Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 45041 - 45060
Re[Камушкин]:
Под дождем

135L


Re[Камушкин]:
Canon 5D + Sigma 50 1.4


45030 by siena igor, on Flickr

Canon 5D + Canon 135 2.0 L


45342 by siena igor, on Flickr
Re[Камушкин]:

Re[Камушкин]:


Re[Камушкин]:

[
Helios-44M
Re[Yura Rush]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
Canon 5D с новым профилем для Capture One[/url]


Всем пятачководам,салюты!) Вот и у меня случилась оказия, искал совсем другую камеру а вот стал обладателем первопятака))) и решил тут почитать, посмотреть карточки с этого чуда техники. И набрёл на вот это сообщение, от Александра, просветите сенсеи как получить правильный цвет с 5d где этот профиль брать и куда впихнуть?))) Capture One тоже не пользовал (сижу на лайтрум и немного фотошоп) какую версию Capture One тогда лучше искать? Вот и прикупил себе новую камеру ФФ называется))) Так что люди добрые, кто чем может помогите, сам то я не местный))) А вот и мой пятачок, состояние нормальное учитывая возраст, купил за не дорого,повезло.




P.S. Capture NX-D подойдёт?
Re[Камушкин]:


Re[Камушкин]:

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
как получить правильный цвет с 5d где этот профиль брать и куда впихнуть?

Открыть в Лайтруме и Capture one, пощелкать встроенные профили, какой понравится - тот и выбрать. Проделывать для каждой фотографии. Мне в новом Лайтруме нравится Adobe color, в старом обычно выбирал Camera standart или Adobe standart. Если на снимке много красного или видно, что придется тянуть тени - прямая дорога в Capture one.
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Открыть в Лайтруме и Capture one, пощелкать встроенные профили, какой понравится - тот и выбрать. Проделывать для каждой фотографии. Мне в новом Лайтруме нравится Adobe color, в старом обычно выбирал Camera standart или Adobe standart. Если на снимке много красного или видно, что придется тянуть тени - прямая дорога в Capture one.
Подробнее

+1!
А со временем, в зависимости от навыков и возможностей монитора, для 5д оптимальным во всех случаях остается Capture One Pro. ;) Ну и сверху еше ФШ по желанию. :)
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Всем пятачководам,салюты!) Вот и у меня случилась оказия, искал совсем другую камеру а вот стал обладателем первопятака))) и решил тут почитать, посмотреть карточки с этого чуда техники. И набрёл на вот это сообщение, от Александра, просветите сенсеи как получить правильный цвет с 5d где этот профиль брать и куда впихнуть?))) Capture One тоже не пользовал (сижу на лайтрум и немного фотошоп) какую версию Capture One тогда лучше искать? Вот и прикупил себе новую камеру ФФ называется))) Так что люди добрые, кто чем может помогите, сам то я не местный))) А вот и мой пятачок, состояние нормальное учитывая возраст, купил за не дорого,повезло.




P.S. Capture NX-D подойдёт?
Подробнее


Конечно это не секрет.
Выслал вам в личку.
C A3500 решили расстаться?

P.S. Capture ND X Никоновское творение.
P.S.S. DPP программа для обработки RAW для Canon камер.
Ну и проги от сокамерников первопятака уже озвучены выше. Все зависит от вашего предпочтения и навыков работы с определенными программами.
Up to you.
)))
Только хотел написать про Никоновскую прогу, но и без меня написали, а на фото несколько странный вид первопятака, изолентой что-ли заклеен ?...

P.S. я например в обработке люблю DxO.
Re[Andrey Rudnev]:
от:sergtrav
Открыть в Лайтруме и Capture one, пощелкать встроенные профили, какой понравится - тот и выбрать. Проделывать для каждой фотографии. Мне в новом Лайтруме нравится Adobe color, в старом обычно выбирал Camera standart или Adobe standart. Если на снимке много красного или видно, что придется тянуть тени - прямая дорога в Capture one.
Подробнее


Спасибо, попробую сначала тогда, лайтрум родненький, конечно мне он оч. люб и привычен!)))

от: MekloN
+1!
А со временем, в зависимости от навыков и возможностей монитора, для 5д оптимальным во всех случаях остается Capture One Pro. ;) Ну и сверху еше ФШ по желанию. :)


Монитор у меня просто огонь конечно, старинный ноут тайваньский на работе))) дома шикарный от соньки монитор стоит конечно и системник сильный но дома я бываю только по поздним вечерам, так что он мне как с боку припёку))) так что всё фигачу на ноуте рабочем в рабочее время)))) Но я приноровился если чуток пригнуться относительно горизонта монитора этого ноута то примерно по экспе и насыщенности и цветам попадаю, потом дома на норм монике своём иногда проверяю)))

от:Andrey Rudnev
Конечно это не секрет.
Выслал вам в личку.
C A3500 решили расстаться?
P.S. Capture ND X Никоновское творение.
P.S.S. DPP программа для обработки RAW для Canon камер.
Ну и проги от сокамерников первопятака уже озвучены выше. Все зависит от вашего предпочтения и навыков работы с определенными программами.
Up to you.
Подробнее


Ага, оч. мне понравился а3500 и там такие помощники сильные по работе с мануальными линзами стоят по сравнению с первопятаком и опять же беззеркальный отрезок куда можно прицепить всё что издавалось из оптики на свете НО потянуло меня на просторы 36х24 с кропа))) и тут отличное предложение свалилось на меня с первопятаком и я дрогнул и махнулся не глядя)))) ну слабовольный я)))
Спасибо за оперативный ответ и что не бросили в море информации всемирной паутины а то я мог там и сгинуть, так как форумчанин я никакой)))
Re[Kuryan]:
от: Kuryan
Только хотел написать про Никоновскую прогу, но и без меня написали, а на фото несколько странный вид первопятака, изолентой что-ли заклеен ?...

P.S. я например в обработке люблю DxO.


Да, горб беспощадно укутан в изоленте))) И да я уж понял, что мог canon скрестить с nikon в никоновской проге))) ну кстати а метисы бываю даже очень ничего, симпатишные)))
Re[Andrey Rudnev]:
от:Andrey Rudnev
Конечно это не секрет.
Выслал вам в личку.
C A3500 решили расстаться?

P.S. Capture ND X Никоновское творение.
P.S.S. DPP программа для обработки RAW для Canon камер.
Ну и проги от сокамерников первопятака уже озвучены выше. Все зависит от вашего предпочтения и навыков работы с определенными программами.
Up to you.
Подробнее


Извиняюсь, личка пустая( Просто написали что отправили мне что то в личку но ничего нет пока. Даже любопытно стало, захожу а там пусто. :D
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
Извиняюсь, личка пустая( Просто написали что отправили мне что то в личку но ничего нет пока. Даже любопытно стало, захожу а там пусто. :D


Посмотрите во входящих на:
-flickr
-почта, на которую регились foto.ru
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ

Монитор у меня просто огонь конечно, старинный ноут тайваньский на работе))) дома шикарный от соньки монитор стоит конечно и системник сильный но дома я бываю только по поздним вечерам, так что он мне как с боку припёку))) так что всё фигачу на ноуте рабочем в рабочее время)))) Но я приноровился если чуток пригнуться относительно горизонта монитора этого ноута то примерно по экспе и насыщенности и цветам попадаю, потом дома на норм монике своём иногда проверяю)))
Подробнее

Не хочу расстраивать, но на тему "теплого лампового цвета" пяточка, да и вообще цвета, что в обработке, что при просмотре можно смело забить при таком раскладе... :?
Но есть и плюсы: можно точно не запариваться на счет классной и дорогой оптики. :)
Re[MekloN]:
от:MekloN
Не хочу расстраивать, но на тему "теплого лампового цвета" пяточка, да и вообще цвета, что в обработке, что при просмотре можно смело забить при таком раскладе... :?
Но есть и плюсы: можно точно не запариваться на счет классной и дорогой оптики. :)
Подробнее


Успокоили, слава богу, всё таки куда приятнее звучит для моего кармана классная и не дорогая оптика чем классная и дорогая)))
Re[НикбухаеТ]:
поставь всё по нулям и снимай в жипегах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта