Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 42501 - 42520
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
НА БЗК - это да. Не хватает Пятачку ЛВ и ВИ с 2,4 Мульёна точек да ещё с Лупой ...

Речь про бзк, конечно. Я ж только про то, что у меня есть.
Re[MekloN]:


А - целюсь как могу. Даж без чипа - переходник...
Pentax-M 50/1.7 = " БОТВИНИК " он могёт.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Речь про бзк, конечно. Я ж только про то, что у меня есть.

Вот именно. С их БЗК появлением появились шансы и на объективы и на .... Но они скоро закончились. Переходники, куча колхоза и т.п. и т.д. Всё как-то хреново и не айс. В результате остаются стёкла от тёти Сони... но почти всего две...
Поэтому в вашей ветке по пятаку немного прибыло народу, который это всё поел, пожевал и полюбил пятак с новой страстью...
Re[PA007]:
Ничего не понял, какой колхоз, что хреново и не айс?
Re[MekloN]:
Если переходник к БЗК стоит больше объектива... Внимание. Вопрос. Что делать? Правильно. Делать самому, т.е. ручками создавать самому..., т.е. "колхозить", есть такой термин вульгарный...
Ну, зачем бедному чукче переходник по цене объектива, тем более, если один объектив и у чукчи второго объектива нет и не будет никогда...
Contax CZ Distagon 28 2,8


Re[PA007]:
от:PA007
Если переходник к БЗК стоит больше объектива... Внимание. Вопрос. Что делать? Правильно. Делать самому, т.е. ручками создавать самому..., т.е. "колхозить", есть такой термин вульгарный...
Ну, зачем бедному чукче переходник по цене объектива, тем более, если один объектив и у чукчи второго объектива нет и не будет никогда...
Подробнее

Чепуха какая-то.
Давай по порядку.
Речь была про мф оптику, "старую, от грязи почищенную", с которой на бзк все в тыщу раз лучше и удобнее, чем на зк, в частности на пятачке. Переходники для бзк под мф есть под любые мыслимые байонеты, сделаны аккуратненько кетайскими братьями, продаются спокойно и стоят копейки. Не знаю как с этим у чукчей, но например у меня именно так,- пара десятков отличных мануальных объективов прекрасно себя чувствуют на двух сонях через пяток обычных недорогих переходников. :) А на пятаке облом - под него на некоторые объективы ни за какие деньги переходник не купишь и уж тем более сам не сделаешь, он просто физически невозможен. :)

Есть тема подороже, да, это переходники на бзк под автофокусную оптику с поддержкой электроники автофокуса, стабилизацией и т.п. Ручками такое не заколхозит ни один чукча. И вряд ли кто-то станет покупать такие переходники, чтобы цеплять на него один несчастный автофокусный объектив, который дешевле такого переходника. А у чукчи откуда эльки или крутые аф-никкоры? Да и разговор-то не про аф был. ;)

И вторая тема из того, что подороже, это переходники на сони бзк (правда, нужна минимум А7-2), делающие автофокусной почти любую мф оптику (!). Работает вполне четко, да еще и вся мф оптика будет со стабилизацией! На зеркале такое только во сне и то вряд ли. Ну и понятно, что такое тоже на коленке никакой чукча не спаяет. :D

Так что ты там колхозить собрался, и главное зачем?
Re[MekloN]:
от:MekloN

Переходники для бзк под мф есть под любые мыслимые байонеты, сделаны аккуратненько кетайскими братьями, продаются спокойно и стоят копейки.

Я о них и ПОДУМАЛ ... и пользуюсь.
Только потому, что нет ПОКА у меня ФФ БЗК .


Есть тема подороже, да, это переходники на бзк под автофокусную оптику с поддержкой электроники автофокуса, стабилизацией и т.п.

Вот про них "007" и вспомнил, и сделал "нажим".
Но такие в разы реже берут. Баловство, если 1 линза на рукАХ.

Подробнее




Pentax-M 50/1.7 Тут и вовсе на МДФ - "качался", стоя на коленях.
Дачники оглядывались тревожно...
:D
Re[GUNIK]:
от: GUNIK

Вот про них "007" и вспомнил, и сделал "нажим".

И получился феерический бред :)
Даже если представить себе чукчу-имбицила, у которого есть фф бзк сони и только один дешманский аф объектив от зеркальной системы без тушки, представить себе как он у себя в чуме колхозит переходник из оленьих рогов и ягеля с электронным управлением диафрагмой, автофокусом и стабилизацией... :D :D Чукча, который на такое способен, имеет все шансы стать очень обеспеченным человеком, после того, как его из психбольницы выпустят
Re[MekloN]:
Нууу он про :
" колхозить / лепить горбатого / ФУфло нахлобучивать / мастырить / ....т.д"
Пытался выразить ту ШАЙТАН трубу-бутерброд, которая получается при сборке. Особенно с телевиками 2,8 .
Когда тушка "теряется" в торце комПОЗИЦИИ. Наверно ...
Саш? Пора ФОТО-Жаргонный словарь издавать? Наваримся ...
:D
Re[GUNIK]:
Сони бзк хороша именно для мф оптики, как охренительный цифрозадник. Нахрена маяться дурью с не родными аф и чего-то там колхозить, когда за цену метабоновского аф переходника можно тот же пятак купить? Толку будет больше намного...

Re[MekloN]:
Кто-Ж спорит.
Саш? накати уже 100-ку в обед.
Пора шутить. А то, "как робот - ЗНАЙКО" ...

Re[GUNIK]:
Так я и шучу... Точнее веселюсь от души...
zuiko 50 1.8


Re[Камушкин]

Re[Latgelo]:
Эх, красотень!
Re[Камушкин]:
..хреновина.



Re[Sergeiyo]:
а если зайти за ресторанчик который у вас был слева - вид получается еще более внушительный))
Re[MekloN]:
от: MekloN
Эх, красотень!

Спасибо дружище
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Нууу он про :
" колхозить / лепить горбатого / ФУфло нахлобучивать / мастырить / ....т.д"
Пытался выразить ту ШАЙТАН трубу-бутерброд, которая получается при сборке. Особенно с телевиками 2,8 .
Когда тушка "теряется" в торце комПОЗИЦИИ. Наверно ...
Саш? Пора ФОТО-Жаргонный словарь издавать? Наваримся ...
:D
Подробнее


Колхоз дело добровольное, кто заставляет. Правда иногда без колхоза никак.
Живой пример объектив Уран-27 100/2,5 (живое подтверждение Ваших слов).





Даже после небольших токарных работ проблемы остаются, размер задней линзы 62 мм.

https://youtu.be/dslxIxyuIRU

Но ручки то чешутся впихнуть не впихуемое. :D




Впихнул в донора геликоида. Получил еще одну ШАЙТАН трубу-бутерброд, но зато продлил жизнь еще одному стеклу, на которое редко кто снимал или снимает.

https://fotki.yandex.ru/users/ser-mat/album/238822/

Вывод, БЗ (беззеркалка) зло. Из-за нее у меня этого колхоза накопилось на пол мешка. А так бы сидел на 5D, со своим набором 19-35, 28-105, 85, 70-300 и не дергался (мануалы не в счет). :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта