Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 43181 - 43200
Re[slned]:
от: slned
Ребята, скажите пожалуйста, реально ли подружить пятачка с mac os sierra 10.2?
Очееенньь нужно "фотографировать сразу в компьютер"


Это интересная тема )))
Re[follyhappy]:
от: follyhappy
Для старого пяточка 2,8 будет большим плюсом так как исо уже шумит после 800. Кстати как 6Д после 5Д чувствуется разница?

Мне сложнее сравнить, так как в начале купил 6д. На 6д изображение мне кажется более чистым, прозрачным, на 5д более плотным. Ну и для фотографирования в помещении или при недостаточном освещении беру 6д
Re[borisych]:
от:borisych
Мне сложнее сравнить, так как в начале купил 6д. На 6д изображение мне кажется более чистым, прозрачным, на 5д более плотным. Ну и для фотографирования в помещении или при недостаточном освещении беру 6д.
А вообще для 5д все таки предпочтительнее наверное объектив со стабилизатором с учетом его ИСО
Подробнее

Re[PDG]:
Вообщем поставил с помощью виртуальной машины Parallels Windows XP 32 bit на Macbook air 2016 os sierra 10.12.6
Работает как часы. Оптимальный вариант просмотра с компьютера программа Capture One.
Re[Камушкин]:
Всех с Наступившим!

Лондонское...


Nikkor SC 50/1.4



Zuiko 28/2.8
Re[slned]:
от: slned
Вообщем поставил с помощью виртуальной машины Parallels Windows XP 32 bit на Macbook air 2016 os sierra 10.12.6
Работает как часы. Оптимальный вариант просмотра с компьютера программа Capture One.

На виртуалке XP всё работает. Но как заставить работать на новых OS X и Win 10....
Re[Камушкин]:





Re[Камушкин]:


Voigtlander Apo Lanthar 90mm f/3.5 SL II
Re[al_0264]:
Круто построена композиция кадра, вижу ритм и контраст)
Re[Latgelo]:

Re[Камушкин]:





Re[Камушкин]:
В общем, ещё раз подумал по поводу покупки нового объектива и решил повременить сдал в сервис свой 35-105.
Re[Iced_Spb]:
от: Iced_Spb
В общем, ещё раз подумал по поводу покупки нового объектива и решил повременить сдал в сервис свой 35-105.

Думаю, что не прогадали. Во многих местах пишут и говорят, http://lens-club.ru/lenses/item/c_21.html очень неплох.
Правда сервисы бываю разные.
Re[Камушкин]:
Бога нет, а Рождество есть :)
5D+Tamron AF28-300mm F/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical [IF] MACRO


IMG_2322-1-2.JPG


IMG_2324-1-2.JPG


IMG_2326-1-2.JPG


IMG_2327-1-2.JPG
Re[PA007]:
Я его с рук брал, довольно-таки давно... Еще когда на пленочный фотографировал. Масер сказал, линзы мутные, при ручной фокусировке кольцо со скрипом ходит - есть подозрения, что падал. Но я-то ни бум-бум... Вроде фотографирует, в автомате на резкость наводит, картинка есть... ) посмотрим. Когда покупал, руководствовался как раз той ссылкой, что вы написали.
Re[Камушкин]:
Декабрь.



Re[sergtrav]:


"крошка БЭТСИ и вздорная Салли "
тёмноЗУМ EF 24-85/ 4
Re[Камушкин]:
Сегодняшнее...



Zuiko 28/2.8
Re[Iced_Spb]:
от:Iced_Spb
Я его с рук брал, довольно-таки давно... Еще когда на пленочный фотографировал. Масер сказал, линзы мутные, при ручной фокусировке кольцо со скрипом ходит - есть подозрения, что падал. Но я-то ни бум-бум... Вроде фотографирует, в автомате на резкость наводит, картинка есть... ) посмотрим. Когда покупал, руководствовался как раз той ссылкой, что вы написали.
Подробнее

Ну, и отлично. Если мастера в центре сертифицированном, то сделают нормально или подскажут чего надо менять, если сильно попросить,т.к. обычно говорить, что же там плохо, но какие детали надо менять говорить не хотят. Объектив достаточно старый. Может быть и запасных частей перестали выпускать, как на мой, пришлось просто покупать аналогичный объектив и самому менять ползунок... Удачи.
Re[PA007]:
в том-то и дело, что на чкаловской (позиционируют себя как авторизованный центр), где мне чистили матрицу, отказались браться за объектив. Пошел на сенной, но уже не в авторизованный). Вы, судя по всему, из Петербурга - понимаете, наверно, о чем я (не уверен, что здесь можно писать названия сервисов, потому немного завуалированно :) ). За удачу спасибо - пригодится. Всех с Рождеством!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта