Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 51201 - 51220
Re[ser-mat]:
от:ser-mat

Подробнее


прям как в мультике: "Ты это, заходи если че"
Re[Камушкин]:
Жену уговорил на фото :D
Гелиос 40-2

[/url]
Re[Камушкин]:

Re[Камушкин]:


Re[Камушкин]:
Re[Камушкин]:
...
Re[ser-mat]:
от:ser-mat
Ничего с переходника снимать не нужно. Нужно просто купить отдельно программируемый чип с шаблоном для наклеивания на байонет EOS. Чип нужно брать с широким диапазоном программирования наведения на резкость, с фото ловушкой ( при наведении на резкость затвор срабатывает автоматически в момент попадания объекта съемки в резкость). Объектив Гелиос 40-2 с таким чипом очень точно программно калибруется. Калибровать следует на слегка поджатой диафрагме, если калибровать на открытой, потом при съемке будет иногда врать в + или - . Я свой откалибровывал до состояния съемки комара в полете.
Подробнее

Купил чип у Лушникова, завтра вышлет. Правда, после вычитал, что китайские программировать проще. У Лушникова как-то замудрено... То есть, надо программировать только на одно значение диафрагмы? На каждое (например, 1.4 - 1.8 - 2.0 - 2.8 и т.д.) нельзя запрограммировать?
Вы клеили его к байонету объектива или у Вас переходник с чипом? (У меня байонетная версия Гелиоса). Пишут, мол, надо зачистить место посадки, а мне очень не хотелось бы царапать родной байонет. И думаю - какой бы клей подобрать... В наличии есть B7000 и цианокрилат.
Кстати, купил с трафаретом для наклейки.
Re[Камушкин]:


Re[Камушкин]:

Re[Камушкин]:
Re[tео]:
Подробнее

Зер Гуд!
Re[Камушкин]:


Re[tео]:
Re[*KAI*]:
от: *KAI*
Зер Гуд!

Спасибо
Rе[*КАI*], Rе[Leo19]:
Спасибо! :)
Re[Камушкин]:


Re[Nitrofresh]:
от:Nitrofresh
Купил чип у Лушникова, завтра вышлет. Правда, после вычитал, что китайские программировать проще. У Лушникова как-то замудрено... То есть, надо программировать только на одно значение диафрагмы? На каждое (например, 1.4 - 1.8 - 2.0 - 2.8 и т.д.) нельзя запрограммировать?
Вы клеили его к байонету объектива или у Вас переходник с чипом? (У меня байонетная версия Гелиоса). Пишут, мол, надо зачистить место посадки, а мне очень не хотелось бы царапать родной байонет. И думаю - какой бы клей подобрать... В наличии есть B7000 и цианокрилат.
Кстати, купил с трафаретом для наклейки.
Подробнее


Я Лушниковские не сильно жалую, ну разве только для какого нибудь Гелиос 44.
Они не точные, трудно программируемые. Вы никогда их не отюстируете до мм.
У них всего три шага в + и - . Всегда будет или не долет по фокусу или перелет.

Программировать чип нужно на одном положении слегка прикрытой диафрагме объектива, затем что бы потом было меньше погрешностей по фокуси при использованию объектива на различных диафрагмах. Это физическое значение диафрагмы на объективе не имеет никакого отношения к вертуальным значениям устанавливаемых на чипе.
Просто при программировании вы чипу задаете параметры объектива который хотите установить. Например у Вас Юпитер-37А 3.5/135. Вбиваете фокусное 135 и светосилу 3,5. Теперь если даже в этот переходник вы вкрутите Индуснар 61 2,8/50, камера все равно будет видеть его как 3,5/135. В этом и суть чипов, дать виртуальную информацию о физическом объективе. Потом на камере вы можете задавать любое значение диафрагмы, как будто у вас автофокусный объектив, не забывая при этом поменять ручками значение диафрагмы на объективе соответствующее заданному на камере.

Вы можете программировать строго по инструкции, но не удивляйтесь результатам.

Я для себя вывел правило, у каждого мануального объектива должен быть свой переходник с чипом отюстированным строго под этот объектив.
В каждый чип зашито фокусное и светосила объектива. При смене объектива камера сразу определяет параметры объектива как если бы он был автофокусный. Нет необходимости накручивать на объективы один и тот же переходник и каждый раз его настраивать, а так достал объектив из сумки одел на камеру и в бой.

У меня Гелиос 40-2 с байонетом EOS. Я установил (приклеил) на него ОДУВАНЧИК X PRO ДЛЯ CANON EOS. Реально работающая корректировка фронт/бэк фокуса (100 значений с шагом 1) ! У лушникова было 3 значения, сейчас не знаю. Режим "ловушки фокуса", позволяющий делать снимки только, когда получено подтверждение фокусировки в камере. И т.д. и т.п.


Re[RulexJB]:
от: RulexJB
прям как в мультике: "Ты это, заходи если че"


Да ладно тебе. :D


Re[tео]:
del
Re[tео]:
[quote=tео][img]https://live.staticflickr.com/65535/51338991243_768340cc9e_c.jpg100/img]
цвет шикарный ! это где ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта