Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры.

Всего 53536 сообщ. | Показаны 47721 - 47740
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

Спасибо!

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Ради таких кадров стоит таскать зеркалку и большую трубу!


1. Спасибо.

2. Мне самому кадр очень нравится. Во-первых, лицо женщины какое-то "нашенское", родное. И мальчик - он похож на мои старые фото в таком же возрасте.
Ну а что женщины сейчас перестали (я бы сказал, демонстративно перестали!) следить за ногами в указанном смысле - это просто факт. Кто ездит в метро, отлично это знает. Но в данном случае добавляет уместного - кмк - "перчика".

3. Тяжесть аппаратуры - это чистая психология. Когда я иду на прогулку именно с таким комплектом, то тяжести не ощущаю. Я получаю удовольствие, я на это настроился.
Это когда в поездке гуляешь, фотографирую, тогда нужно что-то другое. Но на такие случаи у меня 200Д с китовым или с 24-105/4.
Re[Камушкин]:
Хотел заметить вот что.
Кадры с пятачка узнаваемы и хороши.
Но я сейчас заглянул в ветку про 85/1.4 (которую OlAf ведет) - там качество картинки выше. Фото не лучше, но сам уровень, "породистость" картинки очевидно выше.

Я понимаю, что многие вешают на бюджетный "пятачок" не самые лучшие стекла.
Но "пятачок" может лучше снимать, мы его недоиспользуем.

Нужно примерно так:


Только еще лучше, здесь сама цветовая гамма тускловата из-за облаков.
Re[Камушкин]:


Re[Камушкин]:


Re[mike1987]:
от:mike1987
Хотел заметить вот что.
Кадры с пятачка узнаваемы и хороши.
Но я сейчас заглянул в ветку про 85/1.4 (которую OlAf ведет) - там качество картинки выше. Фото не лучше, но сам уровень, "породистость" картинки очевидно выше.

Я понимаю, что многие вешают на бюджетный "пятачок" не самые лучшие стекла.
Но "пятачок" может лучше снимать, мы его недоиспользуем.

Нужно примерно так:


Только еще лучше, здесь сама цветовая гамма тускловата из-за облаков.
Подробнее


Я хочу поддержать, заметил, что с эльки картинка гораздо "обработаннее" получается. Ну в принципе так и должно быть.

от:*KAI*

Подробнее

Хорошо
Re[valser61]:
от: valser61
Я хочу поддержать, заметил, что с эльки картинка гораздо "обработаннее" получается. Ну в принципе так и должно быть.


Элька - без сомнения. Но даже и бюджетные старички 28/2,8, 50/1,4, 85/1,8 и макро 100/2,8 меня не подводили. По крайней мере, по цвету. А вот одевать стороннюю оптику - всегда лотерея. Во-первых, в большинстве случаев камера "теряет" правильный ББ. Во-вторых, возникают какие-то искажения цвета часто (может, из-за того же косячного ББ, не знаю). И такие же проблемы с чужой оптикой у меня были и на других камерах - Пентакс 645Д или Сони А-900 (с последней даже "родная" Минолта 100-300 по цвету выдаёт сущий кошмар по сравнению с фиксами Минолта, например 85/1,4)
Re[mike1987]:
от:mike1987


2. Мне самому кадр очень нравится. Во-первых, лицо женщины какое-то "нашенское", родное. И мальчик - он похож на мои старые фото в таком же возрасте.
Ну а что женщины сейчас перестали (я бы сказал, демонстративно перестали!) следить за ногами в указанном смысле - это просто факт. Кто ездит в метро, отлично это знает. Но в данном случае добавляет уместного - кмк - "перчика".
Подробнее


Простой вопрос: вам бы понравилось, если бы на улице кто-то заглянул вашей жене/дочери под юбку, а потом выложил бы такое фото на всеобщее обозрение?
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Элька - без сомнения. Но даже и бюджетные старички 28/2,8, 50/1,4, 85/1,8 и макро 100/2,8 меня не подводили. По крайней мере, по цвету. А вот одевать стороннюю оптику - всегда лотерея. Во-первых, в большинстве случаев камера "теряет" правильный ББ. Во-вторых, возникают какие-то искажения цвета часто (может, из-за того же косячного ББ, не знаю). И такие же проблемы с чужой оптикой у меня были и на других камерах - Пентакс 645Д или Сони А-900 (с последней даже "родная" Минолта 100-300 по цвету выдаёт сущий кошмар по сравнению с фиксами Минолта, например 85/1,4)
Подробнее

Я на Кеноне сторонние не пробовал, а на Никоне, что то не особо и заметна разница была.

35ка by Сергей Богучарский, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Простой вопрос: вам бы понравилось, если бы на улице кто-то заглянул вашей жене/дочери под юбку, а потом выложил бы такое фото на всеобщее обозрение?


1. Они не носят коротких юбок.

2. Человек несет ответственность за свои действия в публичном пространстве. Я - когда иду по Красной площади, в парке Горького или просто на улице всегда понимаю, что меня могут фотографировать (и, кстати, непрерывно делают - в Москве установлено 160 000 видеокамер, первое место в мире). Я это принимаю и мне совсем не интересно, публикую ли они мои снимки или нет. Мне по-фиг, я не делаю публично ничего такого, за что мне было бы стыдно.

3. Вот если бы я снимал такой кадр через забор ее дома - тогда да. Но это снято в парке Музеон, вокруг фонтана которого фотографы ходят стаями ( буквально сегодня видел в галерее снимок оттуда и тоже жанр).

4. Это очень большой вопрос и много желающих (глупо желающих!!!) чтобы другим запретили даже смотреть в их сторону даже в толпе. На мой взгляд, нужен баланс. Примерные контуры которого я обрисовал в п.2-3.
Если же вы занимаетесь сексом на Красной площади, то не стоит удивляться тому, что вас снимают и еще дают кучу советов (это я про старый анекдот).
Не может быть так, что я делаю, что хочу - но все окружающие должны блюсти мою неприкосновенность.
Хотите неприкосновенности - сидите дома или в тайге. Или уж по крайней мере не садитесь подобным образом в публичном месте.
Это базовый принцип, который я считаю основополагающим для себя - человек ответственен за свою жизнь.
5D + Canon EF 24mm f/2.8 IS USM
Re[Борис Коло]:
Пятак + Полтос 50/1,4 , иногда промахиваюсь, но терпимо...
https://yadi.sk/d/0bVD9aHi7WXsLw

(региться на фликрах - уже лень, только обрастёшь альбомами,
куяк - и ресурс закрылся... 4 разных - "уже того")
Re[mike1987]:
от: mike1987
1. Спасибо.

2. Мне самому кадр очень нравится



Видимо сарказм не все понимают))
Re[mike1987]:
от: mike1987


2. Человек несет ответственность за свои действия в публичном пространстве



Именно! В том числе ответственность за то, что фотографирует и что выкладывает. Я далеко не ханжа и будучи моложе сам частенько посещал сайты с подобным содержимым. Но почему-то мне кажется что фотору не про это. ИМХО
Re[Olegvtec]:
от: Olegvtec
Да и незачем отличать!
Шикарное фото - резкость на ланндшафте. Многоплановость, разнообразие, обьем и воздух в небе!





от: Кола Бриньон
Работа, которую не стыдно напечатать большим форматом.








Re[Камушкин]:
EF 50mm f/1.4 usm


Re[Камушкин]:







Re[mike1987]:
Майк,вы все уже про себя решили,но хочется сказать,что это фото для личного просмотра и наши женщины не должны носить паранджу и прочие хиджабы,дабы вы не выставляли их белье на всеобщее рассмотрение,ежели что,то я был ходок и сейчас не против красивого женского тела. :D
Re[Камушкин]:


5D + Canon EF 24mm f/2.8 IS USM
Сибирский пляж


Siberian beach by man_from_siberia, on Flickr