Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 43121 - 43140
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Уже жмут морозы?
Дайте Хабаровска / Амурска - Стрита.


У нас поджимают :D .


Re[PA007]:
от:PA007
Гелиос 44 - это копия Цейсовского ZeissBiotar58f2-1939 ... СССР перевезла с германскими заводами не только станки и оборудования, но и много чего ещё...
Короче. Вам достаточно объективов для плодотворной работы и сейчас...
Не прибедняйтесь ... Не ленитесь...
Подробнее


Да я как бы доволен )))) Спасибо !
Re[Камушкин]:
Прошу подсказки с настройками камеры.
В режимах T, V стоит сдвиг экспозиции на -1.3(минус одна треть), я уже все меню перерыл, но не смог поставить на 0.
Как поставить на "0"???

Прошу извинить, уже разобрался)

Re[topdry]:
от: topdry
Прошу подсказки с настройками камеры.
В режимах T, V стоит сдвиг экспозиции на -1.3, я уже все меню перерыл, но не смог поставить на 0.
Как поставить на "0"???

Наполовину нажать кнопку спуска и покрутить колесико
Re[Камушкин]:
Пушкин


IMG_9099-1.JPG
Re[GUNIK]:
камбоджийские "байоны :) "


Скажем молдавским фотографам однозначное нет :) : нет вам трескучих сибирских морозов, румяных (от мороза) девичьих щёк, нет вам и белого снега, нет вам и лыж и коньков... ШУТКА :P
Re[Yuriy_]:
от: Yuriy_

Скажем молдавским фотографам однозначное нет :) : нет вам трескучих сибирских морозов, румяных (от мороза) девичьих щёк, нет вам и белого снега, нет вам и лыж и коньков... ШУТКА :P

Re[fotoamator]:
от:fotoamator
Пушкин


IMG_9099-1.JPG
Подробнее

По моему мнению фото совершенно не получилось... Передний план ничего не несёт. Левый край полностью пустой. Правый перенасыщен. Лежит какая-то дымка или накурено. Нет сочности, яркости, контрастности. Вердикт - посетить Эрмитаж. Посмотреть картины великих... Прийти через осмысленное время и переснять...
имхо. Удачи.
Re[PA007]:
Спасибо за рецензию. Успехов в этом неблагодарном деле. :)
Re[Камушкин]:
50/1.4










Re[Камушкин]:
Пушкин


IMG_9046-1.JPG


IMG_9049-1.JPG
Re[Камушкин]:




Re[Камушкин]:
Принимайте в свои ряды
И сразу вопрос - какой объектив посоветуете для 5Д? Взор пал на 24-70/4 и 17-40/4. на 2.8L денег нет, а вот указанные два еще как-то влезают в бюджет. Объектив выбирается для поездок со всеми вытекающими сюжетами: архитектура, пейзажи, я на пляже, жена с лимонадом на фоне моря и так далее
Сейчас имеется старенький 35-105/3.5-4.5. Не устраивает резкость, скорость фокуса. Старенький он, даже чистить никто не хочет :( Да и хочется шире. Вчера был в магазине, щупал оба - выбора так и не сделал. У обоих свои плюсы и минусы. В будущем думаю прикупить либо 85 либо 100 мм для портретов. В общем... Буду длагодарен за советы, хоть и не благодарное дело советовать :peresvet:
Re[PDG]:
Хорошая серия. А в 4м кадре, модель точно не сломали? :D
от:PDG
50/1.4










Подробнее

Re[Iced_Spb]:
от:Iced_Spb
Принимайте в свои ряды
И сразу вопрос - какой объектив посоветуете для 5Д? Взор пал на 24-70/4 и 17-40/4. на 2.8L денег нет, а вот указанные два еще как-то влезают в бюджет. Объектив выбирается для поездок со всеми вытекающими сюжетами: архитектура, пейзажи, я на пляже, жена с лимонадом на фоне моря и так далее
Сейчас имеется старенький 35-105/3.5-4.5. Не устраивает резкость, скорость фокуса. Старенький он, даже чистить никто не хочет :( Да и хочется шире. Вчера был в магазине, щупал оба - выбора так и не сделал. У обоих свои плюсы и минусы. В будущем думаю прикупить либо 85 либо 100 мм для портретов. В общем... Буду длагодарен за советы, хоть и не благодарное дело советовать :peresvet:
Подробнее

Для подобрать резкие объективы для сапога можно ,точнее, нужно, крепкие руки и цепкий глаз. Объективы - подтягивайте к задачам, которые будите решать. И далее внимательно посмотреть на выводы по объективам в табличках сайта dxomark. Найдёте большое количество стекла для неприхотливого 8 пиксельного пятака. Убедитесь, что не надо дорогие стекла. Они просто излишние здесь. Конечно, почитайте на сайте мнение людей и посмотрите их картинки. Но здесь часто не найти подлинников с сабжа. А только фотоработы на тему как я могу извратиться с фотошопом, называется, "проявка"....
Re[iskan-der]:
от: iskan-der
Хорошая серия. А в 4м кадре, модель точно не сломали? :D

Точно не сломана )))))
Re[Iced_Spb]:
24-105 L-серии это лучший выбор. Благо секонд-хэнда в отличном состоянии полно. Можно попробовать поискать "Сигму".
Re[PA007]:
от:PA007
Для подобрать резкие объективы для сапога можно ,точнее, нужно, крепкие руки и цепкий глаз. Объективы - подтягивайте к задачам, которые будите решать. И далее внимательно посмотреть на выводы по объективам в табличках сайта dxomark. Найдёте большое количество стекла для неприхотливого 8 пиксельного пятака. Убедитесь, что не надо дорогие стекла. Они просто излишние здесь. Конечно, почитайте на сайте мнение людей и посмотрите их картинки. Но здесь часто не найти подлинников с сабжа. А только фотоработы на тему как я могу извратиться с фотошопом, называется, "проявка"....
Подробнее

Вообще то 12мп, а не 8
Re[Michael Wittmann]:
от: Michael Wittmann
24-105 L-серии это лучший выбор. Благо секонд-хэнда в отличном состоянии полно.

+1!

Или, если только из двух озвученных выбирать, из 17-40 и 24-70 оба с f/4, то лично я за второй, как более универсальный на время, пока непонятно, что нужно конкретно...
Re[Iced_Spb]:
Возьми Тамрон 28-75 2,8, мой резкий на открытой да и не таких денег стоит на вторичке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта