первые данные о Olympus E-P3

Всего 1931 сообщ. | Показаны 1781 - 1800
Re[I.K.]:
от:I.K.
Стою перед нелегким выбором e-p3 или e-pl5 (оба даблкиты). Склоняюсь к e-p3, но гложат сомнения в плане шумности матрицы. Если кто-то использовал оба - напишите, пожлст., свои впечатления :)
Сейчас использую 550d, надоело в равах ковыряться :)
Подробнее


Если выбор из епл5 или еп3...я бы выбрал еп3. Некогда топ микры. Такой камерой будет очень приятно фотографировать - таскать будете с удовольствием.

А шумы...ну так а где их нет =)
Re[Jancoo]:
Добрый день!Стою перед выбором,Panasonic gm1 или PEN EP3.Кто в курсе,подскажите,какой лучше по качеству снимков прямо из камеры?Спасибо.
Re[Андрей1966]:
Сложный выбор. Сам заменил когда еп3 на джиэм1.
Плюсы были такими - габариты, меньшие шумы на новой матрице, электронный затвор (он же и минус при сложном свете). 16 мегапикселей против 12.

Но...я все же думаю еп3 в джипеге поинтереснее, даже режим сжатия суперфайн есть. Но вопрос цены. Новый еп3 я бы не стал брать...ибо на вторичке уже очень дешев. И китовый у панаса интереснее.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Сложный выбор. Сам заменил когда еп3 на джиэм1.
Плюсы были такими - габариты, меньшие шумы на новой матрице, электронный затвор (он же и минус при сложном свете). 16 мегапикселей против 12.

Но...я все же думаю еп3 в джипеге поинтереснее, даже режим сжатия суперфайн есть. Но вопрос цены. Новый еп3 я бы не стал брать...ибо на вторичке уже очень дешев. И китовый у панаса интереснее.
Подробнее


Конкретизирую.Пен 3 бу в прекрасном состоянии тушку предлагают за 7000р.,объектив 20 1.7 у меня есть,gm1 у меня есть.Стоит ли в дополнение купить Пен 3?Или это будет пустая покупка и особой разницы я не получу?Голову сломал,вроде и деньги небольшие,но впустую тоже глупо тратить.Спасибо.
Re[Андрей1966]:
Я бы не стал. Стекло 20 1.7 будет на олике тормозить несчадно в сравнении с работой на панасонике.
А цвет в джипеге и на джиэм1 можно поднастроить под свой вкус. И специфики у панаса нет особой в отличии от еп3...а эта особенность некоторых раздражает. Особенно краснотой :D

Был бы у вас зуйко 25 1.8 ... можно будет думать.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Я бы не стал. Стекло 20 1.7 будет на олике тормозить несчадно в сравнении с работой на панасонике.
А цвет в джипеге и на джиэм1 можно поднастроить под свой вкус. И специфики у панаса нет особой в отличии от еп3...а эта особенность некоторых раздражает. Особенно краснотой :D

Был бы у вас зуйко 25 1.8 ... можно будет думать.
Подробнее



Спасибо огромное! :)
Re:
del
Re[ivasin]:
Немного из архива



Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Я бы не стал. Стекло 20 1.7 будет на олике тормозить несчадно в сравнении с работой на панасонике.
А цвет в джипеге и на джиэм1 можно поднастроить под свой вкус. И специфики у панаса нет особой в отличии от еп3...а эта особенность некоторых раздражает. Особенно краснотой :D

Был бы у вас зуйко 25 1.8 ... можно будет думать.
Подробнее


Вот думал,что гм 1 по картинке получше пенов.А оказалось,что только технически.А разница в картинке ЕП3 и ЕП5 есть?Какой всё же лучше подскажите.Спасибо.
Был когда-то еп1,недавно просматривал архив-очень недурственно снимал.Именно с душой,как мне кажется.
Re[Андрей1966]:
Если с "душой" то еп3...он ближе к тем старым оликам и по цвету соответственно.

ЕП5 это та же матрица что и в ем5...она отличная и сделала систему микро популярной как никогда. Но...она же и сблизила олимпус с другими камерами, как по цвету, что минус, но так же и по шумам, что плюс.

Тут уж выбирать или или...совместить не получиться =)
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Если с "душой" то еп3...он ближе к тем старым оликам и по цвету соответственно.

ЕП5 это та же матрица что и в ем5...она отличная и сделала систему микро популярной как никогда. Но...она же и сблизила олимпус с другими камерами, как по цвету, что минус, но так же и по шумам, что плюс.

Тут уж выбирать или или...совместить не получиться =)
Подробнее



Спасибо!Кстати у меня на пен1 был 20 1.7,особых тормозов не заметил,особенности да.Но 20 1.7 похоже действительно особенный.Убеждён.
Что-то думается мне,пен5 близок по картинке к м1.Как, по вашему опыту,согласны?
Re[Андрей1966]:
от: Андрей1966
Что-то думается мне,пен5 близок по картинке к м1.Как, по вашему опыту,согласны?

В Е-Р5 сенсор от Сони, а в Е-М1 Олимпус снова применил матрицу от Панасоника, к тому же, со встроенными в нее датчиками фазовой фокусировки.
PS Картинка с Е-Р3 - лучшая из всех Олимпусов "до-Сониевской" эры матриц системы м4/3 :)
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
В Е-Р5 сенсор от Сони, а в Е-М1 Олимпус снова применил матрицу от Панасоника, к тому же, со встроенными в нее датчиками фазовой фокусировки.
PS Картинка с Е-Р3 - лучшая из всех Олимпусов "до-Сониевской" эры матриц системы м4/3 :)
Подробнее



Извините,отпечатался.Имел ввиду картинка с еп5 похожа на панасоник ГМ1.А в ГМ1 не в курсе чья матрица?Спасибо.
Re[Андрей1966]:
от: Андрей1966
Извините,отпечатался.Имел ввиду картинка с еп5 похожа на панасоник ГМ1.А в ГМ1 не в курсе чья матрица?Спасибо.

Тоже Панасовская, такая же, как на GX7, т.е., нового поколения. Вот она, похоже, и есть та же, что на Е-М1, только без встроенных фазовых датчиков.
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Тоже Панасовская, такая же, как на GX7, т.е., нового поколения. Вот она, похоже, и есть та же, что на Е-М1, только без встроенных фазовых датчиков.


Читал ваши посты о разных камерах(о пен3 в частности).Интересует ваше мнение о картинке с панасоник гм 1 если сравнивать с пен3 и пен5.Спасибо.
Re[Андрей1966]:
от: Андрей1966
Читал ваши посты о разных камерах(о пен3 в частности).Интересует ваше мнение о картинке с панасоник гм1.Спасибо.

Спасибо, конечно, что цЕните мое мнение , но я еще тот "эксперт" по качеству картинки :) Мое мнение строится исключительно на личном восприятии. У Панасов - более "правильная" по цвету картинка, а у Олимпусов, традиционно, более "красивая". По "структуре" картинки при рассмотрении 100% полноразмера аппаратов, равных Е-Р3 по естественности и красоте картинки, я в природе не встречал. Алгоритмы обработки картинки на Е-Р3 отточены до совершенства, по "гладкости" и, одновременно, детализации она не уступает лучшим образцам зеркальных камер, а по цвету их вполне себе превосходит. У всех последующих поколений матриц системы "микро 4/3" картинка более "синтетическая". Хотя, если Вы любитель серьезной компьютерной постобработки снимков - то Вас не затруднит получить с Панасоника картинку, аналогичную современной Олимпусовской ;)
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Спасибо, конечно, что цЕните мое мнение , но я еще тот "эксперт" по качеству картинки :) Мое мнение строится исключительно на личном восприятии. У Панасов - более "правильная" по цвету картинка, а у Олимпусов, традиционно, более "красивая". По "структуре" картинки при рассмотрении 100% полноразмера аппаратов, равных Е-Р3 по естественности и красоте картинки, я в природе не встречал. Алгоритмы обработки картинки на Е-Р3 отточены до совершенства, по "гладкости" и, одновременно, детализации она не уступает лучшим образцам зеркальных камер, а по цвету их вполне себе превосходит. У всех последующих поколений матриц системы "микро 4/3" картинка более "синтетическая". Хотя, если Вы любитель серьезной компьютерной постобработки снимков - то Вас не затруднит получить с Панасоника картинку, аналогичную современной Олимпусовской ;)
Подробнее



Нее...Обработка-не моё).Просто думаю прикупить всё-таки пен3 тушку.Имею в хозяйстве гм 1 кит+20 1.7 и Canon eos m 18-55 и 22 2.0.Вот что-то мне подсказывает,что надо купить.Был давно пен п1.Вот думаю,как на пен 3 будет работать штатник от гм 1 12-32?
Re[Андрей1966]:
от: Андрей1966
Нее...Обработка-не моё).Просто думаю прикупить всё-таки пен3 тушку.Имею в хозяйстве гм 1 кит+20 1.7 и Canon eos m 18-55 и 22 2.0.Вот что-то мне подсказывает,что надо купить.Был давно пень еп1.

Присоединюсь к коллеге Jancoo - оптимально было бы сочетание Е-Р3 + Оликовский 25/1.8. И с эстетической точки зрения - идеальная пара, и при грамотной настройке джпега картинка может получиться исключительно классной.
PS У меня был Е-Р5 + 25/1.8, но рыхлая синтетическая структура картинки хваленой за низкие шумы Сониной матрицы очень раздражала. Продал.
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Присоединюсь к коллеге Jancoo - оптимально было бы сочетание Е-Р3 + Оликовский 25/1.8. И с эстетической точки зрения - идеальная пара, и при грамотной настройке джпега картинка может получиться исключительно классной.
PS У меня был Е-Р5 + 25/1.8, но рыхлая синтетическая структура картинки хваленой за низкие шумы Сониной матрицы очень раздражала. Продал.
Подробнее


Вы правы,если брать пен3,то с последующей покупкой 25 1.8.
А у ГМ 1 картинка отличается от ПЕН 5 в лучшую сторону?
Re[Андрей1966]:
от: Андрей1966
А у ГМ 1 картинка отличается от ПЕН 5 в лучшую сторону?

Всё очень субъективно. Мне вот, например, кажется, что в ПЕН 5 имеется неотключаемый шумодав прямо на стадии формирования РАВов, что приводит к картинке, словно сделанной "мазками кисти художника", "хлопьеобразной" :) В то же время, картинка с Панасоников мне всегда кажется чуть "замыленной", и причиной тому, на мой взгляд, является слишком толстый АА-фильтр на матрице, т.к. Панасы в более значительной степени (по сравнению с Олимпусом) заточены на съемку видео.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта