Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 40901 - 40920
Re[MekloN]:
Проблема упирается в то, что одним нравится одно, другим -другое... Не то, что на всех, на себя угодить не получается... :(
Р.с. Иногда такой снимок жуткий, что глядеть противно, а другого и нет, приходится выставлять, а людям нравится, так, как они видят там то, что их устраивает и привлекает... как это объяснить?...
Re[Дон Бурлоне]:
от: Дон Бурлоне
Проблема упирается в то, что одним нравится одно, другим -другое... Не то, что на всех, на себя угодить не получается... :(

Еще раз сочувствую!
Re[MekloN]:
Соболезнование принято! Будем мудреть... если успеем... ;)
Re[Дон Бурлоне]:
от: Дон Бурлоне
Будем мудреть... ;)

Вот эт прально!
Re[Камушкин]:

Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Кто-нибудь использовал старый 24 2.8 не USM и 20 2.8 USM, как они?

Юзал 24 2.8 на первом и третьем пятаке. Объектив афигенен. Мне понравился.
20мм не было , ни к чему он мне.
Re[САНЯ.]:
от: САНЯ.

Его пробег, нужно перед покупкой проверять.


Это чем же,как и где ?

Пробег проверяется только в сервисе, точка!


Re[LAOS]:
от:LAOS


Подробнее


Нравится цвет!
Re[Uhrfin]:

от: Uhrfin

Я помню, поэтому и написал "почти" :)
Снимки классные...уже в отпуск успел съездить??


не, не в отпуск )) мы большой компанией традиционно ездим в Хакасию именно на 12 июня - в длинные выходные )) я нынче уже в шестой раз, и каждый год новые места и впечатления, волшебный край!
Re[VaDimZH]:


Ещё ЦВЕТУ подкину. "Жабчик".
Re[Дон Бурлоне]:
от:Дон Бурлоне
Как раз сверху... Всякое случайное или намеренное искажение реального снимка и является художественным авторским дополнением. Разумеется подчистка, вылизывание и "доводка до идеала" таковыми не являются... так, ремесленничество... Это мое мнение. Можете опровергнуть или не согласиться.
Подробнее

Каждое мнение имеет право на существование :)

У меня друг тоже занимается "художественной фотографией" (так он считает по крайней мере), устраивал даже фотовыставки, которые показывали по областному ТВ.
Он просто снимал человека в любом месте и помещал его в самые неожиданные и нелепые ситуации, которые в реальной жизни невозможны. Над одним снимком в фотошопе он может сидеть часами и действительно получается здорово, многие от его работы просто в восторге...
Так вот я называю его фотошопистом, а не фотографом...он конечно со мной не согласен.
По моему сугубо личному мнению, фотография должна отображать реальную жизнь, а не искажать или приукрашать её.
Врать не буду, когда начинал снимать в RAW, крутил ползунки направо и налево, хотелось, как лучше...
Сейчас на большинстве снимков я только кадрирую и иногда правлю ББ, остальное даже трогать не хочется.

https://www.youtube.com/watch?v=7POdik9fXcw ... в детстве въелся в память этот момент из фильма.
Re[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Каждое мнение имеет право на существование :)

+1!

Мне, например, реальная жизнь давно надоела в зеркале и за окном, поэтому все фото я подвергаю достаточно серьезной обработке стараясь сделать лучше, чем было на самом деле. Благо двадцать с лишним лет работы в препрессе и цифровой обработке изображений позволяют не тратить уйму времени на случайное кручение ползунков, да и при съемке я уже давно сильно не косячу... :D
Re[MekloN]:
Вывод: Если надоела обыденность и влом крутить ползунки, то лови интересный момент и СНИМАЙ, СНИМАЙ, СНИМАЙ ! ! ! :D
Re[MekloN]:
от: MekloN
+1!

Мне, например, реальная жизнь давно надоела в зеркале и за окном

особенно сска в зеркале
Re[Камушкин]:



Re[Камушкин]:

Untitled by matroscin, on Flickr
Re[MekloN]:
от:MekloN
+1!

Благо двадцать с лишним лет работы в препрессе и цифровой обработке изображений позволяют не тратить уйму времени на случайное кручение ползунков, да и при съемке я уже давно сильно не косячу... :D
Подробнее


Саня себя пиарит не подетски :D если полезете получите по носу сразу :D
Re[Камушкин]:


50mm f/1.8 STM
Re[Камушкин]:


50mm f/1.8 STM
Re[Камушкин]:


50mm f/1.8 STM
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта