Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 50301 - 50320
Re[Камушкин]:


Re[Камушкин]:


Re[*KAI*]:
от:*KAI*

Подробнее

Re[WerySmart]:
от: WerySmart
А я как раз именно за эти искажения и люблю суперширики. Мне даже больше нравится фишай в этом смысле


Я не говорил, что снимать шириками нельзя. Я говорил, что не для всех сюжетов они уместны. Крайние фото, приведенные Вами, вполне подходят для ширика и фишая. Но вот здесь

от:WerySmart



Подробнее


У человека слева голова уродливо вытянута по диагонали. Неужели не видно. При этом человек справа за счет своей позы смотрится более пропорционально. Это режет глаз.

Или здесь

от:WerySmart


Подробнее


Человек слева явно падает. А правая часть выглядит ровно.
Re[Камушкин]:
[url=http://ixbt.photo/?id=photo:1398598]331.jpg на ixbt.photo:

[/url]
http://ixbt.photo/photo/583051/65940Rz173ULAxF/fKqZRIdWny/1398598.jpg
Re[Львович65]:
от: Львович65
У человека слева голова уродливо вытянута по диагонали. ... Человек слева явно падает. .


Так в этом же весь и цымес! Динамика!


Ксати - человек слева, когда увидел фоту (она ему дика понтравилась, прокоменнтировал её так: "Чужой против Хищника" :D
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Так в этом же весь и цымес! Динамика!


Ксати - человек слева, когда увидел фоту (она ему дика понтравилась, прокоменнтировал её так: "Чужой против Хищника" :D
Подробнее


динамику иначе передают. никак не дисторсией.
ну и дворник, наверное, не лучший эксперт в фотографии :)
Re[kurteyka]:
от: kurteyka

ну и дворник, наверное, лучший эксперт в фотографии :)


Нет - не дворник. Это - фото в кафешке. :D
Re[kurteyka]:
от: kurteyka
динамику иначе передают. никак не дисторсией.


Кто - как.
Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Кто - как.


я - нет :)




ну, да ладно, просто хотелось пообсуждать, а то совсем в ветке скучно становится
Re[kurteyka]:
от: kurteyka
я - нет :)



Тоже имеет право на сущестование :D
Re[Львович65]:
от: Львович65
Человек слева явно падает. А правая часть выглядит ровно.


от:WerySmart
f/11.0 Фота открывабельная

Подробнее


вот у автора есть еще подобный кадр с людьми на ультраширик.
WerySmart, вас люди с фото не бьют? :)
Re[Камушкин]:




шыреггслюдями...
:D
Re[Камушкин]:




шыреггбезлюдёфф...
:D
Re[Камушкин]:


Re[kurteyka]:
от: kurteyka
WerySmart, вас люди с фото не бьют? :)


Людям по преимуществу нравится, когда я их фотографирую. Как в том известном анекдоте:

..поруччик, и часто вам дают по морде?
Бывает. Но чаще - дают.
(с) :D
Re[Leo19]:
от: Leo19


Благодарю!
Rokinon 35mm f1.4
фота открывабельная

Re[WerySmart]:
Впишу от себя, т.к. первый Пятачок у меня с момента его выпуска Canon, после были и другие пятаки и Лейки и Сони. А первый как-то остался, т.к. сначала не хотел его дешево продавать, а затем заинтересовался макро фото и стал использовать пятак для этого.
Резюме - цвет для портретов. Не CCD матрица, но приятно. Пейзажи не тянет - однородность цветопереходов хорошая, но разрешения банально не хватает. Макро - все достойно, кроме отсутствия режимов авто серийной съемки с изменением глубины резкости - вручную только.
Видео и пр. - не актуально для меня.
Стрит фото - лучше лейки пока ничего нет, только пленка. И из-за веса и из-за объективов Лейки. Пятачок вполне тянет на любительское свадьба-портреты, хорошо работает на сафари (не жалко банально или как вторая камера на запас), макро (но в мануале). Студийная съемка ограничена размером фотопечати и автоматикой камеры, но для простых портретов и предметной съемки - тоже вполне.
На сайте до сих пор дурацкая система прикрепления фотографий, поэтому без примеров. В галерею закинул пейзаж с 5D
Re[Камушкин]: