Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 46441 - 46460
Re[AlexYu]:
от: AlexYu
привет всем,
кто нибудь заказывал недавно аккумуляторы на али или еще где. Мне нужен запасной, хочу купить какой нибудь неоригинал, но хорошего качества. Кто может порекомендовать ?


С алиэкспресса - не рекомендую (чистая лотерея).
На собственном опыте и опыте знакомых знаю, что может проработать год, может месяц или день, может вообще сразу не принимать зарядку, контроллеры в них ну ооочень не надёжные и живут собственной жизнью. При удачном стечении обстоятельств будет работать, но ёмкость будет чуть не в половину меньше оригинала ибо корпус внутри полупустой и батарея весит как раз вполовину меньше оригинала. Заявленная ёмкость не имеет ничего общего с фактической (в лучшем случае 600-800 мАч).
Немного подороже, но заведомо надёжнее рекомендую (AcmePower BP-511) :
https://www.svyazznoy.ru/catalog/accessories/6524/1054783?utm_source=yandexxmarket&utm_campaign=pricelist_yandexxmarketch&utm_medium=cpc&utm_term=1054783&utm_content=acc_fot_acum_AcmePower_BP&ymclid=15439791362711785986000002 ( в ссылке "связной ру" удалить лишнюю букву z в обеих "ямдекснаркет" удалить лишнюю букву x ) ( блин совсем уже чиканулись со своими тараканами в голове : Использование данного слова "..." на сайте запрещено. Просьба внести изменения в своё сообщение.)

Имею таких 2 шт. На протяжении 2- лет ёмкость держат не уступая оригинальным.
Re[*KAI*]:
Заказывал 3 шт в разное врема на али, но для 5д2. Два года. Работают отлично. Больше 1000 кадров выдерживают. Если хочется "неразряжаемый" аккум, то замена банок на дорогие (делал для 5д). Когда начнут "сдуваться" DSTE, то тоже поменяю в них банки. Неоднократно в этой теме давал ссылку на такую переделку акков.
Re[Фёдор М]:

http://skubr.ru/2014/02/inside-bp-511.html

https://ru.aliexpresss.com/wholesale?SearchText=18490&ltype=wholesale&d=y&tc=af&initiative_id=SB_20181204211816&origin=y&catId=0&isViewCP=y&jump=afs

(одну лишнюю s удалить из "алиэкзпрез")

Можно конечно и самому поменять сдувшуюся банку , если контроллер целый ;)
Re[*KAI*]:
от:*KAI*



Подробнее




◄ 5D | Canon EF 135mm f/2 L USM ►
Re[Камушкин]:
спасибо всем, кто отписался насчет аккумов.
Re[Камушкин]:
Пользуюсь DSTE, на морозе не сильно лучше убитого родного аккумулятора, при плюсовой температуре нормальный. Время работы зависит от объектива, с 17-40 с запасом хватает на целый день хождения по Ялте, с макросоткой расходуется намного быстрее.
Re[Камушкин]:
Стесняетесь Али возьмите на ебее. Больше года пользуюсь вот такими https://www.ebayy.com/itm/DSTE-2300mAh-BP-511-BP511-Full-Coded-Battery-for-Canon-EOS-20D-30D-40D-50D-5D-/271243995601?hash=item3f2766e9d1
Замечательно держат.
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Пользуюсь DSTE, на морозе не сильно лучше убитого родного аккумулятора, при плюсовой температуре нормальный. Время работы зависит от объектива, с 17-40 с запасом хватает на целый день хождения по Ялте, с макросоткой расходуется намного быстрее.
Подробнее

В Ялте бывают морозы?
Re[Камушкин]:
я в Севастополе, поэтому только али, чего его стесняться) выручает, главное не брать откровенный хлам.
нашел вот некий powertree https://hz.ru.aliexpresss.com/item/1X2800-BP-511-BP511-BP-511A-BP511A/32860992206.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.5.410b3c00VxQdTb одно S лишнее.
судя по цене должен быть не хуже оригинала, ну я так надеюсь :D
Re[kapitan-metan]:
от:kapitan-metan
китайские поделки, как правило, будут минимум на четверть менее ёмкие.
это нужно учитывать.
вот эти стабильные.
работают парой года два уже.

кстати.
рано или поздно владельцев пятака настигает неприятность - разлагается заглушка боковых разъёмов. при очередном открытии она просто оторвётся или развалится на куски.
у китайцев есть выход и на этот случай.
в ссылках убрать лишнюю "s" перед .com
Подробнее

Спасибо вам за ваш пост, для меня очень ценная информация.
Re[al.val.k]:
от: al.val.k
В Ялте бывают морозы?

В Ялте я больше всего времени подряд пользовался пятаком.
Re[ElixBerd]:
...
Re[..]:
парни, кому нужно 2 новых аккума DSTE и зарядное устройство на 2 аккума, пишите.
отдам по себестоимости за 1500руб.

просто покупал себе опять 5д с японии на ебее, пока ехала посылка заказал на али 2 аккума и зарядное к ним дополнительно.
тушка приехала, оказалась с царапиной на матрице, хотя внешне не отличима от новой была.
отправлял обратно ее продавцу в японии с возмещением всей суммы.

аккумы и зарядное только завтра получать на почту пойду. но мне уже они ни к чему
Re[RulexJB]:
...
Re[kapitan-metan]:
от:kapitan-metan
косяк( соболезную.
не раз попадались внешне идеальные камеры, но с "сюрпризом".
в тройке лидеров: попытки почистить фокусировочный экран, попытки почистить матрицу и "видео не снимали, лазером в объектив не светили".
на полчетвёртом месте: "камеру не роняли ", с оторваным блоком пентапризмы.
Подробнее

УжОс!
◄ 5D | Canon EF 135mm f/2 L USM ►






Re[Камушкин]:

IMG_9304 copy by Elena comaNet, on Flickr

Эх,отвалилось зеркало... прочитала,что известный заводской дефект(. Придется нести в сервис
Re[lena Mikrukova]:
Так в домашних условиях можно решить вопрос. Если руки из плеч.
Re[Камушкин]:DR 400 не работает
Разобрал старый BP511 выкинул внутренности. Подпаял +- склеил, вставил в аппарат- НЕ РАБОТАЕТ. Ладно- весч нужная-купил на али DR400. Он тоже не работает. Сходил в CANON сервис- говорят весч не родная мы ничем помочь не можем. КТО НИБУДЬ сталкивался с такой проблемкой???Где то читал что надо сопротивление какое то впаять?????ХЭЛП!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта