Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 49201 - 49220
Re[Камушкин]:
в контровом)


Re[Lappot]:
от:Lappot
в контровом)


Подробнее


ISO 500 1/1600-спорная пара.
Re[САНЯ.]:
от:САНЯ.

Подробнее


Понравилось!
Re[Камушкин]:


50mm
Re[Leo19]:
от:Leo19
Имею два старых объектива,TAMRON SP AF 28-75 и TOKINA AF 20-35mm f/3.5-4.5 все началось с токины, периодами то наводилась резкость то нет, на тамроне все работало но со временем такая история началась и с тамроном,сейчас автофокус не работает на двух объективах.Не работает во всех режимах,чистил контакты материей со спиртом в аппарате и объективах,вынимал аккумулятор не помогло.
Подробнее

Фокусировочный экран целый, на месте? Если не ошибаюсь на ваших объективах нет USM, поэтому симптомы характерны для изношенного мотора( у них изначально - то ресурс меньше, чем USM). Попробуйте фокусировку руками( на ваших объективах) с подтверждением и без. Попробуйте родной объектив, лучше с USM.
Re[Камушкин]:


Re[САНЯ.]:
удалено
Re[САНЯ.]:
от:САНЯ.

Подробнее

Отличный цвет!
Re[*KAI*]:
от:*KAI*

Подробнее

Понравился
Re[Leo19]:
от: Leo19
Понравился


Спасибо!
Re[iskan-der]:
от:iskan-der
Фокусировочный экран целый, на месте? Если не ошибаюсь на ваших объективах нет USM, поэтому симптомы характерны для изношенного мотора( у них изначально - то ресурс меньше, чем USM). Попробуйте фокусировку руками( на ваших объективах) с подтверждением и без. Попробуйте родной объектив, лучше с USM.
Подробнее

Спасибо за совет!
Сейчас на даче, буду в городе проверю с родным USM объективом. Фокусировочный экран цел. С ручной фокусировкой с объективом 28-75 проблем нет,все работает, а с 20-35 есть глюк,при первом нажатии на спуск зеркало подымается и не опускается пока не нажму второй раз на кнопку спуска,следующий кадр снимается нормально,дальше повторяется аналогично.
Re[iskan-der]:
от:iskan-der
Фокусировочный экран целый, на месте? Если не ошибаюсь на ваших объективах нет USM, поэтому симптомы характерны для изношенного мотора( у них изначально - то ресурс меньше, чем USM). Попробуйте фокусировку руками( на ваших объективах) с подтверждением и без. Попробуйте родной объектив, лучше с USM.
Подробнее

Не ясно мне,ручная фокусировка с подтверждением и без,знаю на никонах при ручной фокусировке если объект в зоне резкости,нажимая на спуск появляется подтверждающий сигнал,здесь он не появляется.
P.S. С этим вопросом разобрался в инструкции,нужно будет обращаться к специалистам.
Re[САНЯ.]:
от: САНЯ.
ISO 500 1/1600-спорная пара.


Предложете более оптимальную пару - буду рад совету
Лес
Re[*KAI*]:
...
Re[Lappot]:
...
Re[Leo19]:
...
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
а провода где, провода!?)


Так нету, с этого места съёмки один поперёк только в кадр попадает)
А так-даааа в большом городе с проводами -беда. Во всех направлениях, вопреки логике висят и портят карточки))
Re[*KAI*]:
от: *KAI*
А так-даааа в большом городе с проводами -беда.

Кстати говоря, господа участники темы, что делаете при наличии проводов в кадре?
Оставляете "как есть" чтобы сохранить достоверность, или при возможности предпочитаете аккуратно затереть, чтобы смотрелось почище?