Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 43861 - 43880
Re[mike1987]:
Анекдот вспомнился...

Цитата: "- Занавески были синие"
Учитель: "- Синие занавески отражают безмерную депрессию автора и отсутствие желания бороться дальше..."
Автор: "- Занавески, бл@ть, просто были синими!"

:)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Народ подписывает петицию в ЯФ.


Угу "МЫ напишем в СПОРТлото..."
А там,глядишь, и тутошний ресурс АННУлируют...
Будем на FB чатиться.
Re[mike1987]:
Люблю я пустынно-спящие аутентичные улочки... Бродить в одиночестве в таких местах, да с хорошей камерой для меня одно удовольствие и то что я показал, покажу не претендует на шедевральность, это всего лишь моё видение происходящего на тот "момент".
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
Люблю я пустынно-спящие аутентичные улочки... Бродить в одиночестве в таких местах, да с хорошей камерой для меня одно удовольствие и то что я показал, покажу не претендует на шедевральность, это всего лишь моё видение происходящего на тот "момент".
Подробнее

+1
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
+1






Zuiko 28/2.8
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Народ подписывает петицию в ЯФ. Может поможет?!!

Я как перешел на Firefox 64-бит, так и не работает загрузчик с тех пор, уже полгода или больше, наверное. Пусть закрывают с таким отношением к работе. Главное, чтобы Фликр никуда не делся.
Re[Камушкин]:


CZ50/1.7
Re[MekloN]:
от:MekloN
Анекдот вспомнился...

Цитата: "- Занавески были синие"
Учитель: "- Синие занавески отражают безмерную депрессию автора и отсутствие желания бороться дальше..."
Автор: "- Занавески, бл@ть, просто были синими!"

:)
Подробнее


Что ж вы, профессор, режете на корню попытку рефлексии, а? Об чем тогда прикажете говорить-то? Про ваше увлечение мануальными шириками (помнится, был у вас любопытный Voigtlander)? Но чем обсасывание железок-стекляшек лучше обсуждения концептуальных моментов;)
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
Люблю я пустынно-спящие аутентичные улочки... Бродить в одиночестве в таких местах, да с хорошей камерой для меня одно удовольствие и то что я показал, покажу не претендует на шедевральность, это всего лишь моё видение происходящего на тот "момент".
Подробнее


Это мне понятно. И применительно к Парижу представляется правильным.
Но в Италии меня не покидает мысль о том, насколько там все старое. И представляется особенно важным и ценным именно тот момент, что люди там и сейчас нормально просто живут.

И в этом отличие Флоренции от Венеции для меня. В последней жителей тыщ 50, если не путаю. Их искать днем с огнем надо - и то фиг найдешь. Если бы не детективы Донны Леон об инспекторе Брунетти, вообще бы не поверил, что там еще сохранилась жизнь.
А старые стены без людей меня не интересуют.

В этом смысле арена в Вероне принципиально отличается от форума в Риме. К последнему камни самосвалами завозят на сувениры и экскурсии водят. А в Вероне грандиозные концерты. Жива арена, работает по предназначению.

При этом ваш подход я уважаю, имеете полное право.


Re[MekloN]:
от:MekloN
Анекдот вспомнился...

Цитата: "- Занавески были синие"
Учитель: "- Синие занавески отражают безмерную депрессию автора и отсутствие желания бороться дальше..."
Автор: "- Занавески, бл@ть, просто были синими!"

:)
Подробнее

Re[mike1987]:
Не, не... Обсасывание каких-либо железяк мне давно не интересно... :)
На счет концептуального, тут мне кажется все просто... Есть полно владельцев разной фототехники (в т.ч. и я и Dmitryk), многие из которых, например, тусуются уже много лет в "Красках осени... ", и которые в общем-то исповедуют один простой принцип в фото, он даже в подписи к сообщениям у одного из наших соклубников: "увидел чего красивое,- снял, показал". Без особых глубинных смыслов. Т. е. занавески просто были синие... :)

И, например мне, ну совершенно параллельно, насколько снятое мной соответствует тем или иным чужим эстетическим представлениям о том, как это должно было быть снято "правильно"... :)

Re[mike1987]:
Посмотрел ваши фото, начитавшись ваших комментариев… Думаю как энтузиаста- фотолюбителя вас будут рады видеть в любой ветке. Но как критика и советчика(по творческим вопросам, к примеру)… Покажите этот снимок своему учителю рисованияПерейти по ссылке
И если он скажет , что разноцветные линии(см. коммент) указывают в нём на композицию – это ТРУДОВИК.)))
Здесь все любители. Но некоторые с понятием. Вы явно не изучали изобразительное искусство и фотографию как предмет. Это видно по вашим работам. А у Сергея Травкина (например) снимок с Краснодарским снегом ( самый обычный) композиционно лучше многих ваших.
Вряд ли кто-то из людей понимающих в фото и Изо, будет воспринимать всерьёз ваши реплики.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Не, не... Обсасывание каких-либо железяк мне давно не интересно... :)

Тут дело такое.
С точки зрения "вот этим объективом я, наконец-то, сниму шЫдевр" - то да.
А с точки зрения восхищения красотой объектива/камеры, их совершенства, осознания, сколько труда вложено в их создание (оптики, механики, конструкторы, технологи и т.д.) - то почему бы и не "подрочить"?
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Тут дело такое.
С точки зрения "вот этим объективом я, наконец-то, сниму шЫдевр" - то да.
А с точки зрения восхищения красотой объектива/камеры, их совершенства, осознания, сколько труда вложено в их создание (оптики, механики, конструкторы, технологи и т.д.) - то почему бы и не "подрочить"?
Подробнее

Эк тебя там таращит-то... 8) :D
Re:
Стаканчик шоколада в кафе ледового дворца спорта "Динамо", г. Барнаул
5D + Canon 100/2.0 USM

Re[iskan-der]:
от:iskan-der
Покажите этот снимок своему учителю рисованияПерейти по ссылке
И если он скажет , что разноцветные линии(см. коммент) указывают в нём на композицию – это ТРУДОВИК.)))
Подробнее

поаккуратнее про трудовиков... тут многим до трудовиков как до китая на карачках
Re[iskan-der]:
от: iskan-der

Вряд ли кто-то из людей понимающих в фото и Изо, будет воспринимать всерьёз ваши реплики.


Извините, но я вас вижу в первый раз, а галерея у вас пуста. Поэтому говорить и не о чем.
Re[MekloN]:
от:MekloN
Не, не... Обсасывание каких-либо железяк мне давно не интересно... :)
На счет концептуального, тут мне кажется все просто... Есть полно владельцев разной фототехники (в т.ч. и я и Dmitryk), многие из которых, например, тусуются уже много лет в "Красках осени... ", и которые в общем-то исповедуют один простой принцип в фото, он даже в подписи к сообщениям у одного из наших соклубников: "увидел чего красивое,- снял, показал". Без особых глубинных смыслов. Т. е. занавески просто были синие... :)

И, например мне, ну совершенно параллельно, насколько снятое мной соответствует тем или иным чужим эстетическим представлениям о том, как это должно было быть снято "правильно"... :)

Подробнее


Целиком согласен

Добавлю в развитие. Собака зарыта в выражении "увидел красивое". Как человек видит, что считает красивым и пр. - об этом при желании можно говорить. Не в смысле искусствоведения или философии, а в смысле интереса к данному человеку. Если, он, интерес, конечно, есть. У меня с возрастом все меньшее число людей такой интерес вызывают.

Но уж если о чем говорить всерьез - то это о личном миропонимании конкретного фотографа.

P.S. Но практику междусобойчиков вместо галереи я все же не одобряю :!:

Флоренция (показываю, поскольку в этой своей ипостаси ограничился в галерее только Москвой)


Все фото этого города сделаны на "пятачок" со стандартным китовым объективом.
Re[mike1987]:
от: mike1987
Извините, но я вас вижу в первый раз, а галерея у вас пуста. Поэтому говорить и не о чем.


у вас пафос отклеился (я)

Никор 135/2,8





Re[mike1987]:
от: mike1987
Извините, но я вас вижу в первый раз, а галерея у вас пуста. Поэтому говорить и не о чем.

Конечно не о чем. В этой теме вас все видят в первый раз. Вы же, кроме галереи и видеть ничего не можете( не хотите?).