первые данные о Olympus E-P3

Всего 1931 сообщ. | Показаны 1801 - 1820
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Присоединюсь к коллеге Jancoo - оптимально было бы сочетание Е-Р3 + Оликовский 25/1.8. И с эстетической точки зрения - идеальная пара, и при грамотной настройке джпега картинка может получиться исключительно классной.
PS У меня был Е-Р5 + 25/1.8, но рыхлая синтетическая структура картинки хваленой за низкие шумы Сониной матрицы очень раздражала. Продал.
Подробнее

Исключительно классной будет и картинпка с Р5, вся разница с Р3 лишь в разрешении матрицы.Что касается технической стороны, то Р5 на голову технологичней.
Panas 100-300
300 мм.




Panas 100-300
300 мм.




Re[Chega]:
от: Chega
Исключительно классной будет и картинпка с Р5, вся разница с Р3 лишь в разрешении матрицы.

У меня были оба. Дело не только в разрешении матрицы. Картинка Е-Р5 в зоне нерезкости при просмотре полноразмера - это просто совокупность цветастых "хлопьев" - следствие Сониевского шумодава, зверствующего уже на уровне РАВ.
от: Chega
Что касается технической стороны, то Р5 на голову технологичней.

Чем это? Неужто одним только поворотным экранчиком? :)
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Чем это? Неужто одним только поворотным экранчиком? :)

Стабилизатор, колеса, 1/8000, Wi-Fi... ;)
Re[Chega]:
Вагонные споры ,последнее дело,когда уже нечего пить..(с) :)
А ЕР-3 живее всех живых. Сделан добротно,приятно держать в руках и картинка из него без обработки осталась очень неплохой, даже с 14-42II кит.




Re[Chega]:
от: Chega
Стабилизатор, колеса, 1/8000, Wi-Fi... ;)

Да, соглашусь :) Но не забывайте еще и уточнить, в какую цену обходится эта не всем нужная технологичность (на качество картинки, кстати, не влияющая) ;)
ЗЫ А количество колес в Е-Р3 ничем не отличается от оного у Е-Р5
Re[vibriss]:
от:vibriss
Вагонные споры ,последнее дело,когда уже нечего пить..(с) :)
А ЕР-3 живее всех живых. Сделан добротно,приятно держать в руках и картинка из него без обработки осталась очень неплохой, даже с 14-42II кит.
Подробнее


В спорах рождается истина.
Серебристая Р3 наверное самая красивая из PEN, но Р5 лучше.

от:S.S. ESSESS
Да, соглашусь :) Но не забывайте еще и уточнить, в какую цену обходится эта не всем нужная технологичность (на качество картинки, кстати, не влияющая) ;)
ЗЫ А количество колес в Е-Р3 ничем не отличается от оного у Е-Р5
Подробнее


Я достаточно долго пользовался Р3 и основываюсь на собственном опыте.
Кроме качества картинки гораздо большую роль играет сама возможность снять эту картинку. Стабилизатор Р3 и Р5 это две большие разницы. Люблю снимать IR, с Р3 без штатива снять не получится, 5-ти осевой стаб Р5 позволяет снимать с рук. Возможность д/у, которой мне так не хватало в микре после 4/3 появилась только с Wi-Fi. Колеса, в Р3 удобен только барабан, переднее колесо отсутствует. Кстати, в Р5 вместо заднего колеса я бы предпочел такой же барабан, как в Р3, потому, что заднее колесо расположено слишком близко от диска режимов. И еще бесит дурацкая кнопка выброса вспышки в обеих камерах, могли сделать как в PL1. )
Цена, я купил официальный новый кит в Украине, после продажи 14-42 и пр. бонусов, новая тушка Р5 обошлась меньше 300$.
Re[vibriss]:
от: vibriss
А ЕР-3 живее всех живых. Сделан добротно,приятно держать в руках и картинка из него без обработки осталась очень неплохой, даже с 14-42II кит.

Вот это в точку коллега!
Трешка по цвету весьма хороша,
PEN Treshka
Никаких противопоказаний к применению данной камеры не отмечено...
PEN Treshka + 25/1.4




Panas 100-300




12-40/2.8
Керамика




Panas 100-300
300 мм.




35-100/2.8
Закат




25/1.4




Летнее настроение 25/1.4










Re: Летнее настроение 25/1.4











Re[буривух]:vak2 (Владимир)
Отличные снимки
Re[Leo19]:
от: Leo19
Отличные снимки


Коллега, спасибо большое,