Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53518 сообщ. | Показаны 43341 - 43360
Re[MekloN]:
от: MekloN
Имхо, не стоит за все офф сервисы говорить...

Так я и не писал, что все сервисы ерундят... Судя по сайту в Питере 3 авторизованный сервисный центр. На самом деле их два. Других тоже есть. Куда ходить - ваше дело. Судя по результатам... пыль убрать они могут и то не очень. А чуть труднее задачу могут вообще не решить. От слова - никак...
Re[Камушкин]:

Re[PA007]:
от:PA007
Так я и не писал, что все сервисы ерундят... Судя по сайту в Питере 3 авторизованный сервисный центр. На самом деле их два. Других тоже есть. Куда ходить - ваше дело. Судя по результатам... пыль убрать они могут и то не очень. А чуть труднее задачу могут вообще не решить. От слова - никак...
Подробнее

Сочувствую :)
В МСК с качественным ремонтом фототехники никаких проблем. Ни с Кеноном ни Соней из мне известного.
А комрад АТАМАН с волшебным пятаком со 180 кадрами, из Риги... Вполне допускаю, что и там ремонтируют качественно... :)
Re[Камушкин]:
На Ебэе продается новый пятак за 38000р, конечно с трудом вериться. Хотя всякое бывает.
Re[Serega2006]:
...
Re[follyhappy]:
...
Re[MekloN]:
от:MekloN
Сочувствую :)
В МСК с качественным ремонтом фототехники никаких проблем. Ни с Кеноном ни Соней из мне известного.
А комрад АТАМАН с волшебным пятаком со 180 кадрами, из Риги... Вполне допускаю, что и там ремонтируют качественно... :)
Подробнее

Я бы крайне удивился в очередной раз, если у вас в МСК не делали нормальный ремонт. Вся техника туда едет именно для небольшого и трудного ремонта. А пыль и здесь убрать можно. У нас так многое сделано.. Всё через одно ... место...
Re[PA007]:
от:PA007
Я бы крайне удивился в очередной раз, если у вас в МСК не делали нормальный ремонт. Вся техника туда едет именно для небольшого и трудного ремонта. А пыль и здесь убрать можно. У нас так многое сделано.. Всё через одно ... место...
Подробнее

Тем более тогда не стоит через "призму" этого одного места категорично заявлять, мол:
от:PA007
Пятак нельзя проверить на количество срабатывания затвора. Вам наврали про 180 кадров!. Только специалист по виду затвора. через микроскоп ... применяя правило три П (палец, пол, потолок) сможет приблизительно сказать новый ли затвор ... и всё.
Подробнее

от: PA007
Но количество срабатываний затвора вам ни кто не скажет. Напишут типа износ 90%.

правило три П, блин...
:roll2:
Re[Камушкин]:
...
Re[PA007]:
от:PA007
Везёт же людям... Очевидно вам повезло и в тот раз. Сегодня "пятак" уже и в ремонт не берут и программу определения "точного количества кадров снятого в нём" скорее всего потеряли... Время меняется.
Подробнее


Мне в мае 2017 года бесплатно зеркало приклеили в оф.сервисе.
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
Это стёб или...

Не... это скорее жизненная философия (см. историю сообщений PA007)... :D



Анекдот тут этот уже приводил Олег (Latgelo), повторю:


Выбирают евреи нового ребе. Встаёт Абрам:
— Мы все давно знаем Рабиновича как честного человека, предлагаю выбрать его!
Евреи (хором):
— Да, давайте выберем Рабиновича!
Встаёт Ицхак:
— Вот вы хотите Рабиновича выбрать ребе, а, между прочим, у него дочь — проститу@ка! Нехорошо как–то!
Евреи (хором):
— Нехорошо!
Встаёт Рабинович:
— Ну как же так! Вы же все меня знаете с самого детства! Я всю жизнь прожил в общине! И у меня три сына и никогда не было дочери!
Евреи (хором):
— Действительно, как же так?!
Ицхак (пожимая плечами):
— Я своё мнение высказал, а вы решайте...




Но РА007 продолжает пребывать в роли Ицхака... ;) :D
Re[MekloN]:
+1
РА007 ничего заслуживающего внимания не написал. И тем более не показал. Обсуждение его постов - потеря времени.
Re[iskan-der]:
от: iskan-der
+1
РА007 ничего заслуживающего внимания не написал. И тем более не показал. Обсуждение его постов - потеря времени.

Ну по чему? Может людям скучно и заняться нечем :cannabis:
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
Под этими чехлами ещё больше грязи копится, и она лезет в щели органов управления более активно. Пересмотрите мнение о них.

Спасибо за совет, прислушаюсь!
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
Это стёб или кто-то реально считает, что пробег нельзя проверить?

Да дался нам тот "ПРОбег".
Всё равно, что утром, спрашивать у 40 ка летней буФЕтчицы с Ж/Д вокзала,
первый-ЛИ? я у тебя ...
Перейти по ссылке
Re[Камушкин]:
...
Re[MekloN]:
от: MekloN

Встаёт Ицхак:
— Вот вы хотите Рабиновича выбрать ребе, а, между прочим, у него дочь — проститу@ка! Нехорошо как–то!



Жизненно.
Я такого "ицхака" первый раз в девятом классе встретил; потом ещё пару раз попадались...
Re[kapitan-metan]:
от:kapitan-metan




Подробнее

Клёво
Re[Камушкин]:
...
Re[MekloN]:
от:MekloN
В 2010 отдавал первый по счету пятак в Копию Москва по программе замены зеркала, заодно просил узнать количество срабатываний затвора. Камеру забирал с официальным бланком о проделанной работе и с точным числом снятых кадров в нем. Денег не платил.
Подробнее


Информация для ВСЕХ. Уже не раз сообщал, что программа имеющаяся в сервисе (официал или нет) дает возможность изменять количество срабатывания затвора. Программа платная, со сроком действия. Лично при мне, в моей машине, знакомый фотомастер менял данные на пятаке. Поэтому, никогда, не верьте счетчикам.