Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 47221 - 47240
Re[Камушкин]:

Re[Latgelo]:
от: Latgelo
Не увидел аналогичной фото с кучки омна "18-55 за 2000ру" на открытой.


А на открытой есть смысл вообще снимать пейзажи, архитектуру или репортажку?
Я не увидел ни одной попытки, среди ваших, без иронии, классных карточек.
Имхо, съёмка на открытой вообще очень ограничена в применении, а особенно у "профи", и имеет чисто номинальный ( не эмпирический) смысл... :D
Re[Latgelo]:
от:Latgelo


Подробнее



Re[*KAI*]:
от:*KAI*
А на открытой есть смысл вообще снимать пейзажи, архитектуру или репортажку?
Я не увидел ни одной попытки, среди ваших, без иронии, классных карточек.
Имхо, съёмка на открытой вообще очень ограничена в применении, а особенно у "профи", и имеет чисто номинальный ( не эмпирический) смысл... :D
Подробнее











Как впечатление?)

зы
Re[Latgelo]:
от:Latgelo








Как впечатление?)

зы
Подробнее


Впечатление хорошее, но если в первом случае имелся смысл, то какой смысл был открывать полностью на второй и третьей карточке?
Центр терпимо, чем ближе к краям - тем совсем не айс...
Что мешало поджать, хотя-бы до 4.00? ;) :D

p.s. Кстати, только сейчас рассмотрел на второй вашего "коллегу" готовящегося к съёмке на поджатых диафрагмах на том берегу :D :D :D
Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Действительно очень много. Не меньше, чем людей снимающих на KIT-овые объективы и радующихся. И не обязательно на диафрагмах f8, а даже на диафрагмах 1,8.


1. Возможно для вас будет открытием, но в качестве KIT-овых, бывают и фиксы и даже зумы EF 17–40mm f/4L. : " Кит-объектив («Ки́товый объектив», «Кит», от англ. Kit — набор, комплект; также: штатный объектив) — на жаргоне фотолюбителей обозначает фотообъектив, поставляемый производителем в комплекте фотоаппарата, допускающего использование сменной оптики. "
" Kit — вариант с одним объективом.
Double kit («двойной» кит) — вариант поставки с двумя объективами в комплекте: широкоугольным и телеобъективом."
2. Возможно для вас будет открытием, но " китовый 18-55 за 2000 р" на первопятак и другие фулфреймы не поставить, а если умудриться, то снимать им будет невозможно.
3. Возможно для вас будет открытием, но " китовый 18-55 за 2000 р" (они кстати не одинаковые и их много вариантов) на кропе будет удобнее и практичнее , чем EF 17–40mm f/4L и выдаст результат минимум не хуже, а скорее всего лучше (именно при репортажке и съёмке пейзажей и архитектуры).
Подробнее

Столько открытий за несколько секунд у меня не было с детства. Вот что значит общение с умной революционной молодежью.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Столько открытий за несколько секунд у меня не было с детства. Вот что значит общение с умной революционной молодежью.


Уважаемый, я лет на 10 с лишним вас постарше, но возраста не стесняюсь, в отличие от вас.
А "Учиться никому не рано и никогда не поздно" , как справедливо говорил ваш земляк , тов. Саахов...


Re[MekloN]:
от: MekloN
И это хорошо и правильно!
Доверять надо себе, а то, если слушать всяких не ленивых обгадышей, то и поверить можно, что кроме как на L, хорошие фото и не снять ни на что другое. :)

Так я об этом и говорю. И постю постоянно один мусор, потому что L у меня всего одна, и та самая дешевая Улитку вот какую-то постил недавно, явно же брак криворукого, да еще не с эльки, надо, чтобы ресско от края до края, а тут объект не в фокусе, да еще туман мыльный....

Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Впечатление хорошее, но если в первом случае имелся смысл, то какой смысл был открывать полностью на второй и третьей карточке?
Центр терпимо, чем ближе к краям - тем совсем не айс...
Что мешало поджать, хотя-бы до 4.00? ;) :D

p.s. Кстати, только сейчас рассмотрел на второй вашего "коллегу" готовящегося к съёмке на поджатых диафрагмах на том берегу :D :D :D
Подробнее

Зачем зажимать, если впечатление хорошее?))
4,0 - это оооочень открытая на китозуме 18-55/3,5-5,6, особенно на длинном конце.

та же f1,8


даже на f11 пп не будет резким
Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Уважаемый, я лет на 10 с лишним вас постарше, но возраста не стесняюсь, в отличие от вас.
А "Учиться никому не рано и никогда не поздно" , как справедливо говорил ваш земляк , тов. Саахов...
Подробнее

Боюсь огорчить, но мне больше десяти лет, и я настолько стесняюсь, что прямо здесь, под аватарой, размещена ссылка на мою страницу VK с именем, возрастом, фотографиями, интересами и многим другим. А учиться и правда никогда не поздно, например, таким образом можно узнать, что тов. Саахов не может быть нашим земляком, ибо Краснодар расположен на равнине, а действие "Кавказской пленницы" происходит в кавказских республиках.
Re[Latgelo]:
от:Latgelo
Зачем зажимать, если впечатление хорошее?))
4,0 - это оооочень открытая на китозуме 18-55/3,5-5,6, особенно на длинном конце.

та же f1,8


даже на f11 пп не будет резким
Подробнее





А чем мешал передний план? На f11, при наведении на траву на пп была бы и трава и горы резкими ;)
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Боюсь огорчить, но мне больше десяти лет..


Я знаю, что вам 37, только вот мне в июле 49 исполнится, и когда вы соизволили родиться, я учился в 5-м классе и баловался ФЭДом, мечтая о Зените...



Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Я знаю, что вам 37, только вот мне в июле 49 исполнится, и когда вы соизволили родиться, я учился в 5-м классе и баловался ФЭДом, мечтая о Зените...

Подробнее

Круто. Видать, раньше детишки баловались с Вашим профилем и писали с ворохом типичнейших для современного школьника ошибок.
Re[*KAI*]:
от:*KAI*



А чем мешал передний план? На f11, при наведении на траву на пп была бы и трава и горы резкими ;)
Подробнее

На чем основывается ваша уверенность?)

f13, ширик, резкость на пп.



зы найдите какой нибудь старый мануальный фикс и изучите шкалу грип в зависимости от точки фокуса и диафрагмы
Re[Latgelo]:
от:Latgelo

На чем основывается ваша уверенность?)

f13, ширик, резкость на пп.



зы найдите какой нибудь старый мануальный фикс и изучите шкалу грип в зависимости от точки фокуса и диафрагмы
Подробнее


Мануальных несколько есть, в основном советские, и фиксы Canon со шкалой присутствуют, представление некоторое имеется.

Говоря на траву фокус на пп, не прямо под ноги фокус имелось ввиду. Немного перед собой на несколько метров. Конечно у всех стёкол свои нюансы есть. Я вашим не пользовался, могу и ошибаться ;)
Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Мануальных несколько есть, в основном советские, и фиксы Canon со шкалой присутствуют, представление некоторое имеется.

Говоря на траву фокус на пп, не прямо под ноги фокус имелось ввиду. Немного перед собой на несколько метров. Конечно у всех стёкол свои нюансы есть. Я вашим не пользовался, могу и ошибаться ;)
Подробнее


f13 на травку в нескольких метрах

Re[Latgelo]:
от:Latgelo
f13 на травку в нескольких метрах


Подробнее


Я считаю - классно!

Мне больше нравится лёгкая софтовость на самом крайнем заднем плане, чем размытость на переднем. Не могу утверждать, что другим нравится так-же. ;)
Re[*KAI*]:
от:*KAI*
Я считаю - классно!

Мне больше нравится лёгкая софтовость на самом крайнем заднем плане, чем размытость на переднем. Не могу утверждать, что другим нравится так-же. ;)
Подробнее


Уверены, что это рецепт на все случаи, тут тоже травку надо в резкость загнать и размыть гору?)


f5.6
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Так я об этом и говорю. И постю постоянно один мусор, потому что L у меня всего одна, и та самая дешевая Улитку вот какую-то постил недавно, явно же брак криворукого, да еще не с эльки, надо, чтобы ресско от края до края, а тут объект не в фокусе, да еще туман мыльный....
Подробнее

Честно говоря вообще не понял, к чему был этот плач Ярославны, ну да бог с ним :D

А улитка лично мне понравилась, там бы только загогулину сверху зашопить нафиг, ни к чему она... :)
Re[Latgelo]:
от:Latgelo

Уверены, что это рецепт на все случаи, тут тоже травку надо в резкость загнать и размыть гору?)


f5.6
Подробнее


Здесь всё к месту


Нет одного рецепта на все случаи и с этим спорить бессмысленно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта