Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 47001 - 47020
Re[Камушкин]:



Re[Evoque]:
от:Evoque
Интересно, кто же спустя годы выглядит предпочтительнее по цвету - Canon 5D или Nikon D700? Знакомый тут загорелся портретной фотографией для дома для семьи, ну и задал вопрос... а я не смог ответить....
Подробнее

Так человек только начинает свой путь? Оптикой еще не оброс? Если только начинает то зачем ему такие старые камеры? Не лучше ли новичку взять камеру поновей и хороший портретник?
Re[Erazel]:
от: Erazel
Не лучше ли новичку взять камеру поновей и хороший портретник?

Ходят легенды что у новых камер цвет пропал. Только 5D и 5D II могет... :D
Re[Evoque]:
Я как никонист,посоветую 5Д.
Д700 стоит 40.000
5Д стоит 20.000
да и по цвету 5Д приятней.
Re[Erazel]:
от: Erazel
Так человек только начинает свой путь? Оптикой еще не оброс? Если только начинает то зачем ему такие старые камеры? Не лучше ли новичку взять камеру поновей и хороший портретник?


ни каких особых претензий к новым камерам нет,если в цену не упираться.
Re[ndrju]:
это не легенды. есть легенда про Д850,но тут апять бабосы рулят.
Re[Камушкин]:
Да просто старые камеры брать новичку очень опасно, да и опытному тоже, собсно. Ясно же что камера не в музее под колпаком лежала. Куда смотреть, что проверять? Не, опасное это дело.
А на щет цвета то это наверное к профи. Я как обычный любитель глобальной разницы между 20Д и 7Дм2 не заметил. Джпеги да - совсем другие тона. А равки почти идентичные по цвету на малых ИСО.
Re[Erazel]:
от: Erazel
Так человек только начинает свой путь? Оптикой еще не оброс? Если только начинает то зачем ему такие старые камеры? Не лучше ли новичку взять камеру поновей и хороший портретник?

Вы полностью правы, но человек не хочет кроп ни какую, а на современные ФФ
тушки нет денег. Оптика планируется 135 или 85 мм и 35.
Re[prioritet]:
от: prioritet
Я как никонист,посоветую 5Д.
Д700 стоит 40.000
5Д стоит 20.000
да и по цвету 5Д приятней.


Как кэнонист с одной стороны соглашусь - с другой, я, как кэнонист, никогда не владел Д700 и ничего про нее не знаю толком.
О том, что старые камеры изрядно поработали и могут подвести я говорил... Есть такое понятие - вот хочу и все тут. Отчасти авторы снимков в этой теме виноваты - сделали очень много отличных снимков . И логика знакомого проста - если на камеру 2005 года делают такие фото, то берем дешевую тушку и основную сумму - вкладываем в оптику.
И да, он еще на пленку снимал, т.е. в темноте снимает со вспышкой, а не тянет потом ISO 6400))
Re[Камушкин]:
Re[Evoque]:
от: Evoque
Есть такое понятие - вот хочу и все тут.

Ну тогда пусть 5д берет. Потому что если взять Никон, то потом захочется Кэнон. Там же весь скинтон... :cannabis:
Вспышка YN568EX ii не работает с Canon 5D
Здравствуйте, подскажите почему вспышка YN568EX ii не работает именно с фотоаппаратом Canon 5D, фотоаппарат её "не видит" либо в зависимости от режима вообще только чёрные фотографии делает, если они не совместимы то посоветуйте подходящую вспышку, спасибо большое!
Re[prioritet]:
от: prioritet
Я как никонист,посоветую 5Д.
Д700 стоит 40.000
5Д стоит 20.000
да и по цвету 5Д приятней.

Поддержу.
За 23-24 тыс. можно приличную 5Д взять, в хорошем состоянии и с малым пробегом.
Re[alisontshik]:
от:alisontshik
Здравствуйте, подскажите почему вспышка YN568EX ii не работает именно с фотоаппаратом Canon 5D, фотоаппарат её "не видит" либо в зависимости от режима вообще только чёрные фотографии делает, если они не совместимы то посоветуйте подходящую вспышку, спасибо большое!
Подробнее

у меня работает во всех режимах.
Re[Камушкин]:
Я пробовал и то и другое, знакомый мой - тоже, после 5D он D700 в руки брать уже не хочет, а жена его говорит, что кроме Canon 6D она ни на что больше снимать не хочет ))))) Был и второй Марк у них обоих, и Nikon D800, остановились на Кэноне, а там уже выбирают, что кому и зачем.......

Делайте выводы.........

P.S. Но эта пара оставила себе Nikon D750, оставили они его только для видео.......
Re[alisontshik]:
Ошибся
Re[Kuryan]:
от:Kuryan
Я пробовал и то и другое, знакомый мой - тоже, после 5D он D700 в руки брать уже не хочет, а жена его говорит, что кроме Canon 6D она ни на что больше снимать не хочет ))))) Был и второй Марк у них обоих, и Nikon D800, остановились на Кэноне, а там уже выбирают, что кому и зачем.......

Делайте выводы.........

P.S. Но эта пара оставила себе Nikon D750, оставили они его только для видео.......
Подробнее

Интересно, какие выводы можно из этого сделать? :D
Re[MekloN]:
от: MekloN
Интересно, какие выводы можно из этого сделать? :D

Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Поддержу.
За 23-24 тыс. можно приличную 5Д взять, в хорошем состоянии и с малым пробегом.

Ну... о пробеге 5Д можно лишь предположить по косвенным признакам...
Re[Evoque]:
от: Evoque
Ну... о пробеге 5Д можно лишь предположить по косвенным признакам...

Или узнать в сервисе за 600 рублей.