Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53525 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[pkud]:
чисто из уважения к камере - накидаю из старого.
много где были вместе.































вообще с ним было (и есть - так и не продал и иногда снимаю) спокойно. берешь в руки - знаешь что никогда не подведет и все сделает как надо.

а старую тему АлександрЪа поднимать нечего, там вообще -то атмосфера оставляла желать - ИМХО.
Re
Взял пятак, и забыл про этот форум.

Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
чисто из уважения к камере - накидаю из старого.
много где были вместе.






вообще с ним было (и есть - так и не продал и иногда снимаю) спокойно. берешь в руки - знаешь что никогда не подведет и все сделает как надо.

а старую тему АлександрЪа поднимать нечего, там вообще -то атмосфера оставляла желать - ИМХО.
Подробнее

+1
эту фоту видел многократно...а все восхищаюсь как в 1 -ый раз
Re[Alexander Titov]:
fotki - класс !!!
Re[_Александр]:
от: _Александр
форуме писали что с него невозможно печатать фото больше а3, это так?

конечно так, лучшие камеры для печати этого формата это цифромыльницы..
Re[giora]:
от: giora
+1
эту фоту видел многократно...а все восхищаюсь как в 1 -ый раз

видели бы вы большой отпечаток... туманчик над озером хочется пощупать.

блин, полутона у пятака были просто волшебные.
Re[_Александр]:
от: _Александр
Тема класс, недавно купил пятачок не нарадуюсь, где то здесь на форуме писали что с него невозможно печатать фото больше а3, это так?


ни в коем случае не печатайте. а то сломается еще
Re[Камушкин]:
от: Камушкин

ни в коем случае не печатайте. а то сломается еще

Та нет,ты брателла неправильно как всегда все понял, А0, А1, А2 печатается нормуль, а вот с а3 фигня какаята
Re[Alexander Titov]:
Александр, где в приложение к камере взять еще и прямые руки? :(


Фото высший класс.
Re[pkud]:
спасибо! руки у меня далеко не прямые, кстати
...
Пару вопросов по пятаку:
Вопрос по балансу белому - у всех пятачек в холодные тона уплывает при съемке на улице?
корректируете? или забиваете, правите при пост обработке?
2. Какой софт лучше всего дружит с равами от пятака?
3. В АКР и Лайтруме - можно использовать профили камеры. кто то какими то пользуется из доступных? или на родно Адоб стандарт?

Снимки классные в теме. Жаль мне пока поделиться нечем - все привыкаю к тушке - больше бытовых кадров снимаю...
вот пару не претендующих ..





Re[Камушкин]:
я например использую практически только С1. с настройками по умолчанию - действительно на улице ощутимо холодит и уходит в зелень. эта тема меня побудила заняться изготовлением своих собственных профилей для С1.

можете попробовать вот такой
http://files.mail.ru/7O1GD7
мы с Сашей (MekloN) долго его гоняли, вроде ему понравился, и я им пользуюсь практически всегда. работает не во всех условиях, но при дневном освещении иногда помогает. как установить - поставить прямо в систему и потом искать в С1 в числе сторонних. кривая контраста film standard.

вопросы "почему тут не работает" - не принимаются, ничего не комментирую, кому надо - просто берите и глядите. не нравится - не судите строго.
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
Пару вопросов по пятаку:
Вопрос по балансу белому - у всех пятачек в холодные тона уплывает при съемке на улице?
корректируете? или забиваете, правите при пост обработке?
2. Какой софт лучше всего дружит с равами от пятака?
3. В АКР и Лайтруме - можно использовать профили камеры. кто то какими то пользуется из доступных? или на родно Адоб стандарт?

Снимки классные в теме. Жаль мне пока поделиться нечем - все привыкаю к тушке - больше бытовых кадров снимаю...
вот пару не претендующих ..







Подробнее

Понравилось, что за стекло?
Re[Камушкин]:
Скромный Вы человек! Снимки хороши.
Re[_Александр]:
от: _Александр
Понравилось, что за стекло?

1. ef 50 1.4 на диафрагме 1.8
2 и 3 ЕФ 100 2.8 макро на 2.8
4 - Таир 11А на 2.8
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
я например использую практически только С1.

Аналогично.
Конвертация только в С1. Доводка в ФШ.
от: Alexander Titov
с настройками по умолчанию - действительно на улице ощутимо холодит и уходит в зелень. эта тема меня побудила заняться изготовлением своих собственных профилей для С1.

За что тебе респект и уважуха!
от:Alexander Titov
мы с Сашей (MekloN) долго его гоняли, вроде ему понравился, и я им пользуюсь практически всегда. работает не во всех условиях, но при дневном освещении иногда помогает. как установить - поставить прямо в систему и потом искать в С1 в числе сторонних. кривая контраста film standard
Подробнее

А я на него практически полностью перешел. Использую для всех типов освещения и потом, если необходимо, корректирую уже по месту.
Мое мнение - профиль хорошо справляется практически всегда, ну может только при сложном смешанном освещении есть затруднения, но полагаю, что затруднения будут с любым профилем в таком случае.

Пара кадриков с любимца:













Все раскрываются.
1-я с EF 28-105/3.5-4.5
2-я и 3-я с CZ Sonnar 135/2.8
4-я с CZ Vario-Sonnar 28-85/3.3-4
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
я например использую практически только С1. с настройками по умолчанию - действительно на улице ощутимо холодит и уходит в зелень. эта тема меня побудила заняться изготовлением своих собственных профилей для С1.

можете попробовать вот такой
http://files.mail.ru/7O1GD7
мы с Сашей (MekloN) долго его гоняли, вроде ему понравился, и я им пользуюсь практически всегда. работает не во всех условиях, но при дневном освещении иногда помогает. как установить - поставить прямо в систему и потом искать в С1 в числе сторонних. кривая контраста film standard.

вопросы "почему тут не работает" - не принимаются, ничего не комментирую, кому надо - просто берите и глядите. не нравится - не судите строго.
Подробнее

Спасибо. попробую )
тогда еще вопрос не по теме - а что за папки создает С1 ? в каждой папке с фотографиями, создает папку со своими файлами некислого размера
Re[Камушкин]:
Скинтончик знатный. Титоф вон хитрый - людей не фоткает. :)
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
вопрос не по теме - а что за папки создает С1 ? в каждой папке с фотографиями, создает папку со своими файлами некислого размера

Служебныые файлы с превью и всей информацией касающейся изменений (обработки) примененной к РАВам. Старые версии С1 хранили весь этот компот в одном месте, теперь С1 создает это в каждой папке с фотографиями. Лично мне очень удобно, т.к. часто приходится переносить фотографии с компьютера на компьютер и не надо морочиться, что копировать - скопировал весь каталог с фото и уверен, что все, что было сделано перенесено в новое место и вся обработка сохранена. Причем формат служебных файлов универсальный и платформонезависимый - все одинаково на МАКе и РС.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Скинтончик знатный. Титоф вон хитрый - людей не фоткает. :)

там ни на одном кадре нет нормального цвета - везде крутил по самое неболуйся.
на д90 кадры не поддавались обработки по цвету - совершенно. поэтому как только дорвался до равов, в которых можно крутить что угодно и как угодно - то просто не мог остановиться. да и сейчас еще не могу. кручу до тех пор, пока ничего от родного цвета не остается - скоро переболею этим, надеюсь