Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 47181 - 47200
Re[Камушкин]:
Tamron SP 45mm f/1.8 Di VC USD

bad Rabbit















Re[piven_dmitry]:
от:piven_dmitry
Tamron SP 45mm f/1.8 Di VC USD

bad Rabbit



Подробнее

Широко берёт, а на 17 не пробовал ?
Re[piven_dmitry]:
от:piven_dmitry


Подробнее

Какие страшные руки получились, жуть...
Re[Камушкин]:
Друзья, спасибо всем,кто помог мне с настройкой экспозиции на моем старичке. Теперь нет необходимости корректировки в редакторе. Контроль данного параметра оказался очень удобным.
Ну и примерчики с парочки стекол...Для себя провел эксперимент, что снимая на ИСО 1600 и 3200, чтобы убрать явные шумы, выставляю шумодав на 50, детали на 30, немного резкости на 25 и делаю ресайз до 2МП. Картина становится немного вкуснее и более резкая.Хотя можно оставить и больший размер, но мне плакаты не печатать:)

Tigra3 by Alexander S, on Flickr


Tigra by Alexander S, on Flickr
Re[piven_dmitry]:
от:piven_dmitry
Tamron SP 45mm f/1.8 Di VC USD

bad Rabbit














Подробнее

Дурновкусие, безграмотность и пошлятина.
Извините, но это первое что приходит на ум при просмотре этих джипегов.
Re[MekloN]:
от: MekloN
+1 отличный репортажный сверхширик-зум!
Для пейзажа из-за сильной кривизны поля он конечно так себе, точнее несколько ограничен в применении.

Ну, дык, универсального вообще ничего не бывает.
В районе 24 мм. там всё ровно, как мне кажется. А для пейзажа разве часто нужен более широкий угол?
Проще панораму слепить из двух - трёх ровных (!!) кадров.
А те, кто херачит панораму в два ряда - они и так будут её херачить. Иногда это разумнее, нежели выправление искажений.
Re[valser61]:
от: valser61
Ребята, а кто то пробовал Tokina 17-35mm f 4, не в деньгах вопрос, просто у меня всё время не как у людей желания возникают. Я когда то пробовал 12-24 на кроп, жутко понравилась.

Я пробовал (хоть и не долго).
Мне Canon больше понравился, что было ожидаемо.
Всё-таки L-Series - это L-Series.

Но я бы вам рекомендовал никого не слушать, а по возможности сравнить самому. Сами знаете - кому и кобыла невеста. (с)
Re[Roman Savin]:
от:Roman Savin
Я пробовал (хоть и не долго).
Мне Canon больше понравился, что было ожидаемо.
Всё-таки L-Series - это L-Series.

Но я бы вам рекомендовал никого не слушать, а по возможности сравнить самому. Сами знаете - кому и кобыла невеста. (с)
Подробнее


Спасибо за отзыв. Я принял решение купить 24 IS, у меня 35ка такая же, очень нравится, не зря жена почти всегда её одевает на совместные походы. Просмотрел свои фото с зумов, всё в основном 24 или 35, а портреты на 70. Ну и лёгкость конечно же в плюс, а ещё стаб. Объектив в пути, жду.
Re[Камушкин]:
Голосуем, художественная загадочность против коммерческой яркости. Пора менять камеру.



Re[Roman Savin]:
от:Roman Savin
Ну, дык, универсального вообще ничего не бывает.
В районе 24 мм. там всё ровно, как мне кажется. А для пейзажа разве часто нужен более широкий угол?
Проще панораму слепить из двух - трёх ровных (!!) кадров.
А те, кто херачит панораму в два ряда - они и так будут её херачить. Иногда это разумнее, нежели выправление искажений.
Подробнее

Я пейзажи больше всего снимаю на 12мм и на 25мм. На фиксы, правда. :)
Под кривизной поля имелись в виду не искажения геометрии, а то что у 17-40L плоскость фокусировки не плоскость, а выраженная часть сферы, что и накладывает некоторые ограничения на применение в пейзаже.
Придется либо искать такой сюжет, чтобы объекты по краям кадра располагались ближе к фотографу, чем объекты в центре, либо люто диафрагмировать, пытаясь выровнять поле, что далеко не всегда приемлемо по условиям.

Иначе на равноудаленном пейзаже можно получить такое...



Это на 40мм на f/8. Резкий центр и 2/3 кадра в мыло.

А панорамы это уже совсем другая история. :)
Re[MekloN]:
от: MekloN

Это на 40мм на f/8. Резкий центр и 2/3 кадра в мыло.

За всех говорить не могу, конечно, но на моем даже на f4 такого ужаса нет.

Re[sergtrav]:
от:sergtrav
За всех говорить не могу, конечно, но на моем даже на f4 такого ужаса нет.

Подробнее


А это где, что то я тут не был, санаторий какой то ?
А так да, картинка хоть и широка, но на мой вкус не сладкая. :D
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
За всех говорить не могу, конечно, но на моем даже на f4 такого ужаса нет.

Подробнее


Мда, пошутили наверно?
Re[MekloN]:
от:MekloN
Иначе на равноудаленном пейзаже можно получить такое...



Это на 40мм на f/8. Резкий центр и 2/3 кадра в мыло.
Подробнее

Хм.. не замечал такого.
А этот снимок точно на 17-40 сделан?
Re[valser61]:
от: valser61
Я принял решение купить 24 IS.

Хороший выбор.
Re[Roman Savin]:
от: Roman Savin
Хм.. не замечал такого.
А этот снимок точно на 17-40 сделан?

Ну там вообще экзиф есть :)
А вообще про всякие такие нюансы 17-40 только в этой теме несколько раз тёрли, а уж вообще на форуме и не сосчитать сколько. Все про него известно давным-давно.
Но, повторюсь, 17-40 прекрасный объектив, если применяется по прямому назначению - недорогой полнокадровый, быстрый, с хорошей цветопередачей репортажный зум. При этом очень даже годный для съёмки в ограниченном пространстве, для той же интерьерки и городского пейзажа на улицах, т.к. что в помещениях, что на улицах практически всегда по краям будут объекты расположенные ближе объектов по центру. Я с ним в Чехию ездил, в Праге им очень много снимал, в начале этой темы полно моих фото с него оттуда, всё отлично, если пользоваться с умом.
Re[staritchok]:
от: staritchok
Мда, пошутили наверно?

Мда, пошутили о чем?
Re[valser61]:
от: valser61
А это где, что то я тут не был, санаторий какой то ?

Это территория Массандровского дворца, Крым.
Re[MekloN]:
от:MekloN
Я пейзажи больше всего снимаю на 12мм и на 25мм. На фиксы, правда. :)
Под кривизной поля имелись в виду не искажения геометрии, а то что у 17-40L плоскость фокусировки не плоскость, а выраженная часть сферы, что и накладывает некоторые ограничения на применение в пейзаже.
Придется либо искать такой сюжет, чтобы объекты по краям кадра располагались ближе к фотографу, чем объекты в центре, либо люто диафрагмировать, пытаясь выровнять поле, что далеко не всегда приемлемо по условиям.

Иначе на равноудаленном пейзаже можно получить такое...



Это на 40мм на f/8. Резкий центр и 2/3 кадра в мыло.
Подробнее


охо!
вышедший на замену 16-35/4 тут будет получше
Re[unreal]:
от: unreal
охо!
вышедший на замену 16-35/4 тут будет получше

Не трави душу! :)
Новый стабилизированный 16-35 конечно лучше!