Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 42441 - 42460
Re[sergtrav]:


EF50/1.8
Re[olegbro]:
от:olegbro
При репортаже бывают случаи когда вспышкой пользоваться нельзя (например, съемка в храмах) или при съемке спорта нужны короткие выдержки и высокие ИСО здесь очень полезны. Бывает,условно рабочих 3200 на 5д не хватает. До 1600 никаких танцев с бубном - подвинуть один движок в лайтруме. Понятие рабочего ИСО относительно - все зависит от того что надо в конечном результате. Одно дело если надо снимок экранного размера или отпечаток 15х20 для иллюстрации к статье, другое дело если нужен отпечаток выставочного формата. Ну если заниматься попиксельным разглядыванием 100% кропов, то шумы будут почти всегда.
Снимает не камера, а фотограф. Однако, хорошая камера увеличивает возможности фотографа.
Подробнее

Поимейте совесть... Canon 5D выпускался 2005-2008.
У него не надо искать 3200 рабочую. И много чего ещё не надо искать. :D
А по большому речь идёт о том, что камеру, разработанную в фактически в нулевых годах двадцать первого века можно и сегодня вполне эксплуатировать. Возникает вопрос... Почему не работает закон Гордона Мура... За семнадцать лет количество транзисторов должно было удвоиться каждый год и уже 17 раз. Ну и что мы получили на выходе? А на выходе Sony a7 с 12 Мп матрицей... Стагнация однако...
Re[GUNIK]:
[quote=GUNIK]

EF50/1.8[/quot

да,шутить у тебя лучше получается чем обрабатывать фотографию
Re[valera777]:
Конкретнее ? в замечаниях

Re[sergtrav]:
Если у меня не хватает ширины фокусного, а снять ох как хочется, я начинаю панорамить:

Re[Sergeiyo]:
от:Sergeiyo
Если у меня не хватает ширины фокусного, а снять ох как хочется, я начинаю панорамить:


Подробнее

+1
Мало того, я в поездках часто панорамлю, даже если мне в принципе хватает фокусного. Последние несколько лет езжу с комплектом A7 с фиксами 12, 25, ~50 (и иногда 105мм) и к ним Nex-5n с китом 18-55. На семерке чаще всего стоят12 и 25мм, а панорамлю нексокитом. А фигле не панорамить, если нексокит на дальнем конце при качественной панораме по качеству в итоге легко задвигает снятое одним кадром на А7 с шириком-фиксом...
Re[MekloN]:
От "Буржуй" ... :D
Re[Sergeiyo]:
от: Sergeiyo
Если у меня не хватает ширины фокусного, а снять ох как хочется, я начинаю панорамить:

По-моему, все начинают, только далеко не всегда это возможно.
Подозреваю, что на 17мм снял бы сразу.

Re[Камушкин]:







Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Тот нередкий случай в путешествиях, когда 24мм мало. Я потому 17-40 и купил, хотя было желание предпочесть 24-105 или фикс 24.

Позвольте глупый вопрос, суть которого в том, что при разговоре с одм фотографом им было дано такое утверждение, что 17-40 па первом пятяке никакой и только втором он раскрылся. Счтиаю, что как то не вяжется в моей голове, но осадок остался.
Re[valser61]:
Да ну, ерунда. 17-40 на любом пятаке так себе для пейзажа и вполне хорош для репортажа. :)
Re[valser61]:
от:valser61
Позвольте глупый вопрос, суть которого в том, что при разговоре с одм фотографом им было дано такое утверждение, что 17-40 па первом пятяке никакой и только втором он раскрылся. Счтиаю, что как то не вяжется в моей голове, но осадок остался.
Подробнее

17-40 на первом пятаке прекрасен, не знаю, к чему можно прицепиться. Фокус точный и молниеносный, я летом в Крыму снял больше тысячи кадров, ни одного промаха, хотя фотографировал и против солнца, и ночью, и рыбок в аквариумах. В центре всегда резкий, по краям - линейная зависимость от прикрытия диафрагмы. На удивление устойчив к контровому и боковому свету даже без бленды, которую китайцы уже дважды не смогли мне привезти, цвета и контраст великолепные. ХА умеренные, видали и намного большие. Виньетка на f4 знатная, но мне даже нравится. Для пейзажа не подойдет только большим любителям полноразмерной резкости от края до края, лично меня полностью устраивает. Может мне достался необычно хороший экземпляр, но вот такие от него впечатления.





Re[Sergeiyo]:
от:Sergeiyo
Если у меня не хватает ширины фокусного, а снять ох как хочется, я начинаю панорамить:

Подробнее


Кемер



Re[MekloN]:
от: MekloN
Да ну, ерунда. 17-40 на любом пятаке так себе для пейзажа и вполне хорош для репортажа. :)

Ну не можешь что бы не постебаться :cannabis:
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
17-40 на первом пятаке прекрасен, не знаю, к чему можно прицепиться. Фокус точный и молниеносный, я летом в Крыму снял больше тысячи кадров, ни одного промаха, хотя фотографировал и против солнца, и ночью, и рыбок в аквариумах. В центре всегда резкий, по краям - линейная зависимость от прикрытия диафрагмы. На удивление устойчив к контровому и боковому свету даже без бленды, которую китайцы уже дважды не смогли мне привезти, цвета и контраст великолепные. ХА умеренные, видали и намного большие. Виньетка на f4 знатная, но мне даже нравится. Для пейзажа не подойдет только большим любителям полноразмерной резкости от края до края, лично меня полностью устраивает. Может мне достался необычно хороший экземпляр, но вот такие от него впечатления.





Подробнее



Re[al.val.k]:
[quote=al.val.k]


,
Re[al.val.k]:


50/1.8
Re[al.val.k]:
от: al.val.k
Ну не можешь что бы не постебаться :cannabis:

Чейта сразу стебаться-то... Я вполне серьезно. :D
Тем более, что про 17-40 это все терто-перетерто 100500 раз. :)
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
бленды, которую китайцы уже дважды не смогли мне привезти

Только написал, и тут.... Чудо! Спустя несколько месяцев...


Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Только написал, и тут.... Чудо! Спустя несколько месяцев...
[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/sergtrav/album/223025/view/1831558]
[/url]
Подробнее


Я всегда входя в пустой магазин с зевающими продавщицами, еле выхожу из-за толпы вошедших в момент получения сдачи.

Может и перетёрто тыщу раз, но я теме Кенон новичок.
Всем спасибо за ответы :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта