Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 40941 - 40960
Re[Дон Бурлоне]:
от: Дон Бурлоне

6Д - "народный 1-й ФФ", а народ... Помните, было модно по пляжам ходить с видеокамерами под VHS пленку? Чем здоровеннее камера, тем "круче"! :D

Хз... Я видимо на каких-то других пляжах бывал... :)

А на счет "первого народного фф", это просто кому-то с перепою померещилось! :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
А на счет "первого народного фф", это просто кому-то с перепою померещилось! :)


:D По сути "народным" всегда был пятак, а сейчас так тем более цена за ФФ самая низкая далее идут 5М2 и новая 6D. Выбор есть было бы желание.


Re[Alchan]:
от: Alchan
:D По сути "народным" всегда был пятак...

Угу... И не просто народным, а именно первым. Страшно представить, сколько народа от него устать успело к моменту, когда 6д появился... :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Угу... И не просто народным, а именно первым. Страшно представить, сколько народа от него устать успело к моменту, когда 6д появился... :)


Бытует мнение, что первопятак не стал "народным" из-за его дороговизны. У меня к сожалению не отложилось в памяти, сколько он стоил на момент выхода в 2006г.
Я в то время к самой дешёвой зеркалке только начал присматриваться...про ФФ даже мыслей не было.
Re[MekloN]:
Не "померещилось"... Речь идет о новой, а не бу-шной камере! Тушка 6д - 1800евр. Марк 2 - 2500евр, Сanon 5Д- 3000$, марк 3 - 3500 евр, 5д марк 4 - 4250 евр.
И писали Вы о новичках с 6д.... "Новичок" не будет ждать месяцами, пока что-то подешевеет. У него уже сейчас "руки чешутся", тем более, что рекламщики пишут: - Canon EOS 6D
-профессиональная зеркальная фотокамера
Каждый чувак хочет выглядеть "профи"... :) Но за меньшие деньги...
"Народный" - это прежде всего бюджетный! Про самую дешевую ВАЗ 2101 уже не помните? )))
Re[Дон Бурлоне]:
от: Дон Бурлоне
Canon EOS 6D -профессиональная зеркальная фотокамера
"Народный" - это прежде всего бюджетный!


Папаня выражается проще:
Камера создана для путешествий. Достаточно легкая и прочная камера идеально подходит для фотографирования в путешествии. Простая и интуитивная эргономика камеры EOS 6D позволяет использовать ее в любых условиях.

Re[Дон Бурлоне]:
от:Дон Бурлоне
Не "померещилось"... Речь идет о новой, а не бу-шной камере! Тушка 6д - 1800евр. Марк 2 - 2500евр, Сanon 5Д- 3000$, марк 3 - 3500 евр, 5д марк 4 - 4250 евр.
И писали Вы о новичках с 6д.... "Новичок" не будет ждать месяцами, пока что-то подешевеет. У него уже сейчас "руки чешутся", тем более, что рекламщики пишут: - Canon EOS 6D
-профессиональная зеркальная фотокамера
Каждый чувак хочет выглядеть "профи"... :) Но за меньшие деньги...
"Народный" - это прежде всего бюджетный! Про самую дешевую ВАЗ 2101 уже не помните? )))

Подробнее

Да пох на это все! :)
Первый пятак на момент появления был первой и единственной цифро-фф камерой доступной широким массам. До этого были только про-единицы за сумасшедшие деньги и монстрообразный кодак. Никон сосал кеглю, а его адепты орали на всех углах, что цифро-фф никому не нужен. :)
Я-то отлично помню, что творилось на фоторе (да и других форумах) тогда. :)

И, например, именно появление первого пятака подстегнуло лавину популярности старой мануальной оптики, в больших количествах скопившейся у обычных юзеров в чуланах, где она пылилась ввиду неврстребованности, а тут ее дружно кинулись прикручивать на пятаки и давай надрачивать на боке и мыло по краям-углам кадра. :)
И именно из-за этой лавины вызванной 5д, цены на мануальный хлам стали расти как сумасшедшие. :)

Если кто это забыл или не видел, я не виноват, но до размаха, с которым простые юзеры кинулись на первый действительно доступный (в т.ч. и новичкам) цифро-фф, 6д как до китая задом на перед... :)
Re[MekloN]:
Хочу дожить и увидеть. Лет через несколько, как первые ФФ - станут ненужным хламом, который просто отдают детям, "на побаловаться"...
Ну, как D30 + D40 теперь. С формулировкой "подарю"/ "отдам в хорошие руки"/ "меняю на "флакон" ...
:D
Re[MekloN]:
Мы, собственно, говорили о неумехах, купивших 6д, а не об огромном положительном влиянии 5д... :o
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Хочу дожить и увидеть. Лет через несколько, как первые ФФ - станут ненужным хламом, который просто отдают детям, "на побаловаться"...
Ну, как D30 + D40 теперь. С формулировкой "подарю"/ "отдам в хорошие руки"/ "меняю на "флакон" ...
:D
Подробнее


Давно уже посещаю фотобарахолки, но чтобы кто-то отдал старую цифрокзеркалку за символическую плату - не встречал ни разу...даже убитые и нерабочие 10D или 300D продают "на запчасти".
Может я не на те барахолки захожу ? :)

Думаю пятак тем более до такого никогда не опустится. Перекочует со временем в стан раритетов, как сейчас многие плёночные камеры.

Re[Uhrfin]:
"на ТЕ" ... Барыги и Жучки всё надеются...
Хотя, старый плёночный фотик - даже подарить некому.
Цифра - тож не далека от этого.
"новая волна" - вся на АЙфонах селфует.
Re[Дон Бурлоне]:
от: Дон Бурлоне
Мы, собственно, говорили о неумехах, купивших 6д, а не об огромном положительном влиянии 5д... :o

Читайте внимательнее.
Вообще-то речь была про то, что якобы в последнее время в теме 5д стало много новичков.
Про ветку 6д, тамошних новичков и про "первый народный" понесло не меня, я только постарался поправить чужие кривые мысли... :)
Просто есть персонажи, которым кажется, что тема фото возникла только когда они камеру купили. И вообще жизнь на планете началась только когда они родились, а до этого типа и не было ни хрена :)
Re[MekloN]:
от: MekloN

Просто есть персонажи, которым кажется, что тема фото возникла только когда они камеру купили. И вообще жизнь на планете началась только когда они родились, а до этого типа и не было ни хрена :)


+1

Есть такое :)
Re[Uhrfin]:
от:Uhrfin
Давно уже посещаю фотобарахолки, но чтобы кто-то отдал старую цифрокзеркалку за символическую плату - не встречал ни разу...даже убитые и нерабочие 10D или 300D продают "на запчасти".
Может я не на те барахолки захожу ? :)
Подробнее

может))
вот ЧКФР предлагает подарить зеркалку Олимпус Е500
Перейти по ссылке
Re[MekloN]:
И вообще жизнь на планете началась только когда они родились, а до этого типа и не было ни хрена

В точку! Именно так и считаю!!! :)
Re[Камушкин]:
Скандалы, интриги, расследования.

Re[Камушкин]:
Venize 2017


Tamron 80-210 F 3.8
Re[Камушкин]:
Venize 2017



tamron 80-210 f3.8
Re[giora]:
от: giora
может))
вот ЧКФР предлагает подарить зеркалку Олимпус Е500
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Хм,.. я вам больше скажу.
Я после покупки Соньки 5N решил избавиться от Canon G6.
Это конечно не зеркалка, но в своём сегменте камера была весьма неплохая и из её РАВ-ов я до последнего дня получал очень достойные результаты.
В общем, дал объявление, что отдаю бесплатно, с двумя аккумуляторами (ещё живыми) и удобным чехлом.
Думал, что заберут в тот же день... Как же! Пришли за ней где-то через неделю.
Re[Камушкин]:
Venize 2017




tamron 80-210 f3.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта