Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 43921 - 43940
Re[Камушкин]:




Re[***]:
Re[iskan-der]:
Приятная картинка. Даже несмотря на то, что этот баклан смотрит на запад - .. :D
Спасибо.

Re[Yura Rush]:]
Странная ваша уверенность в настройках и мониторах. Где вы видели хоть пару одинаковых отстроенных мониторов? Я уже не говорю про откалиброванных... Обычно люди делают свои фото или "что-то" с надежной, что на это "что-то" будут смотреть люди. Делать фотографии или делать кино... на пределе возможностей монитора... без запаса на старый монитор или без учета чуть не так настроенного монитора, или и т.п. - это очень замечательно, но не очень благоразумно. Некоторые допуски должны быть всегда. А иначе вас будут смотреть только специалисты в Hollywood. Мне, конечно, по барабану, что там у вас на минимуме или максимуме... но мнением можно и поделиться...
имхо конечно.
Re[PA007]:
от:PA007
Re[iskan-der]:
Приятная картинка. Даже несмотря на то, что этот баклан смотрит на запад - .. :D
Спасибо.

Re[Yura Rush]:]
Странная ваша уверенность в настройках и мониторах. Где вы видели хоть пару одинаковых отстроенных мониторов? Я уже не говорю про откалиброванных... Обычно люди делают свои фото или "что-то" с надежной, что на это "что-то" будут смотреть люди. Делать фотографии или делать кино... на пределе возможностей монитора... без запаса на старый монитор или без учета чуть не так настроенного монитора, или и т.п. - это очень замечательно, но не очень благоразумно. Некоторые допуски должны быть всегда. А иначе вас будут смотреть только специалисты в Hollywood. Мне, конечно, по барабану, что там у вас на минимуме или максимуме... но мнением можно и поделиться...
имхо конечно.
Подробнее


Привет, спасибо за критику, но я не говорил про настройку монитора, у меня все ок на Маке и на айфоне и ладно.

135L @2.0





Re[Yura Rush]:
Yura Rush, хорошие фото, приятно посмотреть!))
Re[Yura Rush]:
В сотый раз ... Нельзя женский пол снимать с такой резкостью на лице и коже лица. Посмотрите на структуру кожи - оно вам надо так уродовать модель... Ужас. Реснички и глазки должны быть в резкости. На этом у девушек резкость заканчивается. Не делайте из них старух или динозавров...
Белый "огонёк" должен быть отражаться в зрачке, а не рядом с глазом... имхо , конечно...
Re[iskan-der]:
от:iskan-der


Подробнее


Re[PA007]:
от:PA007
В сотый раз ... Нельзя женский пол снимать с такой резкостью на лице и коже лица. Посмотрите на структуру кожи - оно вам надо так уродовать модель... Ужас. Реснички и глазки должны быть в резкости. На этом у девушек резкость заканчивается. Не делайте из них старух или динозавров...
Белый "огонёк" должен быть отражаться в зрачке, а не рядом с глазом... имхо , конечно...
Подробнее


Вы про какое фото? Если последнее, огонек в правом глазу, реснички и глазки в резкости, брови уже выпали, снимал на F2, куда еще не резче? Поставил бы 2,8 все поры вылезли.
Re[Yura Rush]:
Юр, забей! С фото все в порядке. :)

А про тутошнего горе-критика есть хорошая картинка...

Re[Камушкин]:
@2,5


Re[Камушкин]

Re[Yura Rush]:
от: Yura Rush
Вы про какое фото? Если последнее, огонек в правом глазу, реснички и глазки в резкости, брови уже выпали, снимал на F2, куда еще не резче? Поставил бы 2,8 все поры вылезли.

Я про фото с моделью с огоньком в боку глаза... Вы всё перечислили верно.
- огонёк в правом глазу. И вы считаете - это нормально? И то сбоку зрачка... Носите с собой маленькую подсветку на брелоке в виде фонарика с одной лампочкой. Вот вам и тот самый нужный огонёк для глаз с портретом...
- реснички и глазки резкие ... и кожа и волосы и т.п. чего не надо вообще... Мало ли, что F:2. Есть для портретов законы. 85 мм объектив. Максимальная открытая диафрагма. Минимальная глубина резкости. и т.п. Есть светофильтры. Есть мягкое освещение. Есть много приёмов смягчит и размазать... Не получается - есть фоторедакторы. Есть куча книг и подсказок.
- ставить F:2,8 ... (у вас уже всея кожа полезла).. да ставьте, что хотите. Вы всё понимаете.
Но. Вы молодец. Вы трудитесь, пытаетесь. Для нашего человека и это уже много...
имхо...
Re[PA007]:
от: PA007
Есть для портретов законы. 85 мм объектив. Максимальная открытая диафрагма. Минимальная глубина резкости. и т.п.

Феерический бред...
Re[MekloN]:
от: MekloN
Феерический бред...


Re[MekloN]:
от: MekloN
Феерический бред...

Припоминаю А1, очень похоже
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
Припоминаю А1, очень похоже

Да, симптомы похожие...
Re[Latgelo]:
Прям заставка Windows XP!
Re[Michael Wittmann]:
от: Michael Wittmann
Прям заставка Windows XP!

Точно, припоминаю волны зеленого поля и небоооо!!
Re[Latgelo]:
Красивый снимок!
Re[PA007]:
[quote=PA007]Re[iskan-der]:
Приятная картинка. Даже несмотря на то, что этот баклан смотрит на запад - .. :D
Спасибо.

Пожалуйста. Эта чайка и так живёт на западе))). Это Адриатика.
Re[iskan-der]:
от: iskan-der
Красивый снимок!