Советские объективы на sony alpha

Всего 70 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[volganin]:
от:volganin
Ребят, подскажите: если ставить М42 объективы (у которых есть переключатель А/М) через переходник на альфу, обязательно ли фиксировать толкатель диафрагмы в утопленном состоянии при включённом "М", или не обязательно? Не будет ли толкатель мешать зеркалу?
Подробнее

Надо фиксировать
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Надо фиксировать


Т.е. незафиксированный толкатель будет мешать зеркалу?
Re[volganin]:
от: volganin
Т.е. незафиксированный толкатель будет мешать зеркалу?

Зависит от объектива. Но я думаю лучше зафиксировать,всё равно неработает
Re[volganin]:
у которых есть A/М очевидно ненадо фиксировать. если зафиксировать то будет фсегда М..
вот у которых нет те надо
Re[L4m3r]:
м-42 пойдет на гелиос 44-2 ? )
Re[vitalik2010]:
ну если это гелиос М
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
ну если это гелиос М




Вот такой,на обьективе написано просто ,Гелиос 44-2 ,без м... Зенит-Е
Re[vitalik2010]:
омфг.. ну если там резьба то по йдёт а если баянет то непойдёт
Re[L4m3r]:
Это-же Зенит ЕТ -резьба М42
Re[AnyaMew]:
Цепляю на SONY a500 через адаптер ЮПИТЕР 37А (и пару "индустаров", но вся затея из-за ЮПИТЕРА) : ...на экране F 1.7....через видоискатель резкость регулируется и подтверждается, но снимок или не резкий или глубина резкости даже при съёмке с большого расстояния невероятно велика и поэтому неприемлема.....???????????????????
Re[Ohne Avatar]:
от: Ohne Avatar
M42 переходник. Я бы поюзал советскую оптику, но она в Германии дороже чем родные автофокусные объективы (Гелиос 40 200-300 евро, Сони 85/2,8 - 220-230Евро).

Вы будите смеяться но в РФ гелиос стоит не дешевле. смотрел аналоги sal 35/1.8 -за советсвие и без автофокуса просят почти столько же.
но это временно ;-) я свой зенит продал помню рублей за 350
с китом. а сейчас такой пытаются продавать за 1200 руб ;-)
Re[AnyaMew]:
Ставил Объективы М42 на Соти А200. Отличные фотографии получаются. Переключать конечно надо с AF на MF, а то отвертка жужжит по крайне мере с чипованым переходником. По поводу подтверждения автофокуса - мое мнение оно не нужно, лучше полагаться на свое зрение. Кому не категорично подтверждение AF не стоит переплачивать.
По поводу того где купить - на ебее (без чипа порядка 100р, с чипом от 300р, также можно найти переходник на резьбу М39 тоже от 100р называется Leica-Sony )
Кстати на бесконечность фокусироваться эти объективы не будут, нужен переходник с линзой, но говорят эта линза ухудшает качество изображения(На сони я таких переходников еще не встречал)
Re[volganin]:
от: volganin
Т.е. незафиксированный толкатель будет мешать зеркалу?

Если толктель это штырек между линзой и резьбой то не будет.
У меня Гелиос 44М с переключателем A-M и таким штырьком ничего не мешает зеркалу, он до него не достает.
Re[Гардей]:
от:Гардей
Цепляю на SONY a500 через адаптер ЮПИТЕР 37А (и пару "индустаров", но вся затея из-за ЮПИТЕРА) : ...на экране F 1.7....через видоискатель резкость регулируется и подтверждается, но снимок или не резкий или глубина резкости даже при съёмке с большого расстояния невероятно велика и поэтому неприемлема.....???????????????????
Подробнее

Не совсем понятен вопрос
F 1.7 это вам, скорее всего, переходник показывает (обычно их так прошивают).
А диафрагму надо выставлять ручками. А так-то объектив на А100, например, достаточно резкий и "моет" красиво (лично для меня) вот, примерно так:


есть, конечно, небольшой смаз, но ведь выдержка 1/15 на ЭФР 202мм :)
Re[Ohne Avatar]:
здесь в европе настоящих ценителей (да и коллекционеров) намного больше...
Re[Nik026]:
качество действительно...супер, на бесконечность самому юстировать нужно, под некоторые я переходник растачиваю
Re[volganin]:
Всем добрый вечер. Я здесь человек новый, и к тому же пока не очень разбирающийся не только в обьективах, но и в вашем специфичном "фото жаргоне"))
Проу сильно не пинать,НО...Обыяснить ещё раз, какой всё таки надо переходник на обьектив от Зенита. Вот такой.
Понятно (после прочтения форума), что M42 ,но я нашёл у себя на амазоне

http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C5M%C5Z%D5%D1&url=search-alias%3Daps&field-keywords=adapter+M42+Sony+NEX-5n

, и выбор достаточно большой. Какой из них..Увы, так толком и не понял. Да, и какой подойдёт без подпиливания и шлифовки)).У меня Sony NEX-5n

Re[svar]:
от:svar
Всем добрый вечер. Я здесь человек новый, и к тому же пока не очень разбирающийся не только в обьективах, но и в вашем специфичном "фото жаргоне"))
Проу сильно не пинать,НО...Обыяснить ещё раз, какой всё таки надо переходник на обьектив от Зенита. Вот такой.
Понятно (после прочтения форума), что M42 ,но я нашёл у себя на амазоне

http://www.amazon.de/s/ref=nb_sb_noss?__mk_de_DE=%C5M%C5Z%D5%D1&url=search-alias%3Daps&field-keywords=adapter+M42+Sony+NEX-5n

, и выбор достаточно большой. Какой из них..Увы, так толком и не понял. Да, и какой подойдёт без подпиливания и шлифовки)).У меня Sony NEX-5n

Подробнее

Обратитесь сюда : http://club.foto.ru/forum/514
Re[Nеmо]:
...интересно, а почему имея в наличии зенит с г44 очень хочется перекинуть стекло на цифру, вместо того, что бы снимать готовым пленочным комплектом. зенитом с этого стекла картинку можно на порядок кашернее отжать, чем с цифрокропа.

пс: не удержался.
Re[vorobev_sheryshev]:
от:vorobev_sheryshev
...интересно, а почему имея в наличии зенит с г44 очень хочется перекинуть стекло на цифру, вместо того, что бы снимать готовым пленочным комплектом. зенитом с этого стекла картинку можно на порядок кашернее отжать, чем с цифрокропа.

пс: не удержался.
Подробнее

Всё очень просто... Снимать зенитом сейчас весьма проблематично. Во первых- плёнку уже не купить. Может и купить, но надо поискать. Во вторых... Дорого, так как проявка диска со стандартными 36 кадрами стоит 10 евро. И естественно не всегда все кадры получаются такими, какими должны.
Грубо говоря... около 200 кадров (часть из них может быть ещё неудачными) обойдутся в 50 евро (а за пару недель таких сьёмок..Можно на эти деньги купить обьектив)) ), плюс плёнка, плюс диск.
Ну и смысл?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта