Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 46941 - 46960
Re[Vladimir_W]:
Честно , вы меня удивляете. Я и не подозревал что так прорыва и не произошло.
Вы как портреты на 50 мм1.6 вечером со штатива фотографируйте или с рук? У меня что то резкость теряется . Вот я и грешу на довоенную тушку канона.
Re[алексей попов]:
от:алексей попов
Честно , вы меня удивляете. Я и не подозревал что так прорыва и не произошло.
Вы как портреты на 50 мм1.6 вечером со штатива фотографируйте или с рук? У меня что то резкость теряется . Вот я и грешу на довоенную тушку канона.
Подробнее

прорыв произошел, все на мобилки перешли))))
полтоса у меня нет, а другими стекляхами - с рук, с резкостью все нормуль
Re[алексей попов]:
от:алексей попов
Честно , вы меня удивляете. Я и не подозревал что так прорыва и не произошло.
Вы как портреты на 50 мм1.6 вечером со штатива фотографируйте или с рук? У меня что то резкость теряется . Вот я и грешу на довоенную тушку канона.
Подробнее

5Д у меня откалибрована в сервисе (привычка - все свои камеры я проверяю в фирменном Каноновском сервисе и 5Д не исключение).
Поэтому с резкостью норм.

Ещё вопрос, какой у Вас полтос? Если это 50/1,4 , то у него часто бывают промахи на открытых и полуоткрытых диафрагмах.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W

Я бы добавил. Даже исо 1600 лучше не стало.

Стало. Не на 7 стопов конечно, но примерно на стоп-два лучше стало в зависимости от тушки:


Правда без парных кадров разницу можно и вообще не заметить. Или наоборот заметить +7 стопов. Самовнушение оно такое. :)
Re[Vladimir_W]:
от:Vladimir_W
5Д у меня откалибрована в сервисе (привычка - все свои камеры я проверяю в фирменном Каноновском сервисе и 5Д не исключение).
Поэтому с резкостью норм.

Ещё вопрос, какой у Вас полтос? Если это 50/1,4 , то у него часто бывают промахи на открытых и полуоткрытых диафрагмах.
Подробнее


У меня практически не промахивается, за исключением моих колебаний, даже в сложном световом помещении, а на свежем воздухе аж в путь.

Тортик by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Vladimir_W]:
Полтос у меня 50мм 1.6. USM .Брал для портретов. При хорошем освещении норм, но в тёмном автофоус конечно промахивается, тут понятно не L.
Посмотрел на сводную таблицу с шумами. И у 5D не всё так плохо...
Re[Камушкин]:

IMG_0147 copy by Elena net, on Flickr
Re[алексей попов]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[valser61]:
от:valser61
У меня практически не промахивается, за исключением моих колебаний, даже в сложном световом помещении, а на свежем воздухе аж в путь.

Тортик by Сергей Богучарский, on Flickr
Подробнее

Просто повезло. Это хорошо.
Re[avs28]:
от: avs28
у меня 50,1,8 стм, марк второй, тоже попадает через раз если дистанция выше метров двух.

Вполне может быть так что он у вас на любой дистанции промахивается, просто на близких дистанциях это бывает не так заметно. Я как-то настраивал 35ку от сигмы и тоже думал что подправлю на дальней дистанции и все, ведь на ближней попадает. А в итоге на всех дистанциях вышла одинаковая поправка.
Re[алексей попов]:
от:алексей попов

Полтос у меня 50мм 1.6. USM .Брал для портретов. При хорошем освещении норм, но в тёмном автофоус конечно промахивается, тут понятно не L.
Посмотрел на сводную таблицу с шумами. И у 5D не всё так плохо...
Подробнее


Нет в природе такого объектива. Есть Canon EF 50/1.8 II, Canon EF 50/1.8 STM, Canon EF 50/1.4 USM, Canon EF 50/1.2L USM.

Если вам нужны более высокие рабочие ИСО, то возможно имеет смысл взять Canon EOS 6d. На Сони объективы дороже стоят.
Re[olegbro]:
Каюсь опечетка . у меня Canon EF 50/1.4 USM. Что странно но китовы 24.105 L с фокусировкой в тёмное время суток - гораздо уверение себя чувствует. Присматриваюсь к сигме F1.4 85mm ART. Жаль что в магазинах толком не проверишь , так как освещение очень яркое.
В обще наблюдаю картину что всё больше людей на мобилки фоткают... Но качество снимков хоть и на старый 5D , не идёт ни в какое сравнение с топовыми мобилками . Я сравнивал. на мониторе сразу виден перешарп, кислотность и неестественность.
Re[Камушкин]:

24.105 iso 320
Re[алексей попов]:
от:алексей попов


В обще наблюдаю картину что всё больше людей на мобилки фоткают... Но качество снимков хоть и на старый 5D , не идёт ни в какое сравнение с топовыми мобилками . Я сравнивал. на мониторе сразу виден перешарп, кислотность и неестественность.
Подробнее


В основном, люди снимают на мобилки чтобы смотреть на мобилках, там разница не всегда заметна.
Живопись

Re[Камушкин]:
Уважаемые форумчане! Нужна помощь. На пятаке оторвалась боковая заглушка. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как заменить на новую?
Re[olegbro]:
от: olegbro
В основном, люди снимают на мобилки чтобы смотреть на мобилках, там разница не всегда заметна.


Но если честно, когда в мобилку закидываешь фотографию, сделанную нормальным фотиком, качество заметно сразу же. Цвета какие-то другие, более глубокие что ли?
Re[Michael Wittmann]:
от: Michael Wittmann
Но если честно, когда в мобилку закидываешь фотографию, сделанную нормальным фотиком, качество заметно сразу же. Цвета какие-то другие, более глубокие что ли?

+100500 !
Re[Камушкин]:

07,03 (36) by Elena net, on Flickr


07,03 (17) by Elena net, on Flickr
Re[Камушкин]:





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта