Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 42281 - 42300
Re[Камушкин]

Re[Камушкин]:
Из архива...


Re[Джентльмен]:
от: Джентльмен
Боке конечно в первую очередь. Второе резкость.

Вонаноче... Случай более тяжелый, чем я думал... :D
Re[Камушкин]:
Re[Камушкин]:

Re[Камушкин]

Re[Камушкин]:


Новоиерусалимский монастырь.jpg
Re[Latgelo]:
Класс . Осенние. Мамия 300.




Re[MekloN]:
А ты что здесь главный эксперт, что бы квалифицировать случаи? Что криминального в том, что главным критерием оценки для человека в порядке приоритета боке и резкость?
Re[Джентльмен]:
БОКЭ - в Китах на 5,6 + эммм... условное.
оДНО название.
;)
Re[Джентльмен]:
от: Джентльмен
А ты что здесь главный эксперт, что бы квалифицировать случаи? Что криминального в том, что главным критерием оценки для человека в порядке приоритета боке и резкость?

Не, не главный. Но повеселиться на фоторе над экспертами, которые перебирают "боке" на древних и темных как опа негра зумах, это я завсегда готов! ;) :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Не, не главный. Но повеселиться на фоторе над экспертами, которые перебирают "боке" на древних и темных как опа негра зумах, это я завсегда готов! ;) :)
Всё ни как не уймёшься, пора бы уже, хотя как говорится, могила только исправит.
Re[Камушкин]:
Разбавлю интеллектуальные беседы серозеленитом




Re[Pit_50]:
от: Pit_50
Всё ни как не уймёшься, пора бы уже, хотя как говорится, могила только исправит.

А тебе сюда!
Re[MekloN]:
Так я не называл себя экспертом. Меня спросили, что для меня главное в картинке конкретно тех объективов, из которых я выбираю. Я сказал, что для меня главное боке и резкость. И да, как на 28-70, 35-105, 28-105 и 24-85 есть и боке и резкость. Не буду спорить, что они уступают качеству более новых стекол. Но об этом речь не велась. Если уж умничать, так делайте это красиво и по делу
Re[Джентльмен]:
Думаю, сам решу как и что мне делать, в т.ч. над чем и в какой форме мне посмеяться. :)
Не обижайся, дружище. Но это правда смешно, про боке на этих темнозумах... Ну примерно как на китовых 18-55 его сравнивать. :)
Re[MekloN]:
Я бы не придавал этому значение, если бы не от Вас это услышал. Получается, что свой свой 28-105 вообще ни во что не ставите? Он ведь из этой серии примерно...
Re[Камушкин]:
Весело тут у нас. :D
Окончание сезона



Re[Джентльмен]:
от: Джентльмен
Я бы не придавал этому значение, если бы не от Вас это услышал. Получается, что свой свой 28-105 вообще ни во что не ставите? Он ведь из этой серии примерно...

Почему примерно, 28-105/3,5-5,6 II, именно из этой серии и есть.
17 лет им снимаю, с пленки еще. На пятаке вполне приличный штатник "для всего", мне для поездок/путешествий был очень удобен. Сравнивал с 24-105/4L, даже мыслей не возникло поменть на эльку, те же груши, только в профиль.

Но говорить про боке на нем (и на эльке, кстати, тоже)... гхм. Ну, только если под боке иметь в виду способность оптической системы отображать нерезкость, расфокус в принципе как таковые. :) Дык это можно в ФШ блюром чёнить размыть и назвать боке. :)

Единственный темный зум из тех, что я когда-либо пробовал, про который действительно не стыдно чёта там не только про боке говорить, а даже понятие "рисунок, рисующая оптика" употребить, это мануальный Carl Zeiss Vario-Sonnar T* 28-85 mm f/ 3.3-4 под Контакс-Яшику (на пятак садится без проблем):
http://lens-club.ru/lenses/item/c_1800.html
Многие фотодроч... эээ... фотолюбители в т.ч. тут с фоторы, считают его картинку лучше по всем пунктам, чем, например, у EF 24-70/2.8L.
А я помню тогда, когда брал его году в 10-м на месяцок поюзать у приятеля, как-то тестовую серию отбил с этого Варио-Зоннара и своего EF 28-105... на бесконечности правда... без боке... Ну и вообще поснимал им прилично. Вернул и продолжил с удовольствием снимать на свой темный автофокусный кит. :D
Re[Джентльмен]:


EF 50/ 1.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта