Советские объективы на sony alpha

Всего 70 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Nеmо]:
Спасибо. Там правда нет такой темы, но спрошу.
Re[svar]:
от:svar
Всё очень просто... Снимать зенитом сейчас весьма проблематично. Во первых- плёнку уже не купить. Может и купить, но надо поискать. Во вторых... Дорого, так как проявка диска со стандартными 36 кадрами стоит 10 евро. И естественно не всегда все кадры получаются такими, какими должны.
Грубо говоря... около 200 кадров (часть из них может быть ещё неудачными) обойдутся в 50 евро (а за пару недель таких сьёмок..Можно на эти деньги купить обьектив)) ), плюс плёнка, плюс диск.
Ну и смысл?
Подробнее

во первых: я о том что можно получить с зенит+г44 и чего нельзя получить цифрокропом
во вторых: субъективные представления о том что дорого и проблематично, а что нет, лишь субъективные представления. у меня сф. не дорого. цифрокамера+стекло, покупка лицензионного по и регулярная печать(не 10 на 15 на говнопринтере, а например 30 на 45 в нормальной лабе) по любому не дешевле пленочного баловства.
пс: справедливости ради стоит согласится что зенит далеко не лучшая камера, да и г44 не айс. хотя если руки не из филейки... в общем на безрыбье и раком можно.
Re[AnyaMew]:
Всем здравствуйте!
Ну,уважаемые знатоки,помогите бедному любителю фотографии разобраться в этих чудо советских объективах. Имею в наличии Индустар-61 и Юпитер-11,уже руки опускаются,не знаю,как их настроить. На чем-то конкретном не могу словить фокус =( [/img]




Re[Ice-scream]:
от:Ice-scream
Всем здравствуйте!
Ну,уважаемые знатоки,помогите бедному любителю фотографии разобраться в этих чудо советских объективах. Имею в наличии Индустар-61 и Юпитер-11,уже руки опускаются,не знаю,как их настроить. На чем-то конкретном не могу словить фокус =( [/img]




Подробнее

Камера то какая?
Re[Nеmо]:
Sony a230
Re[Ice-scream]:
что-то не то с переходником
Re[Ice-scream]:
Они у Вас не дальномерные, случаем? ;)
Re[Абра Кадабра]:
от: Абра Кадабра
Они у Вас не дальномерные, случаем? ;)

Кстати да,если индус не в модификации 61А то он для дальномерок и сфокусироваться им будет невозможно. Да и как владелец А230 советую вам бросить это дело с ручной оптикой....по видоискателю даже с подтверждением правильно сфокусироваться практически невозможно.
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Кстати да,если индус не в модификации 61А то он для дальномерок и сфокусироваться им будет невозможно. Да и как владелец А230 советую вам бросить это дело с ручной оптикой....по видоискателю даже с подтверждением правильно сфокусироваться практически невозможно.
Подробнее

У Ю-11 такая же фигня (буква А). Там РО - 45,5.
Ice-scream, у Вас какая резьба то там? М42 или М39?
Кроме того, эта парочка не является шедеврами отечественного объективостроения, мягко говоря...
Re[Абра Кадабра]:
Ой,спасибо за ответы.
Резьба м39
Может посоветуете,какой хороший объектив взять для портретной съемки =)
Re[Ice-scream]:
от: Ice-scream
Ой,спасибо за ответы.
Резьба м39
Может посоветуете,какой хороший объектив взять для портретной съемки =)

Так озвучьте бюджет и приоритеты (ростовые, поясные, крупный план, в интерьере...). Камеру менять планируете? Мануалить на А230...ну, Сергей написал уже...очень сложно. Я пробовал на А300 Г77 (50/1,8 ) и Ю37 (135/3,5), 2-3 кадра из 10 попадало. Сейчас, на А77, с ними проблем нет.
Re[Ice-scream]:
от: Ice-scream

Может посоветуете,какой хороший объектив взять для портретной съемки =)

Sony 85F28
Re[Ice-scream]:
от: Ice-scream
Ой,спасибо за ответы.
Резьба м39
Может посоветуете,какой хороший объектив взять для портретной съемки =)


если фтопик, то есть, из советских - Гелиос-44-2, Юпитер-37А, Юпитер-9

то есть, все три
Re[AnyaMew]:
Sony A100 + Гелиос 44-2 58/2.0

Re[AnyaMew]:
и еще неплохо сменить тушку на любую с focus peaking
Sony A100 + Гелиос 44-2 58/2.0
Re[AnyaMew]:
На сколько я понял существуют два вида переходников на М42 - это без чипа и с чипом. Тот что с чипом как правило определяется как полтинник f1,7. Теперь вопрос, будет ли работать СтедиШот на мануалах при использовании чипованного переходника? Просто имею светосильный ширик vivitar 28mm f2.5 под М42, хочу использовать для видео, поэтому рабочий стаб был бы кстати.
Re[AnyaMew]:
от:AnyaMew
Прошу помощи у знающих людей.
Объясните, пожалуйста, каким образом можно поставить советский объектив с зенита на сони альфа?
какой нужен переходник и какого типа байонет на сони?
объясните, как для чайника, ибо я таковой являюсь :)
заранее благодарю за помощь :)
Подробнее


Купите портретник, да и вообще хороший объектив, - Vivitar 85/1,4 :D
Re[nils212]:
от:nils212
На сколько я понял существуют два вида переходников на М42 - это без чипа и с чипом. Тот что с чипом как правило определяется как полтинник f1,7. Теперь вопрос, будет ли работать СтедиШот на мануалах при использовании чипованного переходника? Просто имею светосильный ширик vivitar 28mm f2.5 под М42, хочу использовать для видео, поэтому рабочий стаб был бы кстати.
Подробнее

Ребят ну подскажите работает стаб с чипованым переходником или нет?
Заранее спасибо!
Re[nils212]:
от: nils212
Ребят ну подскажите работает стаб с чипованым переходником или нет?
Заранее спасибо!

Насколько мне помнится, кода я искал инфу по данному вопросу, да, стаб работать должен. Но насколько правильно он будет работать - вопрос, поскольку в чипе зашит полтинник, а у Вашего объектива ф.р. почти в два раза меньше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта