хотяб 4! Видеокарта это не упор в системе для лайтрума! Видяха мощная нужна для к примеру фотошопа и иных более сложных программ и для применения сложных плагинов к этому шопу !Но на сегодня мое мнение брать совсем дешовое железо не стоит! Во первых есть проблемка не заметная по железу! На старом железе и старой видеокарте не встанет винда 10! Так под десятку уже железо должно быть более менее! А если у вас тупо не установлена 10ка так вы не запустите последние версии интересных графических редакторов по обработку фото! Так что не смотрите в сторону совсем старого железа и старых видеокарт!
Подробнее

Процессор будет нормальный 8 ядерный и 16 оперативной, так же ssd. Вопрос только в видеокарте. Сейчас стоит старенькая 9500gt, вот думаю вывезет ли этот комплект монитор, или покупать что то дороже. Сейчас самая бюджетная карта стоит от 9 т.р
Re[Dreamstatik]:
Если пользовать новые версии фотошоп то однозначно видяху на свалку ....Это даже не обсуждается... Да и на такой старушке работать это ещё тот экстрим
Re[Виталий Федотов]:
от: Виталий Федотов
Если пользовать новые версии фотошоп то однозначно видяху на свалку ....Это даже не обсуждается... Да и на такой старушке работать это ещё тот экстрим

Я 90% работаю в Лайтрум, Фотошоп только для пакетного ресайза фото. Да и на старом ПК двухъядерном с ещё более старой видеокартой не замечал проблем в Фотошопе.
Re[Dreamstatik]:
Для фото видяха особо не нужна! Если только не ретачите гипер глубоко! Короче берите среднююю, чтоб разрешение тянула 4К! Это щас типо 1050 Эта видяха считается дешевой! Ну у вас ведь и комп не совсем дешевый! Так что думаю все уже пнятно! С наступающим!))
Re[ВассаСветлофф]:
Васса, С Наступающим вас 2022 годом)))!
Re[Dreamstatik]:
Какие версии лайтрум и фотошоп пользуем?
Re[Виталий Федотов]:
от: Виталий Федотов
Какие версии лайтрум и фотошоп пользуем?

Предпоследние.
Re[Dreamstatik]:
Понятно! В последних версиях прослеживается явная зависимость от видеокарты и её памяти... Шоп ругается что ему нужно минимум 1,5 гб видеопамяти по разрешение фул хд... и директ 12. Притормаживает в работе что литрум, что шоп...
у меня 750 ти с 2 гиг памяти, на работе стоит карта помладше... так видны тормоза при отрисовке картинки во время открытия файла..
Re[Виталий Федотов]:
от:Виталий Федотов
Понятно! В последних версиях прослеживается явная зависимость от видеокарты и её памяти... Шоп ругается что ему нужно минимум 1,5 гб видеопамяти по разрешение фул хд... и директ 12. Притормаживает в работе что литрум, что шоп...
у меня 750 ти с 2 гиг памяти, на работе стоит карта помладше... так видны тормоза при отрисовке картинки во время открытия файла..
Подробнее

Спасибо за инфу!
С НОВЫМ,НОВЫМ ГОДОМ
Поздравляю всех форумчан С НОВЫМ Наступающим ГОДОМ! Желаю всем крепкого и стойкого цветостояния! Самого точного цветовидения! И много любви к цветокоррекции! С НОвым Годом!))
Новый уже!
Я что один поздравил всех? Дааа уж, какие доброжелательные люди здесь! Вот как спросить так все хором! А как поздравить по человечески так тишина!
Re[slyon]:
С Наступившим и с окончанием каникул :))

Кто нибудь имел дело с мониторами LG UltraFine 27UP850-W 27"?
Стоит того заметная переплата за динамики, USB 3.0 хаб и аппаратную калибровку с помощью LG Calibration Studio?
Или лучше сэкономить - LG UltraFine 27UP650-W 27" или даже LG UltraFine 27UL650?
Или там отличий побольше?

Информации маловато как то в сетке, UP от UL версий вроде как отличаются большей яркостью 400 против 350 и с покрытием антибликовым непонятки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта