Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 40921 - 40940
Re[Alchan]:
от: Alchan
Саня себя пиарит не подетски :D если полезете получите по носу сразу :D

Да ну перестань, накой бы это мне.
Тем более, что те форумчане, чье мнение для меня что-то значит, все это про меня и так давным давно знают, за одиннадцать-то с лишним лет на форуме, йопта... :)
Re[Kameleo]:
[quote=Kameleo]по поводу того, что все снимают в RAW - да ничего подобного )) снимаю RAW+JPEG, в 95% жпег пятака меня устраивает. конечно минимальная коррекция присутствует, в пару кликов мышОй ))
Хакасия в прошлые выходные, стекло OM Zuiko 50/1.4, камерные жпеги



Классная , натолкнула на мысль что то ШДР не пробовал на пятаке, ну и накрутил :D , приятно когда из хорошего делать хорошее, а когда из мыльниц хотелось что то выжать .





Re[MekloN]:
от: MekloN
Да ну перестань, накой бы это мне.
Тем более, что те форумчане, чье мнение для меня что-то значит, все это про меня и так давным давно знают, за одиннадцать-то с лишним лет на форуме, йопта... :)


Если ты заметил, на 5D стало больше новичков, это так же как с цифрокропа перелазили на 6D, какими ты видел первыми фото от них :D
Тоже самое наблюдаю теперь в этой ветке, так чтА всё впереди :D
Re[Alchan]:


Pentax-M 50mm
Re[Alchan]:
от: Alchan
Если ты заметил, на 5D стало больше новичков, это так же как с цифрокропа перелазили на 6D, какими ты видел первыми фото от них :D
Тоже самое наблюдаю теперь в этой ветке, так чтА всё впереди :D

Я заметил, что эта чехарда с новичками не меняется и не прекращается на протяжении всего времени существования ветки.
Еще я заметил, что у тех, кто хорошо и интересно снимал (снимает) на кроп, первые фото на 5д (6д и любой другой фф) тоже хорошие и интересные. Ну и наоборот соответственно, УГ-шность фото от марки камеры и размера матрицы не зависит от слова совсем.
Так чтА впереди все тоже что и позади. Если драйвера head.sys и hands.com кривые или барахлят, никакой магический 5д делу не поможет. :D
Re[Камушкин]:

Re[MekloN]:
от: MekloN
Если драйвера head.sys и hands.com кривые или барахлят, никакой магический 5д делу не поможет. :D


Re[MekloN]:
от: MekloN
УГ-шность фото от марки камеры и размера матрицы не зависит от слова совсем.


Ну наконец то дошло , а за, что же ты раньше чмырил за постой 6D не только в родной ветке, а и где не поподя? :D
Re[Alchan]:
от: Alchan
Ну наконец то дошло , а за, что же ты раньше чмырил за постой 6D не только в родной ветке, а и где не поподя?
:D

Что значит наконец-то? Я никогда иначе не считал и не писал, наоборот устал уже отсылать счастливых обладателей разных магических камер к Роквелу и его древней как гамно мамонта статье "Почему ваша камера не имеет значения". Но никто ж не слушает, как же, я вот щас куплю 5д (или любую другую камеру) или новый объектив и кааак попрет! Ну и одно время в этом слабоумии особенно усердствовали обладатели 6д. Как тут не постебаться? :D
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я заметил, что эта чехарда с новичками не меняется и не прекращается на протяжении всего времени существования ветки.
Еще я заметил, что у тех, кто хорошо и интересно снимал (снимает) на кроп, первые фото на 5д (6д и любой другой фф) тоже хорошие и интересные. Ну и наоборот соответственно, УГ-шность фото от марки камеры и размера матрицы не зависит от слова совсем.
Так чтА впереди все тоже что и позади. Если драйвера head.sys и hands.com кривые или барахлят, никакой магический 5д делу не поможет. :D
Подробнее

Ротация новичков дело обычное, хотя и дурацких повторяющихся вопросов стало меньше... Другое дело, что ярких заметных вещей вокруг "желающих приобщиться" не наблюдается, а замечать интересное их никто не учил, вот и выходит УГ. Зато "текнически" стараются "быть на высоте". :) Это не вина их, это беда... Сюда и приходят, во всяком случае некоторые, что бы научиться, а не тупо участвовать в "клубе по интересам"... Надеюсь,где то так...
Re[MekloN]:
от: MekloN
Ну и одно время в этом слабоумии особенно усердствовали обладатели 6д. Как тут не постебаться? :D


:D
Re[Дон Бурлоне]:
от: Дон Бурлоне
...замечать интересное их никто не учил, вот и выходит УГ.
Зато "текнически" стараются "быть на высоте". :)


:!: справедливое замечание



Re[Дон Бурлоне]:
от: Дон Бурлоне
Сюда и приходят, во всяком случае некоторые, что бы научиться, а не тупо участвовать в "клубе по интересам"... Надеюсь,где то так...

Честно говоря я с трудом себе представляю, чему можно научиться в профильных камерных ветках, разве что хором инструкции к ним читать... :)
Но, "блажен, кто верует"... :)
Re[MekloN]:
24-105

Re[MekloN]:
MekloN писал(а):
"Ну и одно время в этом слабоумии особенно усердствовали обладатели 6д. Как тут не постебаться?"

6Д - "народный 1-й ФФ", а народ... Помните, было модно по пляжам ходить с видеокамерами под VHS пленку? Чем здоровеннее камера, тем "круче"! :D
Re[Камушкин]:

Untitled by matroscin, on Flickr
Re[Дон Бурлоне]:
от: Дон Бурлоне
MekloN писал(а):

... Помните, было модно по пляжам ходить с видеокамерами под VHS пленку? Чем здоровеннее камера, тем "круче"! :D


Вот такого точно не помню...Был у меня в то время "народный VHS" Панасоник 3000, много чего снимал и куда ходил, но тащить такую бандуру на пляж - даже мысли не было. Да и не встречал я никого на пляже с такими камерами, только с VHS compact если...
Re[Дон Бурлоне]:
от: Дон Бурлоне
Помните, было модно по пляжам ходить с видеокамерами под VHS пленку? Чем здоровеннее камера, тем "круче"! :D

зато сейчас модно ходить с фотокамерами под пленку.

Предлагают 17-40 в таком волшебном состоянии с неработающим переключателем режимов фокуса за 16т, как думаете, стоит купить или ну его нафиг?




Re[sergtrav]:
он сейчас исправный 19-20 стоит... смысл?
Re[Kameleo]:
У нас исправные все больше по 24-25. За 20 есть в Сочи, туда переться весь день.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта