Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 46381 - 46400
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
Присоединяюсь!

Естественно и я присоединяюсь ! Фото шикарные.
Re[Камушкин]:
...
Re[Камушкин]:
...

Re[Камушкин]:
Подскажите ,пожалуйста, максимально доступный объем карты памяти на "первопятаке"?
Re[Ярос]:
У меня стояла 32Gb, сейчас поставил 16Gb, так как 32 переставил на другой фотоаппарат
Re[kapitan-metan]:
Что-то как-то с резкостью что-то не то...
Re[olegbro]:
...
Re[Камушкин]:
Из недавнего...

Бергамо.


Zuiko 85/2.0



Zuiko 28/2.8
Re[Камушкин]:
Первая моя личная камера, хороший был аппарат



5 by Bearded Autistic, on Flickr


9 by Bearded Autistic, on Flickr


11-1 by Bearded Autistic, on Flickr


12 by Bearded Autistic, on Flickr


16 by Bearded Autistic, on Flickr


22 by Bearded Autistic, on Flickr
Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan

идеальная резкость с открытой.
вместо хостинга - ВК - это надо учитывать.
и смОтрите наверняка с телефона или планшета, пытаясь увеличить?)


Смотрю на мониторе 24"
На фото с мальчиком такое ощущение, что максимум резкости в районе переднего колеса мотоцикла (фронт фокус)
На фото с человеком в форме возможно микросмаз и такое ощущение, что максимум резкости на правой руке человека, а не на лице.
Зачем все снимать на открытой, диафрагма в объективе тоже есть, 40/2.8 не такой дорогой чтобы все на открытой снимать по принципу "Я за светосилу 1.2 (1.4, 2) бешеные деньги заплатил, теперь все на открытой снимать буду, что я зря за светосилу платил" , при съемке пейзажа диафрагму можно и нужно прикрыть.
Если фотографии размещаются на фотофоруме в тематической ветке об камере, то они должны показывать качество камеры и вас как фотографа, а не просто рассказ в соцсетях "я тут видел..." соответственно если контакт их портит, то надо размещать их на другом хостине, хотя я размещаю вконтакте, не замечал сильного снижения качества.

Если считаете что для 40/2.8 это идеальная резкость, то либо вы что-то не так делаете при съемке либо у вас плохой экземпляр объектива или неправильно работает АФ ,пятак может снимать лучше.
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk
Из недавнего...

Бергамо.


Zuiko 85/2.0



Zuiko 28/2.8
Подробнее


Классно!
Re[Тот Самый]:
от: Тот Самый
Первая моя личная камера, хороший был аппарат

здорово :D
Re[*KAI*]:
от: *KAI*
Классно!




Bergamo, Citta Alta


Zuiko 28/2.8
Re[Dmitryk]:
от:Dmitryk


Bergamo, Citta Alta


Zuiko 28/2.8
Подробнее


Тоже классно!
Re[*KAI*]:
от: *KAI*
Тоже классно!


Спасибо!



Zuiko 28/2.8
Re[olegbro]:
...
Re[Камушкин]:

Re[kapitan-metan]:
Так гораздо лучше, теперь с резкостью все очень хорошо.
Я не модератор, просто приятно смотреть качественные фотографии.
Что касается контакта, то я поступаю просто - я снимаю в рав и при конвертации обычно устанавливаю размер 1200 по высоте (под размер монитора). Это совсем не занимает времени - поставить одну галочку в LR и ввести одно число.
После закрытия ЯФ перешел на фликер, правда сейчас там ввели ограничение в 1000 снимков в бесплатном хостинге, что нехорошо. Однако, для размещения на форумах этого достаточно, а для фйлаообмена и резервного хранения самого ценного можно использовать Яндекс-диск или другие сервисы.
Что касается "оно мне надо?" , то я стараюсь придерживаться правила "Плохих фотографий не должен видеть никто кроме фотографа" т.к. это и уважение к зрителю и если фотограф занимается коммерческой съемкой размещение плохих фотографий будет отрицательно влиять на расположенность к нему потенциальных заказчиков.
Я и не сомневался в том, что 40/2.8 резкий объектив и хорошо работает на пятаке, однако в результате сжатия фотография выглядела мыльной, как будто была сделана на дешевый телефон.
Re[olegbro]:
от: olegbro
... фотография выглядела мыльной, как будто была сделана на дешевый телефон.



Re[olegbro]:
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта