Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 43381 - 43400
Canon EF 50mm f/1.8 STM
Привет всем.
едет ко мне мой 5D. А пока хочу к нему взять обьектив Canon EF 50mm f/1.8 STM, нашел легкое бу по хорошей цене, внешне как новый.
Скажите будет ли он нормально работать на этой тушке, и есть ли смысл брать STM? (думаю что его потом будет легче продать)
Или взять обычный Canon EF 50mm f/1.8?
Re[Polikpower]:
А чего бы ему не работать нормально? Хороший объектив.
Re[Polikpower]:
...
Спасибо
Я просто перехожу с никона Д90, с кенонами раньше вообще не имел дело. поэтому простите за возможно глупые вопросы))
Конечно, если понравиться то продавать не буду полтинник.....но всякое бывает в жизни, пару дней назад даже и не думал что буду менять систему))
Re[Polikpower]:
...
Re[Polikpower]:
от: Polikpower
А пока хочу к нему взять обьектив Canon EF 50mm f/1.8 STM

Отличная стекляха по соотношению цена/качество. Юзал на 5Д. Все классно, но у меня быль едва заметный бэк.
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
не используйте только внутрикамерный jpg - он отстойный.
только raw.
офигеете, насколько он у пятака тягучий.

давно уже не использую JPEG)))
Raw ки пятака крутил вчера в лайтруме, понравились.

Фёдор М, тоесть это промах именно стекла,конкретного экземпляра?
Re[Камушкин]:
У меня вместо полтоса, блинчик. Угол больше нравится.
А про raw все верно, смысла нет в зеркалке и полном кадре, если использовать jpg.
Да, конкретное стекло, нужна юстировка в сервисе. Если новый сделают по гарантии.
Re[сещемару]:
от:сещемару
У меня вместо полтоса, блинчик. Угол больше нравится.
А про raw все верно, смысла нет в зеркалке и полном кадре, если использовать jpg.
Да, конкретное стекло, нужна юстировка в сервисе. Если новый сделают по гарантии.
Подробнее

А если бу, но есть документы о покупке к примеру пол года назад?
Re[Polikpower]:
Если гарантия есть, она вроде около года. Гарантия canon или сервисного центра? Если canon, сделают в любой гарантийке canon. А если СЦ, то только в сервисе от кого гарантия.
Re[сещемару]:
от: сещемару
Если гарантия есть, она вроде около года. Гарантия canon или сервисного центра? Если canon, сделают в любой гарантийке canon. А если СЦ, то только в сервисе от кого гарантия.

У меня просто такая дилемма. Тушка у одного продавца, обьектив у другого. Мне нужно проверить и тушку и обьектив, но я чето не пойму с чего начать. У меня нет ниодного обьектива кенон, и попросить "полетать" неукого.Прийти забрать тушку без обьектива или обьектив без тушки? :(
Re[Камушкин]:
...
Re[kapitan-metan]:
от:kapitan-metan
полтосы эти все малазийской сборки.
вероятно на их производственной площадке кривой эталон, т.к. небольшой бэк очень часто встречается по отзывам. я его и не замечал почти год.
покупал в гон-конге, поэтому юстировал у себя и за деньги.
Подробнее


юстировка проводится самого обьектива? или и тушки тоже? если и тушки, то не получиться потом бек-фронт на других стеклах с этой тушкой?
Re[Polikpower]:
Лучше вести тушку и объектив. Проверяется тушка по контрольному стеклу, а потом юстируется объектив.
Re[сещемару]:
от: сещемару
Лучше вести тушку и объектив. Проверяется тушка по контрольному стеклу, а потом юстируется объектив.

понял. спасибо.
В моем случае нужно наверно брать слепо обьектив а потом тушку, если обьектив с бек-фронтом или не работает то хоть не на много попаду, а вот если с тушкой проблемы.....
Re[Polikpower]:
50/1.8 брать однозначно,но только не стм. стм можно взять 40/2.8
Re[prioritet]:
от: prioritet
50/1.8 брать однозначно,но только не стм. стм можно взять 40/2.8

ну вот. Вы меня запутали окончательно. Можно узнать почему?
Re[kapitan-metan]:
снимайте в жипегах! камера выдаёт великолепный готовый результат.
Re[Polikpower]:
у не стма,очень пластичная картинка.
Виньетка
А что с виньеткой на 5Д?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта