Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 43141 - 43160
Re[Илья 258]:
от: Илья 258
Вообще то 12мп, а не 8

Да. Но не об этом писал. Размер жирного пикселя 8 микрон. Поэтому и объективов хватает не очень острых. Очень острые ему не нужны, деньги на выброс. Именно по этому все жадные от тёти Сони идут лесом... Об этом я пытался написать и привести выкладки на указанном сайте dxo... . Где можно вполне подобрать нормальную оптику под аппарат за малые деньги.
Re[Камушкин]:
Камрады!
Как один из первовстречающих Новый год, хочу поздравить всех с окончанием текущего года и с наступающим Новым годом!
Вам чего не пожелай все равно мало. Так что желайте себе всего и побольше сами.


Как год начнется я вас предупрежу, шоп не пропустили ненароком [alco] [drinkbuddy]
Re[al.val.k]:
Мож откроете отдельную теМУ ?
Навалим туда фоток Флаконов , отзывы о "букете", и кого от него
Выберем лучший из Дагов.
Ну, с "Сказочным бокэ" после 400 Гр.
Хорошей резкостью (позывов)
И быстрым АФ
Re[al.val.k]:
от:al.val.k
Камрады!
Как один из первовстречающих Новый год, хочу поздравить всех с окончанием текущего года и с наступающим Новым годом!
Вам чего не пожелай все равно мало. Так что желайте себе всего и побольше сами.


Как год начнется я вас предупрежу, шоп не пропустили ненароком [alco] [drinkbuddy]
Подробнее

И тебя с праздником, дружище
Re[PA007]:
Посмотрел на dxomark. Эти два объектива на 5Д +/- одинаковы по резкости. Субъективно так и есть - я не заметил особой разницы между ними по этому параметру.
Re[Илья 258]:
в википедии вообще написано, что 12,8 )))
Re[MekloN]:
Я тоже склоняюсь к 24-70
Re[follyhappy]:
У меня возможно предвзятое мнение к тамронам и сигмам...
Re[follyhappy]:
У меня, возможно, предвзятое мнение к тамронам и сигме...
Re[Камушкин]:
У меня сейчас так получается на 35-105 (с небольшой коррекцией в АКР):



Снято еще летом.
Ой.. столько сообщений подряд вышло.. извиняюсь.
С новым годом :)
С новым годом :) Всех благ, здоровья и творческих успехов!
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
Мож откроете отдельную теМУ ?
Навалим туда фоток Флаконов , отзывы о "букете", и кого от него
Выберем лучший из Дагов.
Ну, с "Сказочным бокэ" после 400 Гр.
Хорошей резкостью (позывов)
И быстрым АФ

Подробнее

Ну зачем плодить ветки? Можно и тут обсудить еще и Молдавские ароматы. Помнится был замечательный "Белый аист" :cannabis:
Re[Камушкин]:
Всех с Наступающим . Удачных снимков в Новом, шоб пятачек подольше служил


Re[Iced_Spb]:
от: Iced_Spb
Посмотрел на dxomark. Эти два объектива на 5Д +/- одинаковы по резкости. Субъективно так и есть - я не заметил особой разницы между ними по этому параметру.

Вам специалисты по фототехнике пишут, говорят и приводят документы, что объектив для пятака не обязан и не может быть дорогим. Этого не нужно для него. "L" - это выброс бабок и только. Тем более, что 90% крутят фотошопом свои художества. Что проще... пару ползунков крутануть в ворованной программе. или $400 и более заплатить за стекло, но потом опять пару раз крутить ползунки в фотошопе? За эту цену можно штук пять стЁкл разных взять...
По-моему ответ прост... имхо.
...
Присоединяюсь к поздравления!
Всех с Новым 2018 годом!
Re[PA007]:
И вас тоже с наступающим :)
Re[al.val.k]:
от: al.val.k
Ну зачем плодить ветки? Можно и тут обсудить еще и Молдавские ароматы. Помнится был замечательный "Белый аист" :cannabis:
Он и сейчас никуда не делся, вот щас сфоткал на телефон - https://img-fotki.yandex.ru/get/752268/72650402.2/0_2907ea_f4a33202_XL.jpg
Самый дешёвый из местных, но по вкусу мне нравится больше чем некоторые подороже.)
Re[Iced_Spb]:
У меня 24-70/4 хороший вариант если освещения хватает, при слабом освещении iso > 400 уже условно рабочие. По резкости и автофокусу отлично, размер и вес не очень напрягают.
Re[Камушкин]:


EF24-70mm f/4L IS USM
Re[Камушкин]:
Коллеги подскажите где в СПб можно отремонтировать 5D? Стало неполностью подниматься зеркало при сьемке, из за чего внизу кадра появляется темная полоса. В офиц сервисе photo one сказали что запчастей к 5D нет, и он не поддерживается, в ремонт не взяли.
Re[Pavel Sidorov]:
Поиск в инете ремонта. И простой обзвон мастеров. Через час у вас будет и мастер и надежда на лучшее.
А в оne можно просто попробовать сделать не ремонт, а диагностику. Это не дорого. Но потом знать, что ремонтировать...