Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 48601 - 48620
Re[vs591]:
Случайно не на мирфотосу собираетесь заказать тот что за 17 и "с гарантией год"? Это мошенники, можете вбить в поисковик отзывы об этом сайте, а также проверить адреса, указанные там же.
Re[vs591]:
от:vs591
Доброго всем!
Опытные, знающие люди, пожалуйста дайте совет и отнеситесь по мягче, я и так волнуюсь.
Собрался прикупить Canon 5D., пенсионер, занимаюсь любительской фотографией 6 лет, плотно 2 года, после ухода с работы, были только кропы, думаю надо попробовать полный кадр, а то будешь думать в другом мире о нереализованном желании...
Итак, есть 2 варианта:
1- в магазине из б/у, стоит 17 тыс. с гордой надписью "Товар прошел комплексную диагностику по чек-листу производителя и имеет гарантию работоспособности." , пробег 28 тыс.
Что это такое и можно ли брать?
2- у частника за 30 тыс, говорит, почти без использования, кадров 300 всего, документы, диски, документация и т.д.,наверное, есть и среди этого всего и подтверждение его словам.
Снимаю пейзаж, чуть портретной съемки близких и на рыбалке неспешно значимые моменты. зачем полный мне кадр я четко знаю и осуждать не хотелось бы.
Посоветуйте как быть- 17т, это крайне интересно для меня, но ни разу в таких случаях не покупал, а 30т -дорого, но.но.но......если, посоветуете, то поднатужусь...
Буду благодарен всем откликнувшимся.
Подробнее


Берите первый вариант за 17.
Имхо -хороший вариант.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Случайно не на мирфотосу собираетесь заказать тот что за 17 и "с гарантией год"? Это мошенники, можете вбить в поисковик отзывы об этом сайте, а также проверить адреса, указанные там же.

+1
Ежели мирфотосу - ну их нафиг....
Такого добра на авито полно...
На доверие работают, цену чуть ниже рыночной и вперёд- лохов доить...
Аккуратнее!
Ни каких предоплат! Ни копейки!
Только Авито -доставка.
Получили - пощупали, потрогали, попробовали поснимать, если всё ОК, подписали бумажку и радостно пользуетесь.Если не нравится или сомнения есть, не подписываете и товар поехал назад продавцу. Вам деньги назад на карту закинут.
Re[*KAI*]:
Это стопроцентные разводилы, даже если не смотреть на отзывы и на отсутствие в Калининграде по ул Фрунзе (как и во Владивостоке) указанных организаций, просто по нереальной стоимости заявленных лотов (17-40L за 13 тыр, или 5д2 с 24-105 за 34тыр (!!) с ГОДОВОЙ гарантией за БУ (!!!!)) уже должны наводить на определенные мысли.
Re[*KAI*]:
от:*KAI*
+1
Ежели мирфотосу - ну их нафиг....
Такого добра на авито полно...
На доверие работают, цену чуть ниже рыночной и вперёд- лохов доить...
Аккуратнее!
Ни каких предоплат! Ни копейки!
Только Авито -доставка.
Получили - пощупали, потрогали, попробовали поснимать, если всё ОК, подписали бумажку и радостно пользуетесь.Если не нравится или сомнения есть, не подписываете и товар поехал назад продавцу. Вам деньги назад на карту закинут.
Подробнее


+1
Я вобщем-то и думал об Авито.Но вопрошающий не называл сайт на котором собирается покупать!
Re[v1ctorych]:
Спасибо за предупреждение.
Нашел в магазине ПИКСЕЛ-24 РУ
И сразу сомнения... контакты не бьются о кампании 0 информации. очень напоминает развод. Спасибо всем, остерегусь до выяснения...
100 процентов развод.
Оригинальный магазин похожее название. НО НЕ ТАКОЕ .
Низкий поклон вам всем от старого.
Re[vs591]:
Это они же. Описания один в один, "адреса" тоже - Калининград и Владивосток с Японией, правда, чуть другие уже :)

В общем, будьте бдительны.

17-18 - обычная цена за бу пятачок в нормальном состоянии с небольшим пробегом, ищите на авито (обязательно с авито-доставкой!) или московских комиссионках (некоторые из них дают даже гарантию сроком на месяц-два, чаще - не меньше двух недель).
Re[v1ctorych]:
Все таки наше сообщество самое лучшее и душевное.
Еще раз низкий всем поклон!
Все рекомендации учел.
*KAI*, вам письмо написал, посмотрите.
Re[vs591]:
На авито пятаков полно!
Re[vs591]:
от:vs591
Спасибо за предупреждение.
Нашел в магазине ПИКСЕЛ-24 РУ
И сразу сомнения... контакты не бьются о кампании 0 информации. очень напоминает развод. Спасибо всем, остерегусь до выяснения...
100 процентов развод.
Оригинальный магазин похожее название. НО НЕ ТАКОЕ .
Низкий поклон вам всем от старого.
Подробнее


Пошукайте тут (отзывы о продавцах тоже читайе и учитывайте). И только Авито-доставка! Остальное в общении с продавцом....

https://www.a***o.ru/magnitogorsk/fototehnika/canon-5d_233524841?slocation=660710

https://www.a***o.ru/petrozavodsk/fototehnika/prodayu_canon_5d_1885486612?slocation=621540

https://www.a***o.ru/sankt-peterburg/fototehnika/canon_5d_batt_blok_2_akkumulyatora_zaryadka_1882179961?slocation=621540

https://www.a***o.ru/sankt-peterburg/fototehnika/canon_eos_5d_body_854831673

(в ссылках вместо *** вставить vit ибо грёбаные форумные цензоры не дают нормально ссылки вставить)

ну или ещё поищите...
Re[vs591]:
от: vs591
Все таки наше сообщество самое лучшее и душевное.
Еще раз низкий всем поклон!
Все рекомендации учел.
*KAI*, вам письмо написал, посмотрите.

Письмо, кстати, не дошло...
движок у форума работает через ж...у... и уже давненько....
Re[*KAI*]:
Мой емал ........ga@mail.ru
установим связь, тогда можно будет отослать письмо.
Re[vs591]:
от: vs591
Мой емал ***********
установим связь, тогда можно будет отослать письмо.

ОК. замётано.
электронный адрес можете подтереть из сообщения, от лишних глаз)))
Re[Камушкин]:

*** by Oleksandr Iskander, on Flickr
Re[Камушкин]:
Не знаю как 17-18 тысяч (пробег), у меня один знакомый в Тагане продает пятачёк за 20, я его держал, пробовал, снимал, просто идеален, пробег не известен, в сервис не носил, но по внешнему виду его аппарат снял всего тысяч 10 не более..... Вот думаю брать или нет, тем более, что свой второй Марк с 30-ю (примерно) мертвыми пикселями я уже продал..... Просто сомнения, брать первый пятак, или второй Марк опять, или вообще заморочиться на единичку, типа 1Ds какой-то там Марк :)

P.S. Пока на время взял 650D в идеале !
Re[Kuryan]:
пятаки подорожали что-ли?
2 недели назад продал в состоянии нового за 15тр

1дс отличный аппарат, но старый как говно мамонта. если только расстаться с деньгами и ждать, что в любой момент крякнет без возможности замены на новые детали.
1дс2 тоже самое, даже затовров нет в продаже.

если денег в обрез, то 5дмарк2
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
пятаки подорожали что-ли?
2 недели назад продал в состоянии нового за 15тр

1дс отличный аппарат, но старый как говно мамонта. если только расстаться с деньгами и ждать, что в любой момент крякнет без возможности замены на новые детали.
1дс2 тоже самое, даже затовров нет в продаже.

если денег в обрез, то 5дмарк2
Подробнее



Ну как бы да, а все равно хочется попробовать единичку :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Случайно не на мирфотосу собираетесь заказать тот что за 17 и "с гарантией год"? Это мошенники, можете вбить в поисковик отзывы об этом сайте, а также проверить адреса, указанные там же.


Офигеть.
Прочитал десяток отзывов - люди по 70 тыс. жуликам отдавали!
Re[Elena_net]:
Лена замечательные фоточки !
...
Приветствую друзья. Хочу узнать ваше мнение, как лучше поступить: исполнил свою давнюю мечту и взял марк 4, теперь не знаю как поступить с первопятаком. Вроде бы и не нужен он больше, но с другой стороны читая эту ветку несколько раз встречал примеры что люди продавали свой пятак, а потом снова искали и покупали. Да и жалко как-то - мне попался малоюзаный экземпляр, да и привык я к нему. А с другой стороны чего ему лежать без дела, когда кто-то может им пользоваться. Что думаете?
пы сы - фотографирую для собственного удовольствия, денег этим не зарабатываю
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта