Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 45081 - 45100
Re[Камушкин]:
Хочу попробовать дневной профиль от Александра но я хакер слабенький, вроде распаковал как он писал в винде, в профилях поставил вот так , кто ставил не подскажите это его профиль или нет? Если нет то как он называется? чтоб в профилях отыскать, заранее СПАСИБО!

http://my-files.ru/38zci0
Re[Камушкин]:
Насколько помню профиль называется аналогично названию файла. А у вас выбран стандартный.
Re[ndrju]:
от: ndrju
Насколько помню профиль называется аналогично названию файла. А у вас выбран стандартный.


Спасибо! походу нашёл)))

http://my-files.ru/e1lkom
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
Интересные кадры




*** by Oleksandr Iskander, on Flickr

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
Спасибо! походу нашёл)))

Да, это он.
Re[Камушкин]:

Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
боевой товарищ лайтрум стал не товарищем, искать проявщик приходится новый (для меня) чтоб сдружить с ним первопятак, какой капризный ты дружище)))

Смотреть надо, где больше нравится, не нужно искать никаких специальных проявщиков. Иногда больше нравится результат Лайтрума, хоть он и намного грубее работает с цветом, особенно красным. Иногда - Capture one, несмотря на его любовь добавить зелененького туда, куда не нужно. Если не вникать в детали, Лайтрум - для яркой, сочной, коммерческо-интернетной картинки, Capture one - когда нужны мягкие естественные цвета, плавные переходы.
Re[Камушкин]:

Re[Камушкин]:
Спасибо,огромное,всем откликнувшимся и пришедшим на помощь! Всё, выбор сделал в пользу С-1 за то что там столько всяких крутилок,опций,функций по работе с рав, что ппц))) я уже там такого накрутил что аж жуть, мне больше чем LR понравился в способности картинку вообще преобразить и вытащить мне кажется намного лучше LR. Хорошему знакомому с сони клуб написал, поделился выбором С-1 и свинчивания с LR, он грамотный в этих делах и вот что он ответил:

Хороший выбор. Цвет в Capture One, конечно, плотнее. Это одна из его главных фишек, за что его и любят.
Adobe использует при демозаике в один RGB 4 первичных пиксела RGGB, а С1 - 8.
Сила С1 в намного более навороченном алгоритме демозаика, а это и есть "сердце конвертора".
Re[zlodey]:
У вас уже на втором снимке собака "проваливается" в тенях. Пора бы сделать выводы...
Re[Камушкин]:

Re[iskan-der]:
от: iskan-der
У вас уже на втором снимке собака "проваливается" в тенях. Пора бы сделать выводы...


Странно, но у меня на мониторе нет провалов, все детали в тенях на месте. Да и гистограмма показывает, что завалов по черному нет. Может дело в вашем мониторе?
Re[zlodey]:
Может, хотя все фото смотрю на нём последние 3 года. )))
Re[iskan-der]:
от: iskan-der
Может, хотя все фото смотрю на нём последние 3 года. )))


Сейчас посмотрел на ноутбуке и телефоне, из-за повышенного контраста, черный заваливается, хотя реально детали все на месте.
Надо перекрасить собаку))),a то особенно зимой вообще кляксой на снегу смотрится)))
Re[Камушкин]:

Re[Latgelo]:
Проспал или долго шёл? Солнце высоко)))
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ

Adobe использует при демозаике в один RGB 4 первичных пиксела RGGB, а С1 - 8.
Сила С1 в намного более навороченном алгоритме демозаика, а это и есть "сердце конвертора".

Хотите навороченных демозаиков и кучу крутилок? Попробуйте Raw Therapee! :) А насчет 4 и 8 это ерунду вам какую-то сказали. 4 первичных пикселя в один RGB это алгоритм Half (и по сути это вообще не демозаик) который дает итоговое разрешение картинки в 2 раза ниже.
Re[Latgelo]:
от:Latgelo


Подробнее


Очень воздушно и умиротворённо вышло
Re[iskan-der]:
от: iskan-der
Проспал или долго шёл? Солнце высоко)))

Из Дербента около 4 часов на авто, до этого места. Сфотал и дальше поехал))

от:*KAI*
Очень воздушно и умиротворённо вышло
Подробнее


Re[Камушкин]:

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта