Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 44461 - 44480
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Кстати - да. Раньше - Только в августе, неделю - было 28 - 30.
А так, по утрам - в пиджаках в +17 шли на работу.
И летом за город - в байковой рубахе, не жарко было (вижу по Ч/Б фото)
+22 норма и 330*, и дожди по ночам, через день...
Всё сломалось, лет 20-ть назад. И продолжает жарчеть, будто "в Турцию" опустились... И АФРИКА - всё ближе.
:(
Подробнее

А потом нам умные дяди заявляют, что никакого изменения климата на самом деле нет.
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

42 говоришь https://www.gismeteo.ru/diary/5136/2017/7/

Наверное, не стоит объяснять, что метеостанция и каменные джунгли - немного разные вещи? На метеостанции среди зелени в тенечке 38, среди домов - 42, на солнце за 50.
Почти все рекорды пришлись на последние 20 лет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0

Re[Камушкин]:


Кезенойам
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Наверное, не стоит объяснять, что метеостанция и каменные джунгли - немного разные вещи? На метеостанции среди зелени в тенечке 38, среди домов - 42, на солнце за 50.
Почти все рекорды пришлись на последние 20 лет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0
Подробнее

В Москве метеостанции расположены в "каменных джунглях", т.е. внутри города и у вас также, давай не будешь мне пытаться объяснить элементарные вещи)))
У нас тут сибиряки, по осени в -3 замерзают и южане на солнцепеке офигивают, влажность, а в Питере при +30 и выше, ты будешь свои 42 вспоминать с нежностью.
Я не утверждал, что климат = const, ок?)))
Re[Камушкин]:
Господа,вы поинтересуйтесь общей статистикой изменений климата. Лет за 300 -400 последних("копейки" в глобальном масштабе). О "малых ледниковых периодах",там, и т.д... Всё не так уж и плохо сейчас.
Re[Камушкин]:
Не знаю, мне после 45-ти лет жизни в Ташкенте, сейчас в Таганроге просто кайф :) Правда тут +35 равносильно +45 или +47 в Ташкенте, переносится так же :)
Re[Latgelo]:
от:Latgelo


Кезенойам
Подробнее


Интересная карточка
Re[Latgelo]:
от:Latgelo
В Москве метеостанции расположены в "каменных джунглях", т.е. внутри города и у вас также, давай не будешь мне пытаться объяснить элементарные вещи)))
У нас тут сибиряки, по осени в -3 замерзают и южане на солнцепеке офигивают, влажность, а в Питере при +30 и выше, ты будешь свои 42 вспоминать с нежностью.
Я не утверждал, что климат = const, ок?)))
Подробнее

Давай ты не будешь рассказывать мне из Москвы, что и как в Краснодаре, ок? Есть такая штука - географическая карта называется, на ней Краснодарский край расположен между Черным и Азовским морями, рядом с Краснодаром находится Краснодарское водохранилище, оно же Кубанское море, а вдоль Краснодара течет река Кубань. Поэтому не стоит вещать мне про влажность, сухость и офигевание. Южане из Краснодара и южане из сухих Ставрополя или Ташкента - разные южане.
Re[Kuryan]:
от: Kuryan
Не знаю, мне после 45-ти лет жизни в Ташкенте, сейчас в Таганроге просто кайф :) Правда тут +35 равносильно +45 или +47 в Ташкенте, переносится так же :)

Именно Таганрог известен тем, что такие великие люди, как Пушкин, Лермонтов и Лев Толстой очень любили не приезжать в этот город.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Именно Таганрог известен тем, что такие великие люди, как Пушкин, Лермонтов и Лев Толстой очень любили не приезжать в этот город.



Так они и в Краснодар очень любили не приезжать и в Челябинск и в Тюмень, да много ещё куда...

Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Давай ты не будешь рассказывать мне из Москвы, что и как в Краснодаре, ок? Есть такая штука - географическая карта называется, на ней Краснодарский край расположен между Черным и Азовским морями, рядом с Краснодаром находится Краснодарское водохранилище, оно же Кубанское море, а вдоль Краснодара течет река Кубань. Поэтому не стоит вещать мне про влажность, сухость и офигевание. Южане из Краснодара и южане из сухих Ставрополя или Ташкента - разные южане.
Подробнее

Не буду, сам разберешься, посмотри на направление ветров в Краснодаре, в той же ссылке, там найдешь ответ.

Re[*KAI*]:
от: *KAI*
Интересная карточка

Re[Камушкин]:
Краснодар







Коса Тузла, на которой сейчас строят путепровод в Крым



Пляж на кончике косы



Недалеко от Краснодара

Re[Latgelo]:
от:Latgelo


Недалеко от Краснодара


Подробнее


Вот эта понравилась
Re[*KAI*]:
от: *KAI*
Так они и в Краснодар очень любили не приезжать и в Челябинск и в Тюмень, да много ещё куда...

https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B0_Russia#%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B3
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
Не буду, сам разберешься, посмотри на направление ветров в Краснодаре, в той же ссылке, там найдешь ответ.

Карту открой, разберешься, с какой единственной стороны света от Краснодара нет крупных водоемов, и откуда, по случайному совпадению, реже всего дует ветер.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Карту открой, разберешься, с какой единственной стороны света от Краснодара нет крупных водоемов, и откуда, по случайному совпадению, реже всего дует ветер.

Ты сам сказал про 1,5 дождя летом.
Утренние туманы свидетельствуют о высокой влажности воздуха, летом в Краснодаре их практически нет, зимой бывают.

Re[*KAI*]:
от: *KAI*
Вот эта понравилась

Re[Камушкин]:
Гы, пятничный срач синоптекоф на погодном форуме... :cannabis:
Re[Камушкин]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта