Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
вопросы "почему тут не работает" - не принимаются, ничего не комментирую, кому надо - просто берите и глядите. не нравится - не судите строго.

Кстати Сань, по какой-то непонятной причине твой профиль не хочет работать на МАКе с новым С1 6.2 :?
В 6.0 работал и работает, а в 6.2 не желает. Никак не могу понять в чем дело :(

На РС все нормально.
Re[MekloN]:
Спасибо )
правда как то это не экономно :( я к примеру обычно из сета в 300 фото - обрабатываю 3-4.
а оно создает служебные файлы немаленького размера - для ВСЕХ кадров
Re[Камушкин]:
Да, некоторая расточительность есть.
Но мне кажется в современных реалиях, при цене немногим более ста баксов за винт в 2-2,5 терабайта можно на это забить :D
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Скинтончик знатный. Титоф вон хитрый - людей не фоткает. :)

фоткаю :))
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Скинтончик знатный. Титоф вон хитрый - людей не фоткает. :)

людей тоже мона..
5д всеядный





закатное солнце




Re[Камушкин]:
от: Камушкин
я к примеру обычно из сета в 300 фото - обрабатываю 3-4.


Эффективность 1%...знакомо, хотя больше 70-100 снимков за раз я очень редко делал.
На пленочном СФ эффективность составляет 90%!! Из 12 кадров бракуется по технике или композиции не более 10%.. Наверное потому что кадров очень мало и основная мысль - "а надо делать карточку именно такой или нет?"
Re[tras krom]:
от:tras krom
Эффективность 1%...знакомо, хотя больше 70-100 снимков за раз я очень редко делал.
На пленочном СФ эффективность составляет 90%!! Из 12 кадров бракуется по технике или композиции не более 10%.. Наверное потому что кадров очень мало и основная мысль - "а надо делать карточку именно такой или нет?"
Подробнее

у меня всегда много пристрелочных кадров. например когда с внешними пыхами работаю - сначала надо подогнать экспозицию под фон, потом подогнать пыхи под человека, настроить мощность каждой вспышки. потом сделать серию кадров в одном ключе, и выбрать где лучше получились эмоции.
плюс часто в процессе понимаешь, что упустил какую то мелочь - и переснимаешь.
На пленке, это делалось посредством задников от поляроид и ассистентов которые стояли в непосредственной близости от модели, и следили за всеми мелочами.
сейчас стало проще. расплата за это - количество кадров.
как можно качественно снимать в 12 кадров с эффективностью 90% - я себе представляю с трудом...
Re[giora]:
Вах!!! Отличные портреты!!!

Вот нашел еще такие:
5D + L70-200/4



полноразмеры
http://s015.radikal.ru/i333/1104/39/3671bbead442.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1104/5e/11f76c0f6364.jpg
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
я например использую практически только С1. с настройками по умолчанию - действительно на улице ощутимо холодит и уходит в зелень. эта тема меня побудила заняться изготовлением своих собственных профилей для С1.

можете попробовать вот такой
http://files.mail.ru/7O1GD7
мы с Сашей (MekloN) долго его гоняли, вроде ему понравился, и я им пользуюсь практически всегда. работает не во всех условиях, но при дневном освещении иногда помогает. как установить - поставить прямо в систему и потом искать в С1 в числе сторонних. кривая контраста film standard.

вопросы "почему тут не работает" - не принимаются, ничего не комментирую, кому надо - просто берите и глядите. не нравится - не судите строго.
Подробнее

Огромное спасибо за профиль! Действительно хорош. На мой взгляд - как конечный вариант конвертации одной кнопкой - у него контрасту не достает, но как для сохранения и доводки в фотошопе - просто идеален
Еще вопрос - его можно как то в С1 сохранить профилем по умолчанию? чтобы каждый раз не выбирать заново?
Re[5D]:
5 D b 135







и 28-105 2




и 70-200 2.8 ИС











16-35 2




180 макро






Re[Тиосульфат]:
Поддержу пляжно-южную тему с 5Д и 28-105








Re[giora]:
от:giora
людей тоже мона..
5д всеядный

закатное солнце




Подробнее

дико извиняюсь, а если так попробовать :?:


Re[Тиосульфат]:
очень интересное по цветам фото


Re[Don_Pedro]:
от:Don_Pedro
дико извиняюсь, а если так попробовать :?:


Подробнее

нет, Евгений...
лучшше 5д+зуйко никто уже не сделает.. ;)
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
Огромное спасибо за профиль! Действительно хорош. На мой взгляд - как конечный вариант конвертации одной кнопкой - у него контрасту не достает, но как для сохранения и доводки в фотошопе - просто идеален
Подробнее

точно, так и есть.
у него контраст строго такой как видит глаз :))
то есть - тени немного осветлены, а светлое (облака например) - проявлены лучше. для пейзажа такое имхо лучше.
с точки зрения классического фото контраста может действительно не достатавать, но потом чуть-чуть накинете в ФШ по вкусу, и все.

я в тандеме с ним использую плагины:
Power Retouche White Balance (супер-рекоммендед для тонкой доводки)
и Nik Viveza (для коррекции по цвету-контрасту, при желании селективной). вот собственно и все.
Re[MekloN]:
от:MekloN
Кстати Сань, по какой-то непонятной причине твой профиль не хочет работать на МАКе с новым С1 6.2 :?
В 6.0 работал и работает, а в 6.2 не желает. Никак не могу понять в чем дело :(

На РС все нормально.
Подробнее

если есть работающий маковский 6.2, дай
разберусь
Re[giora]:
понятно. золотая связка :)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov


Power Retouche White Balance (супер-рекоммендед для тонкой доводки)

судя из названия? это для ретуши? или позволяет работать с скинтонами?
ретушь я предпочитаю делать руками...
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
судя из названия? это для ретуши? или позволяет работать с скинтонами?
ретушь я предпочитаю делать руками...

есть такое семейство плагинов под общим названием Power Retouche, они там много для чего. конкретно этот - для тонкой доводки ББ.
Re[Alexander Titov]:
спасибо, попробую
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта